Voli economici da Italia per Indonesia a partire da 323 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Informazioni sul volo da Italia a Indonesia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Indonesia
Minor tempo di volo16h 30mIl volo più rapido da Italia a Indonesia impiega 16h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Indonesia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Denpasar Aeroporto Internazionale Ngurah Rai, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Denpasar Aeroporto Internazionale Ngurah Rai e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Denpasar Aeroporto Internazionale Ngurah Rai.

Come trovare il volo più economico da Italia a Indonesia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Indonesia da Italia?

Oman Air

China Airlines, Etihad Airways, e Oman Air sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Indonesia

Qual è la rotta più economica da Italia a Indonesia?

Milano Aeroporto Malpensa - Giacarta Soekarno-Hatta

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Giacarta Soekarno-Hatta al prezzo migliore da Italia a Indonesia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Indonesia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Indonesia.
Etihad Airways
4 giu
MXP6:50Milano Aeroporto Malpensa
22h 35m
1 scalo
CGK5:25Giacarta Soekarno-Hatta
17 giu
CGK13:55Giacarta Soekarno-Hatta
18h 15m
1 scalo
MXP8:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
10 mar
LIN6:20Milano Aeroporto Milano Linate
24h 45m
2 scali
CGK7:05Giacarta Soekarno-Hatta
24 mar
CGK10:10Giacarta Soekarno-Hatta
26h 20m
2 scali
LIN12:30Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
10 mar
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
31h 45m
2 scali
CGK9:10Giacarta Soekarno-Hatta
24 mar
CGK15:25Giacarta Soekarno-Hatta
33h 30m
2 scali
MXP0:55Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
26 mag
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
16h 55m
1 scalo
CGK8:35Giacarta Soekarno-Hatta
29 mag
CGK17:05Giacarta Soekarno-Hatta
17h 35m
1 scalo
MXP10:40Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
10 mar
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
23h 05m
1 scalo
CGK3:40Giacarta Soekarno-Hatta
23 mar
CGK20:25Giacarta Soekarno-Hatta
36h 10m
1 scalo
MXP8:35Milano Aeroporto Malpensa
SAUDIA
9 apr
MXP11:50Milano Aeroporto Malpensa
26h 50m
1 scalo
CGK14:40Giacarta Soekarno-Hatta
18 apr
CGK13:05Giacarta Soekarno-Hatta
26h 30m
1 scalo
MXP15:35Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Indonesia

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Indonesia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Qatar Airways, SAUDIA e Singapore Airlines
Diverse compagnie
25 feb
BGY10:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
37h 45m
3 scali
CGK0:35Giacarta Soekarno-Hatta
SAUDIA
30 apr
MXP11:50Milano Aeroporto Malpensa
26h 50m
1 scalo
CGK14:40Giacarta Soekarno-Hatta
Qatar Airways
18 feb
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
16h 20m
1 scalo
CGK20:55Giacarta Soekarno-Hatta

Trova voli last minute per Indonesia da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Indonesia
Turkish Airlines
4 feb
MXP13:55Milano Aeroporto Malpensa
17h 05m
1 scalo
CGK7:00Giacarta Soekarno-Hatta
5 mar
CGK16:40Giacarta Soekarno-Hatta
18h 10m
1 scalo
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
4 feb
LIN9:05Milano Aeroporto Milano Linate
23h 55m
2 scali
CGK9:00Giacarta Soekarno-Hatta
5 mar
CGK14:00Giacarta Soekarno-Hatta
21h 30m
2 scali
LIN11:30Milano Aeroporto Milano Linate
Etihad Airways
3 feb
MXP9:45Milano Aeroporto Malpensa
16h 20m
1 scalo
CGK2:05Giacarta Soekarno-Hatta
23 feb
CGK17:50Giacarta Soekarno-Hatta
20h 15m
2 scali
MXP14:05Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
3 feb
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
16h 50m
1 scalo
CGK3:40Giacarta Soekarno-Hatta
22 feb
CGK19:25Giacarta Soekarno-Hatta
18h 30m
1 scalo
MXP13:55Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
3 feb
MXP13:05Milano Aeroporto Malpensa
17h 55m
1 scalo
CGK7:00Giacarta Soekarno-Hatta
23 feb
CGK16:40Giacarta Soekarno-Hatta
18h 05m
1 scalo
MXP10:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
4 feb
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
31h 35m
2 scali
CGK9:00Giacarta Soekarno-Hatta
5 mar
CGK14:00Giacarta Soekarno-Hatta
27h 10m
2 scali
MXP17:10Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Italia a Indonesia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Indonesia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Singapore Airlines
PrezzoDa 386 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Oman Air
PrezzoDa 394 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,9
Turkish Airlines
PrezzoDa 443 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
KLM
PrezzoDa 466 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
XiamenAir
PrezzoDa 494 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,6
Etihad Airways
PrezzoDa 499 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,6
Qatar Airways
PrezzoDa 506 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
Emirates
PrezzoDa 510 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,6
8,6

