Voli economici dall' l' Italia per Dakar from 110 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mer 17/8
mer 24/8

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Dakar

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Dakar

Minor tempo di volo

5h 40m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Dakar

1 aeroporto
Il volo più rapido da Italia a Dakar impiega 5h 40m
Non ci sono voli diretti da Italia a Dakar. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Dakar Blaise Diagne, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Dakar Blaise Diagne e Venezia Aeroporto di Marco Polo - Aeroporto di Dakar Blaise Diagne.
C'è 1 aeroporto vicino a Dakar: Dakar Blaise Diagne (DSS)

Come trovare il volo più economico da Italia a Dakar

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Dakar da Italia?

Cabo Verde Airlines

Air Italy, Cabo Verde Airlines, e Iberia sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Dakar

Qual è la rotta più economica da Italia a Dakar?

Milano Aeroporto Malpensa - Dakar Blaise Diagne

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Dakar Blaise Diagne al prezzo migliore da Italia a Dakar


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Dakar

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Dakar.
TAP AIR PORTUGAL
25 ago
MXP13:35Milano Aeroporto Malpensa
8h 30m
1 scalo
DSS22:05Dakar Blaise Diagne
24 nov
DSS21:00Dakar Blaise Diagne
7h 50m
1 scalo
MXP4:50Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
21 set
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
8h 10m
1 scalo
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
18 ott
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
13h 55m
1 scalo
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
13 ott
MXP7:50Milano Aeroporto Malpensa
14h 15m
1 scalo
DSS22:05Dakar Blaise Diagne
18 ott
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
13h 55m
1 scalo
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
Royal Air Maroc
19 gen
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
9h 10m
1 scalo
DSS21:05Dakar Blaise Diagne
23 apr
DSS22:30Dakar Blaise Diagne
12h 15m
1 scalo
MXP10:45Milano Aeroporto Malpensa
Air France
20 set
LIN16:35Milano Aeroporto Milano Linate
25h 50m
1 scalo
DSS18:25Dakar Blaise Diagne
24 ott
DSS19:00Dakar Blaise Diagne
12h 00m
1 scalo
LIN7:00Milano Aeroporto Milano Linate
Vueling
25 ott
CTA8:10Catania Aeroporto Fontanarossa
9h 05m
1 scalo
DSS17:15Dakar Blaise Diagne
6 dic
DSS16:05Dakar Blaise Diagne
17h 50m
1 scalo
CTA9:55Catania Aeroporto Fontanarossa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Dakar

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Dakar, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Iberia, Neos Air e TAP AIR PORTUGAL
Iberia
21 set
LIN7:35Milano Aeroporto Milano Linate
11h 05m
1 scalo
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
TAP AIR PORTUGAL
13 ott
MXP1:55Milano Aeroporto Malpensa
20h 10m
1 scalo
DSS22:05Dakar Blaise Diagne
Diverse compagnie
21 set
BGY15:40Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
27h 00m
1 scalo
DSS18:40Dakar Blaise Diagne

Trova voli last minute per Dakar da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Dakar
Diverse compagnie
22 ago
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
8h 10m
1 scalo
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
22 set
DSS16:15Dakar Blaise Diagne
11h 05m
1 scalo
MXP3:20Milano Aeroporto Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
20 ago
MXP7:50Milano Aeroporto Malpensa
14h 20m
1 scalo
DSS22:10Dakar Blaise Diagne
7 ott
DSS21:10Dakar Blaise Diagne
7h 45m
1 scalo
MXP4:55Milano Aeroporto Malpensa
SWISS
22 ago
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
30h 30m
2 scali
DSS13:10Dakar Blaise Diagne
22 set
DSS17:15Dakar Blaise Diagne
34h 45m
2 scali
MXP4:00Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
22 ago
LIN7:35Milano Aeroporto Milano Linate
11h 05m
1 scalo
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
1 set
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
11h 05m
1 scalo
LIN4:55Milano Aeroporto Milano Linate
Brussels Airlines
20 ago
LIN2:55Milano Aeroporto Milano Linate
10h 15m
1 scalo
DSS13:10Dakar Blaise Diagne
8 ott
DSS17:15Dakar Blaise Diagne
23h 00m
1 scalo
LIN16:15Milano Aeroporto Milano Linate
Air Senegal
20 ago
MXP6:25Milano Aeroporto Malpensa
6h 05m
DSS12:30Dakar Blaise Diagne
7 ott
DSS21:20Dakar Blaise Diagne
5h 55m
MXP3:15Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Italia a Dakar

