Voli economici da Lazio per Giappone da 316 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 4/12
sab 11/12

Informazioni sul volo da Lazio a Giappone

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Giappone
Miglior prezzo trovato305 €La migliore offerta di volo da Lazio per Giappone trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 305 €
Minor tempo di volo14h 15mIl volo più rapido da Lazio a Giappone impiega 14h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Giappone. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Internazionale di Tokyo, Aeroporto di Roma Roma-Ciampino - Aeroporto di Tokyo Internazionale di Narita e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Tokyo Internazionale di Narita.

Come trovare il volo più economico da Lazio a Giappone

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Giappone da Lazio?

Aeroflot

Aeroflot, Air China, e Air France sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Giappone

Qual è la rotta più economica da Lazio a Giappone?

Roma-Fiumicino - Internazionale di Tokyo

Vola da Roma-Fiumicino a Internazionale di Tokyo al prezzo migliore da Lazio a Giappone


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Giappone

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Giappone.
SAS
4 feb
FCO6:45Roma-Fiumicino
36h 10m
1 scalo
HND18:55Internazionale di Tokyo
11 feb
HND4:55Internazionale di Tokyo
56h 45m
2 scali
FCO13:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
10 mag
FCO7:15Roma-Fiumicino
14h 40m
1 scalo
HND21:55Internazionale di Tokyo
19 mag
HND4:50Internazionale di Tokyo
20h 20m
1 scalo
FCO1:10Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
23 mag
FCO15:45Roma-Fiumicino
16h 35m
1 scalo
HND8:20Internazionale di Tokyo
6 giu
HND18:50Internazionale di Tokyo
18h 05m
1 scalo
FCO12:55Roma-Fiumicino
SWISS
14 apr
FCO5:40Roma-Fiumicino
15h 05m
1 scalo
NRT20:45Tokyo Internazionale di Narita
25 apr
NRT6:25Tokyo Internazionale di Narita
15h 35m
1 scalo
FCO22:00Roma-Fiumicino
ANA
9 mag
FCO15:15Roma-Fiumicino
13h 35m
1 scalo
HND4:50Internazionale di Tokyo
16 mag
HND8:35Internazionale di Tokyo
15h 20m
1 scalo
FCO23:55Roma-Fiumicino
KLM
4 feb
FCO7:45Roma-Fiumicino
37h 00m
1 scalo
NRT20:45Tokyo Internazionale di Narita
11 feb
NRT6:30Tokyo Internazionale di Narita
32h 25m
1 scalo
FCO14:55Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Giappone

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Giappone, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aeroflot, Air France e Turkish Airlines
Diverse compagnie
7 mar
CIA3:55Roma Roma-Ciampino
40h 30m
3 scali
NRT20:25Tokyo Internazionale di Narita
Aeroflot
14 apr
FCO8:30Roma-Fiumicino
18h 50m
1 scalo
HND3:20Internazionale di Tokyo
Turkish Airlines
7 mar
FCO13:45Roma-Fiumicino
17h 00m
1 scalo
HND6:45Internazionale di Tokyo

Trova voli last minute per Giappone da Lazio

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Lazio a Giappone
Turkish Airlines
9 dic
FCO13:45Roma-Fiumicino
17h 00m
1 scalo
HND6:45Internazionale di Tokyo
12 dic
HND17:55Internazionale di Tokyo
26h 50m
1 scalo
FCO20:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
9 dic
FCO1:10Roma-Fiumicino
19h 00m
1 scalo
NRT20:10Tokyo Internazionale di Narita
12 dic
NRT6:30Tokyo Internazionale di Narita
19h 40m
1 scalo
FCO2:10Roma-Fiumicino
KLM
9 dic
FCO1:10Roma-Fiumicino
19h 00m
2 scali
NRT20:10Tokyo Internazionale di Narita
12 dic
NRT6:30Tokyo Internazionale di Narita
19h 40m
1 scalo
FCO2:10Roma-Fiumicino
Air France
4 dic
FCO15:05Roma-Fiumicino
29h 40m
2 scali
NRT20:45Tokyo Internazionale di Narita
13 dic
NRT6:30Tokyo Internazionale di Narita
19h 55m
2 scali
FCO2:25Roma-Fiumicino
Lufthansa
9 dic
FCO5:55Roma-Fiumicino
18h 10m
2 scali
HND0:05Internazionale di Tokyo
12 dic
HND6:15Internazionale di Tokyo
19h 35m
1 scalo
FCO1:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
9 dic
FCO1:10Roma-Fiumicino
19h 00m
2 scali
NRT20:10Tokyo Internazionale di Narita
12 dic
NRT6:30Tokyo Internazionale di Narita
29h 45m
2 scali
FCO12:15Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Giappone

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Giappone con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Aeroflot
PrezzoDa 257 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
China Eastern
PrezzoDa 353 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
Air China
PrezzoDa 403 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,2

Personale

7,1

Divertimento

6,8

Cibo

Recensioni

Vantaggi: on time!

1 / 1
Air France
PrezzoDa 421 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
KLM
PrezzoDa 421 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
Turkish Airlines
PrezzoDa 445 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Finnair
PrezzoDa 475 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
ANA
PrezzoDa 477 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,3
Lufthansa
PrezzoDa 498 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
ITA - Airways
PrezzoDa 522 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Giappone offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Giappone stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Air China, Aeroflot e ITA - Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Air China che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Lazio-Giappone

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Tokyo
Minor tempo di volo16h 35m
Prezzo più economico345 €
Voli da Roma a Ōsaka
Minor tempo di volo15h 35m
Prezzo più economico423 €
Voli da Roma a Ishigaki
Minor tempo di volo26h 05m
Prezzo più economico1.340 €
Voli da Roma a Nagasaki
Minor tempo di volo20h 55m
Prezzo più economico669 €
Voli da Roma a Nagoya
Minor tempo di volo21h 20m
Prezzo più economico734 €
Voli da Roma a Fukuoka
Minor tempo di volo19h 35m
Prezzo più economico666 €
Voli da Roma a Okinawa
Minor tempo di volo20h 50m
Prezzo più economico537 €
Voli da Roma a Kumamoto
Minor tempo di volo21h 00m
Prezzo più economico620 €
Voli da Roma a Tokushima
Minor tempo di volo23h 15m
Prezzo più economico824 €

Voli simili a Lazio - Giappone

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Giappone