Imbarco

8,6

Comodità

8,7

Personale

8,7

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
Thai Airways
PrezzoDa 553 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
China Airlines
PrezzoDa 573 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5

Voli Turkish Airlines da Italia a Indonesia

Le nostre migliori offerte Turkish Airlines per biglietti aerei da Italia a Indonesia
Turkish Airlines
26 mag
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
16h 55m
1 scalo
CGK8:35Giacarta Soekarno-Hatta
29 mag
CGK17:05Giacarta Soekarno-Hatta
17h 35m
1 scalo
MXP10:40Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
14 mar
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
25h 20m
1 scalo
CGK8:00Giacarta Soekarno-Hatta
27 mar
CGK17:05Giacarta Soekarno-Hatta
26h 10m
1 scalo
MXP19:15Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
20 feb
MXP13:05Milano Aeroporto Malpensa
17h 55m
1 scalo
CGK7:00Giacarta Soekarno-Hatta
20 mar
CGK17:40Giacarta Soekarno-Hatta
25h 30m
1 scalo
MXP19:10Milano Aeroporto Malpensa

Voli KLM da Italia a Indonesia

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Italia a Indonesia
KLM
10 mar
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
31h 45m
2 scali
CGK9:10Giacarta Soekarno-Hatta
24 mar
CGK15:25Giacarta Soekarno-Hatta
33h 30m
2 scali
MXP0:55Milano Aeroporto Malpensa
KLM
17 feb
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
21h 15m
2 scali
CGK9:10Giacarta Soekarno-Hatta
17 mar
CGK15:25Giacarta Soekarno-Hatta
33h 30m
2 scali
MXP0:55Milano Aeroporto Malpensa
KLM
6 apr
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
32h 00m
2 scali
CGK10:40Giacarta Soekarno-Hatta
16 apr
CGK15:25Giacarta Soekarno-Hatta
32h 15m
2 scali
MXP23:40Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Indonesia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Indonesia stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Qatar Airways, Singapore Airlines e Turkish Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Qatar Airways che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Indonesia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Denpasar
Minor tempo di volo17h 50m
Prezzo più economico497 €
Voli da Venezia a Denpasar
Minor tempo di volo17h 15m
Prezzo più economico628 €
Voli da Roma a Denpasar
Minor tempo di volo25h 40m
Prezzo più economico565 €
Voli da Venezia a Giacarta
Minor tempo di volo18h 50m
Prezzo più economico677 €
Voli da Milano a Giacarta
Minor tempo di volo17h 55m
Prezzo più economico378 €
Voli da Bologna a Denpasar
Minor tempo di volo18h 30m
Prezzo più economico614 €
Voli da Catania a Denpasar
Minor tempo di volo28h 50m
Prezzo più economico660 €
Voli da Firenze a Denpasar
Minor tempo di volo25h 15m
Prezzo più economico671 €
Voli da Verona a Denpasar
Minor tempo di volo39h 00m
Prezzo più economico894 €
Voli da Bari a Denpasar
Minor tempo di volo27h 35m
Prezzo più economico733 €
Voli da Roma a Giacarta
Minor tempo di volo17h 15m
Prezzo più economico416 €
Voli da Roma a Yogyakarta
Minor tempo di volo16h 30m
Prezzo più economico1.302 €

Voli simili a Italia - Indonesia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Indonesia