Voli economici da Bari a Germania

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 1/11
lun 8/11

Informazioni sul volo da Bari a Germania

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Germania
Minor tempo di volo1h 40mIl volo più rapido da Bari a Germania impiega 1h 40m
Voli direttilun, gio, ven, sab e domVoli diretti da Bari a Germania su lunedì, giovedì, venerdì, sabato e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Ryanair, Air Canada e Air Dolomiti.

Come trovare il volo più economico da Bari a Germania

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Germania da Bari?

Lauda

Air Dolomiti, Eurowings, e ITA - Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Bari-Germania

Qual è la rotta più economica da Bari a Germania?

Bari-Palese - Francoforte-Hahn

Vola da Bari-Palese a Francoforte-Hahn al prezzo migliore da Bari a Germania


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bari a Germania

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Germania.
Ryanair
15 nov
BRI4:05Bari-Palese
2h 10m
HHN6:15Francoforte-Hahn
19 nov
HHN1:45Francoforte-Hahn
2h 10m
BRI3:55Bari-Palese
Diverse compagnie
26 nov
BRI4:20Bari-Palese
2h 10m
HHN6:30Francoforte-Hahn
29 nov
HHN15:50Francoforte-Hahn
25h 00m
2 scali
BRI16:50Bari-Palese
Ryanair
1 dic
BRI11:15Bari-Palese
2h 00m
FKB13:15Karlsruhe-Baden-Baden
5 dic
FKB13:25Karlsruhe-Baden-Baden
1h 55m
BRI15:20Bari-Palese
Ryanair
15 nov
BRI16:30Bari-Palese
12h 40m
1 scalo
BER5:10Berlino-Brandeburgo
17 nov
BER8:20Berlino-Brandeburgo
2h 10m
BRI10:30Bari-Palese
Ryanair
3 dic
BRI4:40Bari-Palese
2h 25m
NRN7:05Düsseldorf Aeroporto Niederrhein
6 dic
NRN12:20Düsseldorf Aeroporto Niederrhein
2h 25m
BRI14:45Bari-Palese
Ryanair
26 nov
BRI4:20Bari-Palese
2h 10m
HHN6:30Francoforte-Hahn
3 dic
HHN1:45Francoforte-Hahn
2h 10m
BRI3:55Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Bari per Germania

Se stai cercando voli di sola andata da Bari a Germania, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Eurowings e Ryanair
Ryanair
29 nov
BRI4:05Bari-Palese
2h 10m
HHN6:15Francoforte-Hahn
Diverse compagnie
2 dic
BRI5:55Bari-Palese
7h 05m
1 scalo
CGN13:00Colonia-Bonn
Ryanair
29 nov
BRI16:30Bari-Palese
12h 40m
1 scalo
BER5:10Berlino-Brandeburgo

Trova voli last minute per Germania da Bari

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Bari a Germania
Ryanair
3 nov
BRI17:05Bari-Palese
13h 10m
1 scalo
FKB6:15Karlsruhe-Baden-Baden
7 nov
FKB16:50Karlsruhe-Baden-Baden
23h 15m
1 scalo
BRI16:05Bari-Palese
Diverse compagnie
3 nov
BRI10:25Bari-Palese
19h 50m
2 scali
FKB6:15Karlsruhe-Baden-Baden
7 nov
FKB16:50Karlsruhe-Baden-Baden
23h 15m
1 scalo
BRI16:05Bari-Palese
Ryanair
2 nov
BRI17:10Bari-Palese
11h 45m
1 scalo
FRA4:55Francoforte sul Meno
4 nov
FRA9:20Francoforte sul Meno
3h 35m
1 scalo
BRI12:55Bari-Palese
Diverse compagnie
3 nov
BRI10:25Bari-Palese
19h 50m
2 scali
FKB6:15Karlsruhe-Baden-Baden
7 nov
FKB16:50Karlsruhe-Baden-Baden
15h 55m
2 scali
BRI8:45Bari-Palese
Ryanair
3 nov
BRI17:05Bari-Palese
13h 10m
1 scalo
FKB6:15Karlsruhe-Baden-Baden
7 nov
FKB13:25Karlsruhe-Baden-Baden
1h 55m
BRI15:20Bari-Palese
Diverse compagnie
6 nov
BRI11:00Bari-Palese
5h 00m
1 scalo
BER16:00Berlino-Brandeburgo
7 nov
BER1:00Berlino-Brandeburgo
14h 40m
2 scali
BRI14:40Bari-Palese

Le migliori compagnie aree da Bari a Germania

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Bari a Germania con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 23 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Arrivati anche in anticipo!

1 / 10
Eurowings
PrezzoDa 34 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7
Lauda
PrezzoDa 39 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
easyJet
PrezzoDa 44 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,1
7,3

Imbarco

6,9

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,1

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Air Dolomiti
PrezzoDa 71 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
ITA - Airways
PrezzoDa 96 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Lufthansa
PrezzoDa 115 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Bari-Palese a Germania offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Bari-Palese a Germania stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair, ITA - Airways e easyJet.


Rotte alternative per Bari-Germania

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bari a Francoforte
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico27 €
Voli da Bari a Karlsruhe
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico28 €
Voli da Brindisi a Berlino
Minor tempo di volo7h 10m
Prezzo più economico38 €
Voli da Bari a Berlino
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico40 €
Voli da Bari a Colonia
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico46 €
Voli da Bari a Düsseldorf
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico47 €
Voli da Brindisi a Francoforte
Minor tempo di volo4h 20m
Prezzo più economico48 €
Voli da Brindisi a Colonia
Minor tempo di volo10h 45m
Prezzo più economico56 €
Voli da Brindisi a Düsseldorf
Minor tempo di volo16h 05m
Prezzo più economico63 €
Voli da Bari a Amburgo
Minor tempo di volo10h 15m
Prezzo più economico64 €
Voli da Brindisi a Amburgo
Minor tempo di volo6h 15m
Prezzo più economico64 €
Voli da Bari a Norimberga
Minor tempo di volo4h 25m
Prezzo più economico68 €

Voli simili a Bari - Germania

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Bari a Germania