Voli economici da Liguria per Corsica a partire da 39 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 26/1
mer 2/2

Informazioni sul volo da Liguria a Corsica

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Liguria a Corsica
Miglior prezzo trovato148 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Liguria a Corsica trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 148 €. Il miglior volo di sola andata da Liguria a Corsica nelle ultime 72 ore è 39 €
Minor tempo di volo7h 50mIl volo più rapido da Liguria a Corsica impiega 7h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Liguria a Corsica. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Ajaccio Campo Dell Oro, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Figari Figari Corsica del Sud e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Bastia Poretta.

Come trovare il volo più economico da Liguria a Corsica

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Liguria a Corsica?

Milano Aeroporto Malpensa - Figari Figari Corsica del Sud

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Figari Figari Corsica del Sud al prezzo migliore da Liguria a Corsica


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Liguria a Corsica

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Liguria a Corsica.
Diverse compagnie
29 apr
MXP9:00Milano Aeroporto Malpensa
19h 00m
2 scali
FSC4:00Figari Figari Corsica del Sud
1 mag
FSC4:10Figari Figari Corsica del Sud
40h 40m
2 scali
MXP20:50Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
8 lug
MXP13:15Milano Aeroporto Malpensa
23h 25m
1 scalo
BIA12:40Bastia Poretta
10 lug
BIA8:55Bastia Poretta
10h 25m
1 scalo
MXP19:20Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
12 lug
LIN4:40Milano Aeroporto Milano Linate
7h 50m
1 scalo
AJA12:30Ajaccio Campo Dell Oro
28 lug
AJA17:00Ajaccio Campo Dell Oro
10h 55m
1 scalo
LIN3:55Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
8 feb
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
15h 05m
2 scali
AJA5:15Ajaccio Campo Dell Oro
16 mar
AJA4:00Ajaccio Campo Dell Oro
13h 50m
2 scali
MXP17:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
29 apr
MXP3:00Milano Aeroporto Malpensa
24h 30m
2 scali
FSC3:30Figari Figari Corsica del Sud
1 mag
FSC4:30Figari Figari Corsica del Sud
6h 30m
1 scalo
MXP11:00Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
2 mag
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
26h 30m
2 scali
BIA5:10Bastia Poretta
6 mag
BIA4:15Bastia Poretta
13h 00m
2 scali
MXP17:15Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Liguria per Corsica

Se stai cercando voli di sola andata da Liguria a Corsica, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France, Ryanair e easyJet
Diverse compagnie
27 apr
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
29h 25m
2 scali
AJA12:35Ajaccio Campo Dell Oro
Ryanair
7 giu
MXP5:55Milano Aeroporto Malpensa
22h 00m
2 scali
FSC3:55Figari Figari Corsica del Sud
easyJet
17 apr
MXP17:00Milano Aeroporto Malpensa
15h 50m
1 scalo
BIA8:50Bastia Poretta

Voli Lufthansa da Liguria a Corsica

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Liguria a Corsica
Lufthansa
8 lug
MXP13:15Milano Aeroporto Malpensa
23h 25m
1 scalo
BIA12:40Bastia Poretta
10 lug
BIA8:55Bastia Poretta
10h 25m
1 scalo
MXP19:20Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
8 lug
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
21h 00m
2 scali
BIA12:40Bastia Poretta
10 lug
BIA8:55Bastia Poretta
10h 25m
1 scalo
MXP19:20Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
8 lug
LIN15:20Milano Aeroporto Milano Linate
21h 20m
2 scali
BIA12:40Bastia Poretta
10 lug
BIA8:55Bastia Poretta
3h 35m
1 scalo
LIN12:30Milano Aeroporto Milano Linate

Voli Air France da Liguria a Corsica

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Liguria a Corsica
Air France
8 feb
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
15h 05m
2 scali
AJA5:15Ajaccio Campo Dell Oro
16 mar
AJA4:00Ajaccio Campo Dell Oro
13h 50m
2 scali
MXP17:50Milano Aeroporto Malpensa
Air France
10 feb
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
8h 55m
2 scali
AJA16:10Ajaccio Campo Dell Oro
16 mar
AJA4:00Ajaccio Campo Dell Oro
10h 25m
2 scali
MXP14:25Milano Aeroporto Malpensa
Air France
3 mar
LIN1:50Milano Aeroporto Milano Linate
9h 30m
2 scali
FSC11:20Figari Figari Corsica del Sud
6 mar
FSC10:30Figari Figari Corsica del Sud
22h 30m
2 scali
LIN9:00Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Liguria a Corsica offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Liguria a Corsica stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono ITA Airways e Air France. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come ITA Airways che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Liguria-Corsica

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Bastia
Minor tempo di volo23h 25m
Prezzo più economico137 €
Voli da Milano a Calvi
Minor tempo di volo17h 05m
Prezzo più economico332 €
Voli da Milano a Figari
Minor tempo di volo11h 40m
Prezzo più economico118 €
Voli da Milano a Ajaccio
Minor tempo di volo7h 50m
Prezzo più economico216 €