Voli economici da Bari a San Francisco

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 25/10
lun 1/11

Informazioni sul volo da Bari a San Francisco

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a San Francisco
Miglior prezzo trovato541 €La migliore offerta di volo da Bari per San Francisco trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 541 €
Minor tempo di volo19h 10mIl volo più rapido da Bari a San Francisco impiega 19h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Bari a San Francisco. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Bari-Palese - Aeroporto di San Francisco.
Aeroporti - San Francisco1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a San Francisco: San Francisco (SFO)

Come trovare il volo più economico da Bari a San Francisco

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a San Francisco?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Bari a San Francisco è gennaio. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è il giorno più economico per partire da Bari a San Francisco?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Bari a San Francisco?

al mattino

I voli da Bari a San Francisco sono generalmente più costosi di un 13% a mezzogiorno che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a San Francisco da Bari?

Alitalia

Alitalia e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Bari-San Francisco

Qual è la rotta più economica da Bari a San Francisco?

Bari-Palese - San Francisco

Vola da Bari-Palese a San Francisco al prezzo migliore da Bari a San Francisco


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bari a San Francisco

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a San Francisco.
Diverse compagnie
5 feb
BRI7:05Bari-Palese
19h 28m
2 scali
SFO2:33San Francisco
2 mar
SFO9:00San Francisco
18h 30m
2 scali
BRI3:30Bari-Palese
Lufthansa
5 feb
BRI7:05Bari-Palese
15h 50m
1 scalo
SFO22:55San Francisco
5 mar
SFO14:30San Francisco
29h 10m
2 scali
BRI19:40Bari-Palese
KLM
6 feb
BRI8:05Bari-Palese
20h 37m
2 scali
SFO4:42San Francisco
8 mar
SFO9:15San Francisco
34h 35m
1 scalo
BRI19:50Bari-Palese
Air France
7 feb
BRI8:30Bari-Palese
32h 40m
1 scalo
SFO17:10San Francisco
8 mar
SFO8:30San Francisco
38h 10m
2 scali
BRI22:40Bari-Palese
Delta
3 feb
BRI7:15Bari-Palese
32h 55m
1 scalo
SFO16:10San Francisco
6 mar
SFO17:39San Francisco
28h 51m
2 scali
BRI22:30Bari-Palese
Diverse compagnie
7 feb
BRI5:15Bari-Palese
34h 15m
2 scali
SFO15:30San Francisco
2 mar
SFO9:00San Francisco
18h 30m
2 scali
BRI3:30Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Bari per San Francisco

Diverse compagnie
30 ott
BRI7:00Bari-Palese
18h 21m
2 scali
SFO1:21San Francisco

Le migliori compagnie aree da Bari a San Francisco

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Bari a San Francisco con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 406 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Alitalia
PrezzoDa 421 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Bari-Palese a San Francisco offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Bari-Palese a San Francisco, come Lufthansa, Alitalia e SWISS potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Bari-Palese da San Francisco in aereo?

    La distanza tra Bari-Palese e San Francisco è di circa 10308,4 km. 15h 50m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Bari-San Francisco

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bari a Los Angeles
Minor tempo di volo17h 25m
Prezzo più economico475 €
Voli da Brindisi a Los Angeles
Minor tempo di volo26h 15m
Prezzo più economico752 €

Voli simili a Bari - San Francisco

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Bari a San Francisco