Ultime offerte
Informazioni utili
FAQ
Recensioni

Voli economici dall' l' Italia all'aeroporto di Dortmund da 50 €

Questo è il prezzo più economico per un volo di sola andata trovato da un utente momondo nelle ultime 72 ore durante la ricerca di un volo dall' l' Italiaall'aeroporto di Dortmund in partenza il 30/7. I prezzi potrebbero variare e non essere disponibili su tutti i voli o per tutte le date di viaggio. Clicca sul prezzo per aggiornare la ricerca di questa offerta.
1 adulto
0 bagagli
Da dove?
A dove?
Wed 26/6
Wed 3/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023
Risparmia prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert prezzi
Alert prezzi
Non vuoi ancora prenotare? Crea un alert prezzi per monitorare i prezzi.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Dortmund

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Dortmund spostandoti da una scheda all'altra
Diverse compagnie
5 set
FCO12:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 15 m
DTM14:35Aeroporto di Dortmund
8 set
DTM8:35Aeroporto di Dortmund
7 h 45 m
1 scalo
FCO16:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Wizz Air
6 lug
MXP21:15Milano Aeroporto Malpensa
13 h 05 m
1 scalo
DTM10:20Aeroporto di Dortmund
7 lug
DTM16:45Aeroporto di Dortmund
15 h 00 m
1 scalo
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 set
FCO12:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 15 m
DTM14:35Aeroporto di Dortmund
8 set
DTM8:35Aeroporto di Dortmund
11 h 40 m
2 scali
FCO20:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Wizz Air Malta
5 ott
FCO11:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 15 m
DTM14:00Aeroporto di Dortmund
15 ott
DTM15:50Aeroporto di Dortmund
2 h 05 m
FCO17:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Lufthansa
5 lug
PMO11:55Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
10 h 10 m
1 scalo
DTM22:05Aeroporto di Dortmund
9 lug
DTM11:25Aeroporto di Dortmund
5 h 35 m
1 scalo
PMO17:00Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
8 lug
FCO18:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14 h 25 m
1 scalo
DTM8:45Aeroporto di Dortmund
10 lug
DTM18:15Aeroporto di Dortmund
20 h 10 m
2 scali
FCO14:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Italia per Dortmund

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Dortmund, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornite da Wizz Air e Wizz Air Malta
Wizz Air Malta
30 lug
FCO13:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 15 m
DTM15:15Aeroporto di Dortmund
Wizz Air
18 lug
FCO16:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
15 h 10 m
1 scalo
DTM8:05Aeroporto di Dortmund
Diverse compagnie
23 lug
BGY9:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
6 h 15 m
1 scalo
DTM15:15Aeroporto di Dortmund

Trova i voli diretti più economici dall' l' Italia per Dortmund

Wizz Air Malta
5 ott
FCO11:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 15 m
DTM14:00Aeroporto di Dortmund
15 ott
DTM15:50Aeroporto di Dortmund
2 h 05 m
FCO17:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Dortmund da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Dortmund
Diverse compagnie
3 lug
CTA21:35Catania Aeroporto Fontanarossa
10 h 05 m
1 scalo
DTM7:40Aeroporto di Dortmund
4 lug
DTM15:10Aeroporto di Dortmund
7 h 35 m
1 scalo
CTA22:45Catania Aeroporto Fontanarossa
Eurowings
26 giu
CTA18:50Catania Aeroporto Fontanarossa
2 h 45 m
DTM21:35Aeroporto di Dortmund
29 giu
DTM6:00Aeroporto di Dortmund
2 h 30 m
CTA8:30Catania Aeroporto Fontanarossa
Wizz Air Malta
26 giu
BGY23:10Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
9 h 40 m
1 scalo
DTM8:50Aeroporto di Dortmund
27 giu
DTM14:55Aeroporto di Dortmund
17 h 10 m
2 scali
BGY8:05Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Lufthansa
21 giu
CTA11:55Catania Aeroporto Fontanarossa
10 h 10 m
1 scalo
DTM22:05Aeroporto di Dortmund
23 giu
DTM19:10Aeroporto di Dortmund
4 h 45 m
1 scalo
CTA23:55Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
3 lug
CTA21:35Catania Aeroporto Fontanarossa
10 h 05 m
1 scalo
DTM7:40Aeroporto di Dortmund
4 lug
DTM15:10Aeroporto di Dortmund
23 h 15 m
2 scali
CTA14:25Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
3 lug
CTA18:50Catania Aeroporto Fontanarossa
2 h 45 m
DTM21:35Aeroporto di Dortmund
4 lug
DTM15:10Aeroporto di Dortmund
7 h 35 m
1 scalo
CTA22:45Catania Aeroporto Fontanarossa

