Prenota voli con Air Cairo

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Quick facts about Air Cairo

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Air Cairo

Rotta più economica

36 €

Tratta più gettonata

Da HRG a DUS

Volo più breve

0h 40m

Volo più lungo

5h 10m
La rotta più economica su cui vola Air Cairo è da Aeroporto Internazionale di Hurghada a Cairo per 36 €
I voli da Aeroporto Internazionale di Hurghada a Duesseldorf Intl costituiscono attualmente la tratta Air Cairo più gettonata
La tratta di volo Air Cairo più rapida dura 0h 40m da Luxor (LXR) a Hurghada (HRG)
La rotta di volo Air Cairo più lunga dura 5h 10m da Hurghada (HRG) a Düsseldorf (DUS)

Offerte sui voli andata e ritorno Air Cairo

Confronta le offerte per voli Air Cairo nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Air Cairo
4 ott
MXP18:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 45m
CAI22:15Cairo
18 ott
CAI13:30Cairo
4h 00m
MXP17:30Milano Aeroporto Malpensa
Air Cairo
21 ott
MXP18:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 45m
CAI22:15Cairo
23 ott
CAI13:30Cairo
4h 00m
MXP17:30Milano Aeroporto Malpensa
Air Cairo
25 ott
MXP18:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 45m
CAI22:15Cairo
28 ott
CAI13:30Cairo
4h 00m
MXP17:30Milano Aeroporto Malpensa
Air Cairo
21 ott
MXP18:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 45m
CAI22:15Cairo
30 ott
CAI13:45Cairo
4h 00m
MXP17:45Milano Aeroporto Malpensa
Air Cairo
11 lug
FCO16:40Roma-Fiumicino
3h 30m
SSH20:10Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
21 lug
SSH11:40Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
4h 00m
FCO15:40Roma-Fiumicino
Air Cairo
11 set
MXP16:00Milano Aeroporto Malpensa
4h 05m
SSH20:05Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
18 set
SSH10:30Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
4h 30m
MXP15:00Milano Aeroporto Malpensa

Offerte per voli Air Cairo di sola andata

Trova e confronta i prezzi Air Cairo per voli nazionali e internazionali di sola andata
Air Cairo
23 ago
MXP18:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 45m
CAI22:15Cairo
Air Cairo
30 ago
MXP18:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 45m
CAI22:15Cairo
Air Cairo
2 set
MXP18:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 45m
CAI22:15Cairo
Air Cairo
20 set
MXP18:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 45m
CAI22:15Cairo
Air Cairo
13 lug
MXP15:25Milano Aeroporto Malpensa
4h 05m
SSH19:30Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
Air Cairo
8 set
FCO16:40Roma-Fiumicino
3h 30m
SSH20:10Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh

Recensioni Air Cairo

7,0
BuonoSulla base di 2 recensioni di ospiti verificati
5,0Divertimento
6,0Comodità
9,0Personale
7,0Complessivo
7,0Cibo
7,0Imbarco

Ordina per:
Data

Tratte Air Cairo gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Air Cairo.
Da Milano a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economico55 €
Da Sharm El Sheikh a Milano
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economico56 €
Da Roma a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo3h 30m
Prezzo più economico83 €
Da Napoli a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo3h 05m
Prezzo più economico99 €
Da Cairo a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economico106 €
Da Cairo a Luxor
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico126 €
Da Cairo a Hurghada
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economico130 €
Da Bari a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo3h 05m
Prezzo più economico142 €
Da Cairo a Marsa Alam
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico166 €
Da Milano a Cairo
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economico184 €
Da Cairo a Milano
Minor tempo di volo3h 55m
Prezzo più economico220 €
Da Sharm El Sheikh a Roma
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economico229 €

Informazioni sui voli con Air Cairo

Se vuoi volare con Air Cairo, devi prenotare un volo da Milano Tutti gli aeroporti perché la compagnia aerea non offre voli da Venezia Marco Polo. Se preferisci partire da Venezia Marco Polo, puoi scegliere tra altre compagnie aeree, come ad esempio Ryanair.

Cairo, Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh e Colonia-Bonn sono gli aeroporti più popolari che Air Cairo usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Air Cairo, puoi chiamare al numero (+202) 22663155 o visitare il sito web flyaircairo.com. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Air Cairo in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Air Cairo più economico è da Da Cairo a Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh. Questa rotta ha un prezzo di 73 € per biglietto e ha 0 scali. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Air Cairo, il più economico è da Da Aeroporto Internazionale di Hurghada a Cairo. Questa rotta di Air Cairo ha 0 scali e costa 36 € a biglietto.


Voli Air Cairo internazionali gettonati

Vuoi volare oltre i confini dell'Egitto? Prenota voli internazionali Air Cairo per queste destinazioni gettonate

Air Cairo Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Air Cairo
ven 7/1

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Air Cairo