Voli Europa Francia Strasburgo

Trova voli low cost per Strasburgo

mar 19/3
mar 26/3
Qualsiasi mese
Confronta momondo con |

Qual è il periodo migliore per visitare Strasburgo?

+180.0%
+120.0%
+60.0%
Base
Prezzo
142 - 355 EUR
Temperatura
4 - 26 °C
Precipitazioni
5 - 11 mm

Strasburgo offerte di volo trovate su momondo

Queste sono alcune tra le migliori tariffe per Strasburgo trovate da utenti di momondo
Viaggio più breve
Volo più economico
Lufthansa
Lufthansa
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
3h 55m
1 scalo
9:55
SXB
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
Lufthansa
SXB
6:00
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
6h 00m
1 scalo
12:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
186 EUR
Lufthansa
Lufthansa
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
3h 55m
1 scalo
9:55
SXB
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
Lufthansa
SXB
6:00
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
7h 55m
1 scalo
13:55
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
186 EUR
Lufthansa
Lufthansa
FLR
6:00
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
7h 00m
1 scalo
13:00
SXB
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
Lufthansa
SXB
6:00
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
12h 10m
2 scali
18:10
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
208 EUR
HOP!
HOP!
VCE
6:00
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
7h 35m
1 scalo
13:35
SXB
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
HOP!
SXB
6:00
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
4h 55m
1 scalo
10:55
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
224 EUR
HOP!
HOP!
VCE
5:00
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
3h 40m
1 scalo
8:40
SXB
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
HOP!
SXB
5:00
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
5h 20m
1 scalo
10:20
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
266 EUR
KLM
KLM
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
5h 15m
1 scalo
11:15
SXB
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
KLM
SXB
6:00
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
24h 10m
1 scalo
6:10
+1
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
269 EUR
HOP!
HOP!
VCE
5:00
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
3h 40m
1 scalo
8:40
SXB
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
HOP!
SXB
5:00
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
5h 20m
1 scalo
10:20
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
266 EUR
Lufthansa
Lufthansa
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
3h 55m
1 scalo
9:55
SXB
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
Lufthansa
SXB
6:00
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
6h 00m
1 scalo
12:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
186 EUR
Lufthansa
Lufthansa
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
3h 55m
1 scalo
9:55
SXB
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
Lufthansa
SXB
6:00
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
7h 55m
1 scalo
13:55
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
186 EUR
Diverse compagnie
Diverse compagnie
BGY
6:00
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
6h 05m
2 scali
12:05
SXB
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
Diverse compagnie
SXB
6:00
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
5h 50m
1 scalo
11:50
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
283 EUR
HOP!
HOP!
VCE
6:00
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
7h 35m
1 scalo
13:35
SXB
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
HOP!
SXB
6:00
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
4h 55m
1 scalo
10:55
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
224 EUR
Diverse compagnie
Diverse compagnie
BGY
6:00
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
8h 30m
2 scali
14:30
SXB
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
Diverse compagnie
SXB
6:00
Aeroporto di Strasburgo Entzheim
5h 50m
1 scalo
11:50
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
366 EUR

Quali compagnie aeree offrono voli per Strasburgo?

Le compagnie aeree low cost sono le più economiche, ma non dimenticatevi che spesso le loro tariffe non includono il bagaglio da stiva, cibi&bevande. Potete consultare la nostra stima di costi aggiuntivi relativi alla vostra ricerca, per farvi un’idea dell’ammontare dei costi extra.


Aeroporti vicino a Strasburgo

Di seguito troverai tutti gli aeroporti di Strasburgo e la loro distanza dal centro
Strasburgo Entzheim
10 km dal centro

Informazioni utili su Strasburgo

Orario, valuta e altre informazioni utili: scopri subito l'ora locale, il costo della vita e altre utili informazioni per il tuo viaggio a Strasburgo
Ora locale
Valuta
euro
Birra
Birra locale (0.5 litri)
1,38 EUR
Cibo
Ristorante non costoso
12 EUR
Trasporti pubblici
biglietto singolo
1,75 EUR

Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio a Strasburgo

Voli Europa Francia Strasburgo