Voli economici da Bari a Alicante

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 30/9
gio 7/10

Informazioni sul volo da Bari a Alicante

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Alicante
Miglior prezzo trovato44 €La migliore offerta di volo da Bari per Alicante trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 44 €
Minor tempo di volo2h 30mIl volo più rapido da Bari a Alicante impiega 2h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Bari a Alicante. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Bari-Palese - Aeroporto di Alicante.
Aeroporti - Alicante1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Alicante: Alicante (ALC)

Come trovare il volo più economico da Bari a Alicante

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Alicante?

luglio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Bari a Alicante è luglio. Il più costoso è generalmente maggio

Qual è il giorno più economico per partire da Bari a Alicante?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente mercoledì

Qual è il momento più economico per volare da Bari a Alicante?

a mezzogiorno

I voli da Bari a Alicante sono generalmente più costosi di un 55% nel pomeriggio che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Alicante da Bari?

Ryanair

Ryanair è la compagnia più popolare per la tratta Bari-Alicante

Qual è la rotta più economica da Bari a Alicante?

Bari-Palese - Alicante

Vola da Bari-Palese a Alicante al prezzo migliore da Bari a Alicante


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bari a Alicante

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Alicante.
Ryanair
26 dic
BRI14:40Bari-Palese
2h 30m
ALC17:10Alicante
5 gen
ALC2:30Alicante
2h 30m
BRI5:00Bari-Palese
Ryanair
16 ott
BRI16:05Bari-Palese
2h 30m
ALC18:35Alicante
21 ott
ALC6:05Alicante
7h 15m
1 scalo
BRI13:20Bari-Palese
Diverse compagnie
16 ott
BRI16:05Bari-Palese
2h 30m
ALC18:35Alicante
21 ott
ALC6:05Alicante
9h 35m
2 scali
BRI15:40Bari-Palese
Diverse compagnie
26 dic
BRI14:40Bari-Palese
2h 30m
ALC17:10Alicante
5 gen
ALC16:00Alicante
12h 50m
1 scalo
BRI4:50Bari-Palese
Ryanair
7 ott
BRI8:05Bari-Palese
11h 54m
2 scali
ALC19:59Alicante
14 ott
ALC6:05Alicante
7h 15m
1 scalo
BRI13:20Bari-Palese
KLM
26 dic
BRI4:15Bari-Palese
6h 50m
1 scalo
ALC11:05Alicante
5 gen
ALC16:00Alicante
12h 50m
1 scalo
BRI4:50Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Bari per Alicante

Se stai cercando voli di andata da Bari verso Alicante, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Ryanair
2 ott
BRI16:05Bari-Palese
2h 30m
ALC18:35Alicante
Ryanair
12 ott
BRI2:35Bari-Palese
2h 30m
ALC5:05Alicante
Ryanair
2 ott
BRI16:25Bari-Palese
13h 15m
1 scalo
ALC5:40Alicante

Le migliori compagnie aree da Bari a Alicante

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Bari a Alicante con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 100 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,5

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Ritardo di un’ora

1 / 10

  • Le compagnie aeree con voli da Bari-Palese a Alicante offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Bari-Palese a Alicante stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Ryanair e Vueling. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ryanair che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Bari-Palese da Alicante in aereo?

    La distanza tra Bari-Palese e Alicante è di circa 1511,8 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 2h 30m.


Rotte alternative per Bari-Alicante

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bari a Valencia
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico32 €
Voli da Brindisi a Valencia
Minor tempo di volo12h 15m
Prezzo più economico60 €
Voli da Brindisi a Alicante
Minor tempo di volo19h 15m
Prezzo più economico144 €