Voli economici da Klagenfurt a Napoli

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 19/10
mar 26/10

Informazioni sul volo da Klagenfurt a Napoli

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Klagenfurt a Napoli
Miglior prezzo trovato236 €La migliore offerta di volo da Klagenfurt per Napoli trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 236 €
Minor tempo di volo6h 05mIl volo più rapido da Klagenfurt a Napoli impiega 6h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Klagenfurt a Napoli. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Klagenfurt - Aeroporto di Napoli.
Aeroporti - Napoli1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Napoli: Napoli (NAP)

Come trovare il volo più economico da Klagenfurt a Napoli

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Napoli?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Klagenfurt a Napoli è gennaio. Il più costoso è generalmente ottobre

Qual è la rotta più economica da Klagenfurt a Napoli?

Klagenfurt - Napoli

Vola da Klagenfurt a Napoli al prezzo migliore da Klagenfurt a Napoli


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Klagenfurt a Napoli

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Klagenfurt a Napoli.
Diverse compagnie
6 nov
KLU2:00Klagenfurt
11h 25m
2 scali
NAP13:25Napoli
14 nov
NAP9:05Napoli
23h 50m
2 scali
KLU8:55Klagenfurt
Lufthansa
28 ott
KLU2:00Klagenfurt
6h 05m
2 scali
NAP8:05Napoli
1 nov
NAP11:50Napoli
46h 05m
2 scali
KLU9:55Klagenfurt
Austrian Airlines
30 ott
KLU2:00Klagenfurt
14h 05m
1 scalo
NAP16:05Napoli
7 nov
NAP13:20Napoli
19h 35m
2 scali
KLU8:55Klagenfurt
Diverse compagnie
6 nov
KLU2:00Klagenfurt
30h 00m
3 scali
NAP7:00Napoli
14 nov
NAP7:25Napoli
25h 30m
2 scali
KLU8:55Klagenfurt
Diverse compagnie
6 nov
KLU11:10Klagenfurt
5h 05m
1 scalo
NAP16:15Napoli
14 nov
NAP7:25Napoli
25h 30m
2 scali
KLU8:55Klagenfurt
Diverse compagnie
6 nov
KLU11:10Klagenfurt
5h 05m
1 scalo
NAP16:15Napoli
14 nov
NAP10:40Napoli
7h 50m
1 scalo
KLU18:30Klagenfurt

  • Quanto dista Klagenfurt da Napoli in aereo?

    Un volo da Klagenfurt a Napoli copre una distanza di circa 641,8 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 5h 05m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Klagenfurt-Napoli

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Vienna a Napoli
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico16 €
Voli da Salisburgo a Napoli
Minor tempo di volo6h 15m
Prezzo più economico116 €
Voli da Linz a Napoli
Minor tempo di volo4h 20m
Prezzo più economico137 €
Voli da Innsbruck a Napoli
Minor tempo di volo4h 50m
Prezzo più economico159 €
Voli da Graz a Napoli
Minor tempo di volo3h 50m
Prezzo più economico182 €

Voli simili a Klagenfurt - Napoli

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Klagenfurt a Napoli