Voli Lufthansa da Italia a Dortmund

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Italia a Dortmund
Lufthansa
21 giu
CTA11:55Catania Aeroporto Fontanarossa
10 h 10 m
1 scalo
DTM22:05Aeroporto di Dortmund
23 giu
DTM19:10Aeroporto di Dortmund
4 h 45 m
1 scalo
CTA23:55Catania Aeroporto Fontanarossa
Lufthansa
21 giu
CTA11:55Catania Aeroporto Fontanarossa
10 h 10 m
1 scalo
DTM22:05Aeroporto di Dortmund
23 giu
DTM19:10Aeroporto di Dortmund
4 h 45 m
1 scalo
CTA23:55Catania Aeroporto Fontanarossa
Lufthansa
5 lug
PMO11:55Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
10 h 10 m
1 scalo
DTM22:05Aeroporto di Dortmund
9 lug
DTM11:25Aeroporto di Dortmund
5 h 35 m
1 scalo
PMO17:00Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi

Voli Wizz Air Malta da Italia a Dortmund

Le nostre migliori offerte Wizz Air Malta per biglietti aerei da Italia a Dortmund
Wizz Air Malta
26 giu
BGY23:10Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
9 h 40 m
1 scalo
DTM8:50Aeroporto di Dortmund
27 giu
DTM14:55Aeroporto di Dortmund
17 h 10 m
2 scali
BGY8:05Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Wizz Air Malta
4 lug
CTA21:45Catania Aeroporto Fontanarossa
11 h 05 m
1 scalo
DTM8:50Aeroporto di Dortmund
7 lug
DTM9:35Aeroporto di Dortmund
15 h 50 m
1 scalo
CTA1:25Catania Aeroporto Fontanarossa
Wizz Air Malta
5 ott
FCO11:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2 h 15 m
DTM14:00Aeroporto di Dortmund
15 ott
DTM15:50Aeroporto di Dortmund
2 h 05 m
FCO17:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Come trovare il volo più economico da Italia a Dortmund

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Dortmund da Italia?

Ryanair. Eurowings, Lufthansa, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Dortmund

Qual è la rotta più economica da Italia a Dortmund?

Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Dortmund. Vola da Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino a Aeroporto di Dortmund al prezzo migliore da Italia a Dortmund

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Italia a Dortmund?

Potenzialmente, potresti risparmiare fino al 40% sul tuo volo facendo uno o più scali durante un volo da Italia a Dortmund.

Consigli e offerte per voli economici da Italia a Dortmund

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Dortmund

Miglior prezzo trovato

50 €

Minor tempo di volo

2 h 15 m

Voli diretti

mer, gio, ven e dom

Aeroporti - Dortmund

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Italia a Dortmund nelle ultime 72 ore costava 50 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Italia a Dortmund trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 101 €.
Il volo più rapido da Italia a Dortmund impiega 2 h 15 m
Voli diretti da Italia a Dortmund su mercoledì, giovedì, venerdì e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Eurowings e Wizz Air Malta.
C'è 1 aeroporto vicino a Dortmund: Aeroporto di Dortmund (DTM)

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da Da Italia a Aeroporto di Dortmund?

    I prezzi per voli da Da Italia a Aeroporto di Dortmund sono aggiornati quotidianamente.

  • Quanti operatori cerca momondo per voli da Da Italia a Aeroporto di Dortmund?

    A partire da giugno 2024, ci sono 5 operatori disponibili tra cui scegliere per voli da Da Italia a Aeroporto di Dortmund.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da Da Italia a Aeroporto di Dortmund?

    Sebbene l'età minima per volare da soli sia di cinque anni, le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UMNR) possono avere i propri limiti di età, che possono essere influenzati da fattori quali la lunghezza del volo, gli orari e gli scali. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da Da Italia a Aeroporto di Dortmund

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Aeroporto di Dortmund?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio con destinazione Aeroporto di Dortmund possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. Di norma, si consiglia di avere più documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida, e un passaporto valido per i sei mesi successivi all'arrivo a Aeroporto di Dortmund. Consigliamo sempre di informarsi presso la propria compagnia aerea o una terza parte attendibile come la IATA.


Le migliori compagnie aree da Italia a Dortmund

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Dortmund con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
RyanairPrezzoDa 50 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
5.555 recensioni
Cerca voli Ryanair
Wizz Air MaltaPrezzoDa 56 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
236 recensioni
Cerca voli Wizz Air Malta
Wizz AirPrezzoDa 76 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
1.187 recensioni
Cerca voli Wizz Air
EurowingsPrezzoDa 163 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
363 recensioni
Cerca voli Eurowings
LufthansaPrezzoDa 179 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
7.436 recensioni
Cerca voli Lufthansa

Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Italia a Dortmund?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Italia a Dortmund. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Posso trovare voli da Italia a Dortmund con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Tutte le ricerche di voli da Italia a Dortmund su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Italia a Dortmund?

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Italia e Dortmund fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Italia a Dortmund in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Se non vuoi prenotare un volo da Italia a Dortmund adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o, in alternativa, imposta un alert prezzi: così facendo, momondo monitorerà i prezzi dei voli per Dortmund e ti farà sapere quando cambiano.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Dortmund

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
Da dove?
A dove?
Wed 26/6
Wed 3/7
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner

Trova risultati migliori per il tuo viaggio per la Germania