Voli economici da Lazio per Giamaica a partire da 255 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Informazioni sul volo da Lazio a Giamaica

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Giamaica

Miglior prezzo trovato

255 €

Minor tempo di volo

18h 55m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Lazio a Giamaica nelle ultime 72 ore costava 255 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Lazio a Giamaica trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 728 €.
Il volo più rapido da Lazio a Giamaica impiega 18h 55m
Non ci sono voli diretti da Lazio a Giamaica. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley, Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Montego Bay Sangster Intl e Aeroporto di Roma-Ciampino - Aeroporto di Montego Bay Sangster Intl.

Come trovare il volo più economico da Lazio a Giamaica

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Lazio a Giamaica?

Roma-Fiumicino - Montego Bay Sangster Intl

Vola da Roma-Fiumicino a Montego Bay Sangster Intl al prezzo migliore da Lazio a Giamaica


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Giamaica

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Giamaica.
Diverse compagnie
24 giu
FCO7:30Roma-Fiumicino
30h 25m
1 scalo
MBJ13:55Montego Bay Sangster Intl
1 lug
MBJ7:55Montego Bay Sangster Intl
40h 00m
2 scali
FCO23:55Roma-Fiumicino
Air Canada
16 ago
FCO5:45Roma-Fiumicino
58h 25m
2 scali
KIN16:10Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
21 ago
KIN10:00Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
36h 25m
2 scali
FCO22:25Roma-Fiumicino
Delta
18 ago
FCO2:25Roma-Fiumicino
20h 29m
2 scali
KIN22:54Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
28 ago
KIN4:10Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
20h 40m
2 scali
FCO0:50Roma-Fiumicino
American Airlines
3 ago
FCO6:30Roma-Fiumicino
31h 37m
1 scalo
MBJ14:07Montego Bay Sangster Intl
21 ago
MBJ6:23Montego Bay Sangster Intl
14h 22m
1 scalo
FCO20:45Roma-Fiumicino
Iberia
13 ago
FCO16:15Roma-Fiumicino
27h 05m
2 scali
KIN19:20Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
27 ago
KIN11:03Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
39h 57m
2 scali
FCO3:00Roma-Fiumicino
Air France
13 ago
FCO6:05Roma-Fiumicino
16h 49m
1 scalo
KIN22:54Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
27 ago
KIN4:10Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
19h 50m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Giamaica

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Giamaica, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Air France
Diverse compagnie
2 giu
FCO15:50Roma-Fiumicino
26h 25m
2 scali
MBJ18:15Montego Bay Sangster Intl
Diverse compagnie
2 giu
FCO15:50Roma-Fiumicino
26h 25m
1 scalo
MBJ18:15Montego Bay Sangster Intl
Diverse compagnie
3 giu
FCO15:40Roma-Fiumicino
44h 11m
2 scali
KIN11:51Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley

Trova voli last minute per Giamaica da Lazio

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lazio a Giamaica
SWISS
30 mag
FCO5:45Roma-Fiumicino
18h 55m
1 scalo
MBJ0:40Montego Bay Sangster Intl
6 giu
MBJ18:50Montego Bay Sangster Intl
27h 00m
1 scalo
FCO21:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
30 mag
FCO5:45Roma-Fiumicino
18h 55m
1 scalo
MBJ0:40Montego Bay Sangster Intl
6 giu
MBJ18:50Montego Bay Sangster Intl
26h 20m
2 scali
FCO21:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
2 giu
FCO8:55Roma-Fiumicino
31h 10m
2 scali
KIN16:05Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
8 giu
KIN10:00Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
58h 45m
2 scali
FCO20:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
2 giu
FCO7:30Roma-Fiumicino
32h 35m
1 scalo
KIN16:05Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
8 giu
KIN10:00Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
49h 40m
2 scali
FCO11:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
30 mag
FCO17:30Roma-Fiumicino
45h 20m
2 scali
MBJ14:50Montego Bay Sangster Intl
6 giu
MBJ12:15Montego Bay Sangster Intl
36h 50m
2 scali
FCO1:05Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
2 giu
FCO7:30Roma-Fiumicino
32h 35m
1 scalo
KIN16:05Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
8 giu
KIN10:00Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
14h 15m
1 scalo
FCO0:15Roma-Fiumicino

Voli Air Canada da Lazio a Giamaica

Le nostre migliori offerte Air Canada per biglietti aerei da Lazio a Giamaica
Air Canada
16 ago
FCO5:45Roma-Fiumicino
58h 25m
2 scali
KIN16:10Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
21 ago
KIN10:00Kingston Aeroporto Internazionale Norman Manley
36h 25m
2 scali
FCO22:25Roma-Fiumicino
Air Canada
28 giu
FCO7:30Roma-Fiumicino
30h 25m
1 scalo
MBJ13:55Montego Bay Sangster Intl
5 lug
MBJ7:55Montego Bay Sangster Intl
16h 20m
1 scalo
FCO0:15Roma-Fiumicino
Air Canada
28 giu
FCO7:30Roma-Fiumicino
30h 25m
1 scalo
MBJ13:55Montego Bay Sangster Intl
5 lug
MBJ7:55Montego Bay Sangster Intl
15h 05m
2 scali
FCO23:00Roma-Fiumicino

Voli American Airlines da Lazio a Giamaica

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Lazio a Giamaica
American Airlines
3 ago
FCO6:30Roma-Fiumicino
31h 37m
1 scalo
MBJ14:07Montego Bay Sangster Intl
21 ago
MBJ6:23Montego Bay Sangster Intl
14h 22m
1 scalo
FCO20:45Roma-Fiumicino
American Airlines
3 ago
FCO6:30Roma-Fiumicino
31h 37m
1 scalo
MBJ14:07Montego Bay Sangster Intl
23 ago
MBJ6:23Montego Bay Sangster Intl
15h 47m
2 scali
FCO22:10Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Giamaica offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Giamaica stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: Air Canada e American Airlines.



Rotte alternative per Lazio-Giamaica

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Montego Bay
Minor tempo di volo18h 55m
Prezzo più economico778 €
Voli da Roma a Kingston
Minor tempo di volo30h 50m
Prezzo più economico824 €

Voli simili a Lazio - Giamaica

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Giamaica

Voli per altre città in: Giamaica

Cerchi destinazioni alternative a Giamaica? Scopri i voli per altre città in: Giamaica

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Lazio a Giamaica.

Puoi trovare voli da Lazio a Giamaica con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Lazio a Giamaica.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Lazio a Giamaica adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Giamaica e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.