Voli economici da Bari a Ibiza

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Bari a Ibiza

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Ibiza
Miglior prezzo trovato 106 € La migliore offerta di volo da Bari per Ibiza trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 106 €
Minor tempo di volo 2h 25m Il volo più rapido da Bari a Ibiza ci impiega 2h 25m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Bari a Ibiza. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Bari-Palese - Ibiza.
Aeroporti - Ibiza 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Ibiza: Ibiza (IBZ)

Come trovare il volo più economico da Bari per Ibiza

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Ibiza?
gennaio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Bari a Ibiza è gennaio. Il più costoso è generalmente novembre
Qual è il giorno più economico per volare a Ibiza?
mercoledì
Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente giovedì
Qual è il momento più economico per volare a Ibiza?
a mezzogiorno
I voli da Bari a Ibiza sono generalmente più costosi di un 28% al mattino che a mezzogiorno
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Ibiza?
Volotea
Volotea, Ryanair, e Wizz Air sono le compagnie più popolari per la tratta Bari-Ibiza
Qual è la rotta più economica?
Bari-Palese - Ibiza
Vola da Bari-Palese a Ibiza al prezzo migliore da Bari a Ibiza
BRI
Bari-Palese
IBZ
Ibiza
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Ibiza?
60 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Bari a Ibiza è generalmente 60 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Bari a Ibiza a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Ibiza.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
10 apr
0:00
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
12h 55m
1 scalo
IBZ
12:55
Aeroporto di Ibiza
Ryanair
12 apr
12:25
IBZ
Aeroporto di Ibiza
7h 00m
1 scalo
BRI
19:25
Aeroporto di Bari-Palese
114 €
easyJet
easyJet
03 apr
11:25
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
22h 50m
1 scalo
IBZ
10:15
+1
Aeroporto di Ibiza
easyJet
05 apr
0:55
IBZ
Aeroporto di Ibiza
9h 45m
1 scalo
BRI
10:40
Aeroporto di Bari-Palese
121 €
easyJet
easyJet
03 apr
11:25
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
22h 50m
1 scalo
IBZ
10:15
+1
Aeroporto di Ibiza
easyJet
11 apr
1:20
IBZ
Aeroporto di Ibiza
9h 20m
1 scalo
BRI
10:40
Aeroporto di Bari-Palese
126 €
Vueling
Vueling
20 mar
11:05
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
4h 55m
1 scalo
IBZ
16:00
Aeroporto di Ibiza
Vueling
21 mar
9:45
IBZ
Aeroporto di Ibiza
5h 40m
1 scalo
BRI
15:25
Aeroporto di Bari-Palese
259 €
Ryanair
Ryanair
31 mag
8:30
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
9h 55m
2 scali
IBZ
18:25
Aeroporto di Ibiza
Ryanair
03 giu
21:10
IBZ
Aeroporto di Ibiza
2h 15m
BRI
23:25
Aeroporto di Bari-Palese
177 €
Ryanair
Ryanair
14 lug
18:30
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
6h 20m
1 scalo
IBZ
0:50
+1
Aeroporto di Ibiza
Ryanair
21 lug
17:55
IBZ
Aeroporto di Ibiza
6h 15m
1 scalo
BRI
0:10
+1
Aeroporto di Bari-Palese
153 €

Rotte alternative per Bari-Ibiza

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bari a Palma di Maiorca
Viaggio più rapido
2h 10m
Prezzo più economico
69 €
Voli da Brindisi a Palma di Maiorca
Viaggio più rapido
9h 40m
Prezzo più economico
133 €

Voli da Bari a:

Voli per Ibiza da:

*I prezzi per i voli diretti a Ibiza sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.