Trova voli low cost per Cairo

gio 24/1
gio 31/1
Qualsiasi mese
Confronta momondo con |

Qual è il periodo migliore per visitare Cairo?

+90%
+60%
+30%
Base
Prezzo
253 - 439 EUR

Cairo offerte di volo trovate su momondo

Queste sono alcune tra le migliori tariffe per Cairo trovate da utenti di momondo
Viaggio più breve
Volo più economico
Air Italy
Air Italy
MXP
5:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
3h 45m
9:45
CAI
Aeroporto di Cairo
Air Italy
CAI
6:00
Aeroporto di Cairo
4h 00m
10:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
184 EUR
Alitalia
Alitalia
LIN
5:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
7h 55m
1 scalo
13:55
CAI
Aeroporto di Cairo
Alitalia
CAI
6:00
Aeroporto di Cairo
6h 45m
1 scalo
11:45
LIN
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
186 EUR
Alitalia
Alitalia
LIN
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
6h 35m
1 scalo
12:35
CAI
Aeroporto di Cairo
Alitalia
CAI
6:00
Aeroporto di Cairo
8h 40m
1 scalo
14:40
LIN
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
186 EUR
Alitalia
Alitalia
LIN
5:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
6h 05m
1 scalo
12:05
CAI
Aeroporto di Cairo
Alitalia
CAI
6:00
Aeroporto di Cairo
9h 40m
1 scalo
14:40
LIN
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
188 EUR
Ukraine Intl Air
Ukraine Intl Air
BGY
5:00
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
8h 10m
1 scalo
14:10
CAI
Aeroporto di Cairo
Ukraine Intl Air
CAI
6:00
Aeroporto di Cairo
8h 10m
1 scalo
13:10
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
201 EUR
Alitalia
Alitalia
VCE
6:00
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
6h 10m
1 scalo
12:10
CAI
Aeroporto di Cairo
Alitalia
CAI
6:00
Aeroporto di Cairo
11h 00m
1 scalo
17:00
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
201 EUR
Egypt Air
Egypt Air
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
3h 10m
10:10
CAI
Aeroporto di Cairo
Egypt Air
CAI
7:00
Aeroporto di Cairo
3h 30m
9:30
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
268 EUR
Air Italy
Air Italy
MXP
5:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
3h 45m
9:45
CAI
Aeroporto di Cairo
Air Italy
CAI
6:00
Aeroporto di Cairo
4h 00m
10:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
184 EUR
Air Italy
Air Italy
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
3h 50m
9:50
CAI
Aeroporto di Cairo
Air Italy
CAI
6:00
Aeroporto di Cairo
4h 00m
10:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
208 EUR
Air Italy
Air Italy
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
3h 50m
9:50
CAI
Aeroporto di Cairo
Air Italy
CAI
6:00
Aeroporto di Cairo
4h 00m
10:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
208 EUR
Air Italy
Air Italy
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
3h 50m
9:50
CAI
Aeroporto di Cairo
Air Italy
CAI
6:00
Aeroporto di Cairo
4h 00m
10:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
209 EUR
Alitalia
Alitalia
LIN
5:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
7h 55m
1 scalo
13:55
CAI
Aeroporto di Cairo
Alitalia
CAI
6:00
Aeroporto di Cairo
6h 45m
1 scalo
11:45
LIN
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
186 EUR

Quali compagnie aeree offrono voli per Cairo?

Le compagnie aeree low cost sono le più economiche, ma non dimenticatevi che spesso le loro tariffe non includono il bagaglio da stiva, cibi&bevande. Potete consultare la nostra stima di costi aggiuntivi relativi alla vostra ricerca, per farvi un’idea dell’ammontare dei costi extra.


Aeroporti vicino a Cairo

Di seguito troverai tutti gli aeroporti di Cairo e la loro distanza dal centro
Cairo
18 km dal centro

Informazioni utili su Cairo

Orario, valuta e altre informazioni utili: scopri subito l'ora locale, il costo della vita e altre utili informazioni per il tuo viaggio a Cairo
Ora locale
Valuta
sterlina egiziana
Birra
Birra locale (0.5 litri)
1,06 EUR
Cibo
Ristorante non costoso
3,43 EUR
Trasporti pubblici
biglietto singolo
0,24 EUR

Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio a Cairo