Voli economici da Lione a Bari

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 25/10
lun 1/11

Informazioni sul volo da Lione a Bari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lione a Bari
Miglior prezzo trovato85 €La migliore offerta di volo da Lione per Bari trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 85 €
Minor tempo di volo1h 55mIl volo più rapido da Lione a Bari impiega 1h 55m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lione a Bari. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Lione Lione Saint Exupéry - Aeroporto di Bari-Palese.
Aeroporti - Bari1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bari: Bari-Palese (BRI)

Come trovare il volo più economico da Lione a Bari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Bari?

giugno

Il mese più economico per volare durante l'anno da Lione a Bari è giugno. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è la rotta più economica da Lione a Bari?

Lione Lione Saint Exupéry - Bari-Palese

Vola da Lione Lione Saint Exupéry a Bari-Palese al prezzo migliore da Lione a Bari

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Lione a Bari?

43 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Lione a Bari è circa 43 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lione a Bari

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lione a Bari.
Diverse compagnie
6 nov
LYS13:25Lione Lione Saint Exupéry
15h 25m
2 scali
BRI3:50Bari-Palese
12 nov
BRI1:55Bari-Palese
32h 45m
2 scali
LYS10:40Lione Lione Saint Exupéry
Wizz Air
21 gen
LYS16:25Lione Lione Saint Exupéry
24h 25m
2 scali
BRI16:50Bari-Palese
23 gen
BRI5:55Bari-Palese
33h 55m
2 scali
LYS15:50Lione Lione Saint Exupéry
Air France
24 nov
LYS9:25Lione Lione Saint Exupéry
22h 15m
1 scalo
BRI7:40Bari-Palese
2 dic
BRI8:30Bari-Palese
9h 35m
1 scalo
LYS18:05Lione Lione Saint Exupéry
Diverse compagnie
29 nov
LYS16:20Lione Lione Saint Exupéry
24h 30m
2 scali
BRI16:50Bari-Palese
5 dic
BRI4:15Bari-Palese
35h 35m
2 scali
LYS15:50Lione Lione Saint Exupéry
Diverse compagnie
29 nov
LYS16:20Lione Lione Saint Exupéry
17h 05m
1 scalo
BRI9:25Bari-Palese
5 dic
BRI4:15Bari-Palese
35h 35m
2 scali
LYS15:50Lione Lione Saint Exupéry
Diverse compagnie
16 nov
LYS11:15Lione Lione Saint Exupéry
28h 25m
2 scali
BRI15:40Bari-Palese
22 nov
BRI3:45Bari-Palese
12h 05m
2 scali
LYS15:50Lione Lione Saint Exupéry

Trova i voli di andata più economici da Lione per Bari

Se stai cercando voli di sola andata da Lione a Bari, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Brussels Airlines, Eurowings e Wizz Air
Wizz Air
15 nov
LYS16:20Lione Lione Saint Exupéry
17h 05m
1 scalo
BRI9:25Bari-Palese
Diverse compagnie
15 nov
LYS16:20Lione Lione Saint Exupéry
23h 20m
2 scali
BRI15:40Bari-Palese
Diverse compagnie
4 dic
LYS4:30Lione Lione Saint Exupéry
22h 40m
2 scali
BRI3:10Bari-Palese

Trova voli last minute per Bari da Lione

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Lione a Bari
Diverse compagnie
30 ott
LYS14:10Lione Lione Saint Exupéry
15h 40m
1 scalo
BRI5:50Bari-Palese
7 nov
BRI16:40Bari-Palese
14h 40m
1 scalo
LYS7:20Lione Lione Saint Exupéry
Diverse compagnie
30 ott
LYS14:10Lione Lione Saint Exupéry
15h 40m
1 scalo
BRI5:50Bari-Palese
7 nov
BRI16:40Bari-Palese
14h 40m
1 scalo
LYS7:20Lione Lione Saint Exupéry
KLM
28 ott
LYS2:15Lione Lione Saint Exupéry
13h 25m
1 scalo
BRI15:40Bari-Palese
8 nov
BRI7:25Bari-Palese
20h 50m
1 scalo
LYS4:15Lione Lione Saint Exupéry
Diverse compagnie
30 ott
LYS14:10Lione Lione Saint Exupéry
15h 40m
1 scalo
BRI5:50Bari-Palese
7 nov
BRI4:55Bari-Palese
34h 55m
2 scali
LYS15:50Lione Lione Saint Exupéry
Diverse compagnie
30 ott
LYS14:10Lione Lione Saint Exupéry
15h 40m
1 scalo
BRI5:50Bari-Palese
7 nov
BRI4:55Bari-Palese
34h 55m
2 scali
LYS15:50Lione Lione Saint Exupéry
Diverse compagnie
30 ott
LYS14:10Lione Lione Saint Exupéry
15h 40m
1 scalo
BRI5:50Bari-Palese
7 nov
BRI16:40Bari-Palese
14h 40m
1 scalo
LYS7:20Lione Lione Saint Exupéry

  • Quanto dista Lione Lione Saint Exupéry da Bari-Palese in aereo?

    La distanza tra Lione Lione Saint Exupéry e Bari-Palese è di circa 1098,1 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 7h 40m.


Rotte alternative per Lione-Bari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lione a Brindisi
Minor tempo di volo10h 10m
Prezzo più economico102 €

Voli simili a Lione - Bari

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lione a Bari