Voli economici da Calabria all'aeroporto di Madrid-Barajas from 40 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
sab 3/12
sab 10/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Calabria a Madrid

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Calabria a Madrid

Minor tempo di volo

4h 55m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Madrid

1 aeroporto
Il volo più rapido da Calabria a Madrid impiega 4h 55m
Non ci sono voli diretti da Calabria a Madrid. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Lamezia Terme - Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas e Reggio Calabria Aeroporto di Tito Menniti - Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas.
C'è 1 aeroporto vicino a Madrid: Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas (MAD)

Come trovare il volo più economico da Calabria a Madrid

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Madrid da Calabria?

Ryanair. ITA Airways e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Calabria-Madrid

Qual è la rotta più economica da Calabria a Madrid?

Aeroporto di Lamezia Terme - Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas. Vola da Aeroporto di Lamezia Terme a Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas al prezzo migliore da Calabria a Madrid

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Calabria a Madrid

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Calabria a Madrid.
Ryanair
20 gen
SUF3:50Aeroporto di Lamezia Terme
8h 35m
1 scalo
MAD12:25Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
24 gen
MAD16:15Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
11h 45m
1 scalo
SUF4:00Aeroporto di Lamezia Terme
Diverse compagnie
25 feb
SUF11:05Aeroporto di Lamezia Terme
4h 55m
1 scalo
MAD16:00Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
28 feb
MAD13:45Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
13h 50m
1 scalo
SUF3:35Aeroporto di Lamezia Terme
Ryanair
22 gen
SUF14:55Aeroporto di Lamezia Terme
13h 30m
1 scalo
MAD4:25Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
25 gen
MAD16:15Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
10h 40m
1 scalo
SUF2:55Aeroporto di Lamezia Terme
KLM
22 gen
SUF1:15Aeroporto di Lamezia Terme
13h 20m
2 scali
MAD14:35Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
25 gen
MAD15:25Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
22h 05m
2 scali
SUF13:30Aeroporto di Lamezia Terme
Diverse compagnie
20 gen
SUF1:15Aeroporto di Lamezia Terme
11h 00m
1 scalo
MAD12:15Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
24 gen
MAD1:10Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
12h 55m
3 scali
SUF14:05Aeroporto di Lamezia Terme
ITA Airways
20 gen
SUF9:40Aeroporto di Lamezia Terme
20h 05m
2 scali
MAD5:45Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
24 gen
MAD6:40Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
11h 50m
2 scali
SUF18:30Aeroporto di Lamezia Terme

Trova i voli di andata più economici da Calabria per Madrid

Se stai cercando voli di sola andata da Calabria a Madrid, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA Airways e Ryanair
Ryanair
14 mar
SUF5:55Aeroporto di Lamezia Terme
23h 10m
1 scalo
MAD5:05Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
Diverse compagnie
13 dic
SUF15:45Aeroporto di Lamezia Terme
12h 20m
1 scalo
MAD4:05Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
Ryanair
13 mar
SUF18:55Aeroporto di Lamezia Terme
21h 45m
1 scalo
MAD16:40Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas

Le migliori compagnie aree da Calabria a Madrid

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Calabria a Madrid con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
RyanairPrezzoDa 62 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
7,0

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Ok

1 / 10
Cerca voli Ryanair
ITA AirwaysPrezzoDa 134 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,4
6,6

Imbarco

6,4

Comodità

7,2

Personale

5,9

Divertimento

5,6

Cibo

Recensioni

Volo partito in ritardo, bagagli persi nel trasferimento

1 / 1
Cerca voli ITA Airways

Voli Ryanair da Calabria a Madrid

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Calabria a Madrid
Ryanair
20 gen
SUF3:50Aeroporto di Lamezia Terme
8h 35m
1 scalo
MAD12:25Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
24 gen
MAD16:15Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
11h 45m
1 scalo
SUF4:00Aeroporto di Lamezia Terme
Ryanair
22 gen
SUF14:55Aeroporto di Lamezia Terme
13h 30m
1 scalo
MAD4:25Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
25 gen
MAD16:15Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
10h 40m
1 scalo
SUF2:55Aeroporto di Lamezia Terme
Ryanair
25 feb
SUF11:05Aeroporto di Lamezia Terme
4h 55m
1 scalo
MAD16:00Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
28 feb
MAD8:10Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
8h 35m
2 scali
SUF16:45Aeroporto di Lamezia Terme

Voli ITA Airways da Calabria a Madrid

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Calabria a Madrid
ITA Airways
20 gen
SUF9:40Aeroporto di Lamezia Terme
20h 05m
2 scali
MAD5:45Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
24 gen
MAD6:40Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
11h 50m
2 scali
SUF18:30Aeroporto di Lamezia Terme
ITA Airways
25 feb
SUF1:00Aeroporto di Lamezia Terme
15h 00m
2 scali
MAD16:00Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
28 feb
MAD6:40Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
11h 50m
2 scali
SUF18:30Aeroporto di Lamezia Terme
ITA Airways
3 gen
SUF1:15Aeroporto di Lamezia Terme
7h 20m
2 scali
MAD8:35Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
6 gen
MAD2:05Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
16h 30m
2 scali
SUF18:35Aeroporto di Lamezia Terme

  • Le compagnie aeree con voli da Calabria a Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Calabria a Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas, come ITA Airways e Ryanair potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Calabria-Madrid

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lamezia Terme a Madrid
Minor tempo di volo4h 55m
Prezzo più economico85 €
Voli da Reggio Calabria a Madrid
Minor tempo di volo5h 30m
Prezzo più economico145 €

Voli simili a Calabria - Madrid

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Calabria a Madrid

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Madrid da Calabria è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Madrid facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Madrid da Calabria con questo criterio.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Calabria a Madrid, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Madrid da Calabria sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.