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Dakar con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air ItalyPrezzoDa 235 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,7
Cerca voli Air Italy
TAP AIR PORTUGALPrezzoDa 244 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,3
Cerca voli TAP AIR PORTUGAL
Neos AirPrezzoDa 287 €Cancellazione gratuitaValutazione
0,0
Cerca voli Neos Air
Brussels AirlinesPrezzoDa 290 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,7
Cerca voli Brussels Airlines
IberiaPrezzoDa 302 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,6

Divertimento

6,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Cerca voli Iberia
Cabo Verde AirlinesPrezzoDa 307 €Cancellazione gratuitaValutazione
0,0
Cerca voli Cabo Verde Airlines
Royal Air MarocPrezzoDa 333 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
Cerca voli Royal Air Maroc
Air SenegalPrezzoDa 380 €Cancellazione gratuitaValutazione
0,0
Cerca voli Air Senegal
Turkish AirlinesPrezzoDa 404 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,1
7,9

Imbarco

8,0

Comodità

8,1

Personale

7,9

Divertimento

8,1

Cibo

Recensioni

Impossibile , volo IST MXP annullato !!!!! ci hanno portati a Roma , noi siamo di Torino , fate richiesta eventuale di rimborso dalla vostra agenzia. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! siamo tornati a Torino in treno a spese nostre. Cercate di essere onesti con le recensioni. No come Tripadvisor !!!!!!!!!!!!!!!!

1 / 1
Cerca voli Turkish Airlines
Ethiopian AirPrezzoDa 406 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,9
Cerca voli Ethiopian Air

Voli Iberia da Italia a Dakar

Le nostre migliori offerte Iberia per biglietti aerei da Italia a Dakar
Iberia
21 set
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
8h 10m
1 scalo
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
18 ott
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
13h 55m
1 scalo
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
28 set
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
8h 10m
1 scalo
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
10 nov
DSS18:05Dakar Blaise Diagne
13h 50m
1 scalo
MXP7:55Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
28 set
LIN7:35Milano Aeroporto Milano Linate
11h 05m
1 scalo
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
10 nov
DSS18:05Dakar Blaise Diagne
11h 00m
1 scalo
LIN5:05Milano Aeroporto Milano Linate

Voli TAP AIR PORTUGAL da Italia a Dakar

Le nostre migliori offerte TAP AIR PORTUGAL per biglietti aerei da Italia a Dakar
TAP AIR PORTUGAL
25 ago
MXP13:35Milano Aeroporto Malpensa
8h 30m
1 scalo
DSS22:05Dakar Blaise Diagne
24 nov
DSS21:00Dakar Blaise Diagne
7h 50m
1 scalo
MXP4:50Milano Aeroporto Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
13 set
FCO16:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
29h 55m
1 scalo
DSS22:10Dakar Blaise Diagne
15 nov
DSS21:00Dakar Blaise Diagne
20h 55m
1 scalo
FCO17:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
13 set
FCO16:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
29h 55m
1 scalo
DSS22:10Dakar Blaise Diagne
15 nov
DSS21:00Dakar Blaise Diagne
20h 55m
1 scalo
FCO17:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Dakar Blaise Diagne offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Dakar Blaise Diagne stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Royal Air Maroc, Air Italy e TAP AIR PORTUGAL. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Royal Air Maroc che offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Italia-Dakar

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Dakar
Minor tempo di volo5h 40m
Prezzo più economico290 €
Voli da Roma a Dakar
Minor tempo di volo9h 15m
Prezzo più economico339 €
Voli da Bologna a Dakar
Minor tempo di volo8h 20m
Prezzo più economico359 €
Voli da Venezia a Dakar
Minor tempo di volo9h 15m
Prezzo più economico369 €
Voli da Firenze a Dakar
Minor tempo di volo13h 10m
Prezzo più economico445 €
Voli da Napoli a Dakar
Minor tempo di volo23h 50m
Prezzo più economico564 €
Voli da Verona a Dakar
Minor tempo di volo6h 10m
Prezzo più economico506 €
Voli da Brindisi a Dakar
Minor tempo di volo13h 25m
Prezzo più economico449 €
Voli da Catania a Dakar
Minor tempo di volo12h 10m
Prezzo più economico367 €
Voli da Cagliari a Dakar
Minor tempo di volo54h 55m
Prezzo più economico958 €
Voli da Palermo a Dakar
Minor tempo di volo22h 35m
Prezzo più economico509 €
Voli da Trieste a Dakar
Minor tempo di volo19h 00m
Prezzo più economico1.083 €

Voli simili a Italia - Dakar

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Dakar

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Italia a Dakar. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. Tutti i voli per Dakar da Italia su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Italia a Dakar.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Italia a Dakar e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.