Prenota voli con Air Arabia

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mer 17/8
mer 24/8

Quick facts about Air Arabia

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Air Arabia

Rotta più economica

42 €

Tratta più gettonata

Da AJF a CAI

Volo più breve

1h 15m

Volo più lungo

3h 30m
La rotta più economica su cui vola Air Arabia è da Al-Kuwait Aeroporto Internazionale del Kuwait a Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab per 42 €
I voli da Jouf a Cairo costituiscono attualmente la tratta Air Arabia più gettonata
La tratta di volo Air Arabia più rapida dura 1h 15m da Tabuk (TUU) a Cairo (CAI)
La rotta di volo Air Arabia più lunga dura 3h 30m da Bergamo (BGY) a Alessandria d'Egitto (HBE)

Offerte sui voli andata e ritorno Air Arabia

Confronta le offerte per voli Air Arabia nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Air Arabia
4 ott
BGY21:25Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 30m
HBE0:55Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab
18 ott
HBE17:05Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab
3h 35m
BGY20:40Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Air Arabia
2 ott
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 30m
HBE11:00Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab
18 ott
HBE17:05Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab
3h 35m
BGY20:40Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Air Arabia
2 ott
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 30m
HBE11:00Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab
16 ott
HBE3:10Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab
3h 35m
BGY6:45Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Air Arabia
12 nov
BGY6:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 40m
CAI10:10Cairo
19 nov
CAI2:30Cairo
4h 10m
BGY6:40Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Air Arabia
5 ott
BGY9:10Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 30m
CAI12:40Cairo
18 ott
CAI4:20Cairo
3h 50m
BGY8:10Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Air Arabia
18 set
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 30m
HBE11:00Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab
25 set
HBE3:10Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab
3h 35m
BGY6:45Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio

Offerte per voli Air Arabia di sola andata

Trova e confronta i prezzi Air Arabia per voli nazionali e internazionali di sola andata
Air Arabia
13 set
BGY21:25Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 30m
HBE0:55Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab
Air Arabia
13 set
BGY21:25Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 30m
HBE0:55Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab
Air Arabia
25 set
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 30m
HBE11:00Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab
Air Arabia
25 set
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 30m
HBE11:00Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab
Air Arabia
11 set
BGY7:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 30m
HBE11:00Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab
Air Arabia
20 set
BGY9:10Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
3h 30m
CAI12:40Cairo

Recensioni Air Arabia

7,0
BuonoSulla base di 2 recensioni di ospiti verificati
6,0Cibo
9,0Imbarco
7,9Divertimento
9,0Personale
7,0Complessivo
9,0Comodità

Ordina per:
Data

Tratte Air Arabia gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Air Arabia.
Da Milano a Alessandria d'Egitto
Minor tempo di volo3h 30m
Prezzo più economico177 €
Da Milano a Cairo
Minor tempo di volo3h 30m
Prezzo più economico254 €
Da Cairo a Milano
Minor tempo di volo3h 50m
Prezzo più economico259 €
Da Alessandria d'Egitto a Milano
Minor tempo di volo3h 35m
Prezzo più economico357 €

Informazioni sui voli con Air Arabia

Se vuoi volare con Air Arabia, devi prenotare un volo da Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio perché la compagnia aerea non offre voli da Venezia Aeroporto di Marco Polo. Se preferisci partire da Venezia Aeroporto di Marco Polo, puoi scegliere tra altre compagnie aeree, come ad esempio Ryanair.

Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab, Cairo e Al-Kuwait Aeroporto Internazionale del Kuwait sono gli aeroporti più popolari che Air Arabia usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Air Arabia, puoi chiamare al numero 895 895 3311 o visitare il sito web airarabia.com. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Air Arabia in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Quello da Da Al-Kuwait Aeroporto Internazionale del Kuwait a Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab per 162 € a biglietto è il volo internazionale di andata e ritorno più economico che Air Arabia può offrire. Questa rotta ha 0 scali. Il volo internazionale di sola andata più economico con Air Arabia è da Da Al-Kuwait Aeroporto Internazionale del Kuwait a Alessandria d'Egitto Aeroporto di Borg El Arab (0 scali) per 42 €.


Air Arabia Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Air Arabia
ven 8/12

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Air Arabia