Voli economici da Ancona a Bari

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 22/9
mer 29/9

Informazioni sul volo da Ancona a Bari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Ancona a Bari
Miglior prezzo trovato3.981 €La migliore offerta di volo da Ancona per Bari trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 3.981 €
Minor tempo di volo11h 10mIl volo più rapido da Ancona a Bari impiega 11h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Ancona a Bari. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Ancona Falconara - Aeroporto di Bari-Palese.
Aeroporti - Bari1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bari: Bari-Palese (BRI)

Come trovare il volo più economico da Ancona a Bari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Ancona a Bari?

Ancona Falconara - Bari-Palese

Vola da Ancona Falconara a Bari-Palese al prezzo migliore da Ancona a Bari


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Ancona a Bari

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Ancona a Bari.
Diverse compagnie
24 set
AOI6:05Ancona Falconara
11h 10m
1 scalo
BRI17:15Bari-Palese
26 set
BRI12:40Bari-Palese
22h 35m
2 scali
AOI11:15Ancona Falconara
Diverse compagnie
24 set
AOI14:50Ancona Falconara
28h 05m
2 scali
BRI18:55Bari-Palese
26 set
BRI12:40Bari-Palese
22h 35m
2 scali
AOI11:15Ancona Falconara
Diverse compagnie
24 set
AOI6:05Ancona Falconara
11h 10m
1 scalo
BRI17:15Bari-Palese
26 set
BRI16:10Bari-Palese
21h 00m
1 scalo
AOI13:10Ancona Falconara
Diverse compagnie
22 nov
AOI8:05Ancona Falconara
22h 55m
1 scalo
BRI7:00Bari-Palese
23 nov
BRI9:40Bari-Palese
8h 50m
2 scali
AOI18:30Ancona Falconara
Diverse compagnie
22 nov
AOI1:00Ancona Falconara
10h 35m
2 scali
BRI11:35Bari-Palese
23 nov
BRI8:20Bari-Palese
10h 10m
2 scali
AOI18:30Ancona Falconara
Diverse compagnie
22 nov
AOI4:35Ancona Falconara
27h 00m
3 scali
BRI7:35Bari-Palese
23 nov
BRI9:40Bari-Palese
8h 50m
2 scali
AOI18:30Ancona Falconara

Trova i voli di andata più economici da Ancona per Bari

Se stai cercando voli di andata da Ancona verso Bari, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Diverse compagnie
15 nov
AOI8:55Ancona Falconara
19h 20m
1 scalo
BRI4:15Bari-Palese
Ryanair
24 set
AOI6:05Ancona Falconara
11h 10m
1 scalo
BRI17:15Bari-Palese
Diverse compagnie
15 nov
AOI13:00Ancona Falconara
21h 40m
2 scali
BRI10:40Bari-Palese

  • L'aereo è il mezzo più veloce per andare da Ancona a Bari?

    Abbiamo scoperto che prendere il treno da Ancona a Bari con Trenitalia è più efficiente in termini di tempo, considerando solo la durata del viaggio. Il volo da Ancona a Bari o l'autobus da Ancona a Bari possono impiegare più tempo di un viaggio in treno da 4h 42m.

  • L'aereo è il mezzo di trasporto più economico per andare da Ancona a Bari?

    Il treno da Ancona a Bari è l'opzione meno costosa disponibile al momento. Puoi trovare offerte anche con l'aereo da Ancona a Bari a partire da 112 € o prendere in considerazione l'autobus da Ancona a Bari a partire da 53 €. Vale la pena prendere in considerazione entrambe le opzioni alternative per raggiungere la tua destinazione.

  • Quanto dista Ancona Falconara da Bari-Palese in aereo?

    La distanza tra Ancona Falconara e Bari-Palese è di circa 390,4 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 5h 20m.


Rotte alternative per Ancona-Bari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Ancona a Brindisi
Minor tempo di volo24h 05m
Prezzo più economico146 €