Voli economici da Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway a Bologna

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 26/10
mar 2/11

Informazioni sul volo da Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway a Bologna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway a Bologna
Miglior prezzo trovato431 €La migliore offerta di volo da Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway per Bologna trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 431 €
Minor tempo di volo15h 27mIl volo più rapido da Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway a Bologna impiega 15h 27m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway a Bologna. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway - Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi.
Aeroporti - Bologna1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bologna: Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi (BLQ)

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway a Bologna

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway a Bologna.
Delta
24 gen
MDW5:50Chicago Internazionale di Chicago-Midway
20h 45m
2 scali
BLQ2:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
7 feb
BLQ1:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
16h 56m
2 scali
MDW18:16Chicago Internazionale di Chicago-Midway
Air France
11 mar
MDW11:55Chicago Internazionale di Chicago-Midway
14h 40m
2 scali
BLQ2:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
18 mar
BLQ2:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
15h 27m
2 scali
MDW18:07Chicago Internazionale di Chicago-Midway
KLM
11 mar
MDW13:00Chicago Internazionale di Chicago-Midway
15h 45m
2 scali
BLQ4:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
19 mar
BLQ2:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
16h 47m
2 scali
MDW19:07Chicago Internazionale di Chicago-Midway
Air France
11 mar
MDW11:55Chicago Internazionale di Chicago-Midway
14h 40m
2 scali
BLQ2:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
17 mar
BLQ2:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
16h 27m
2 scali
MDW19:07Chicago Internazionale di Chicago-Midway
KLM
11 nov
MDW7:55Chicago Internazionale di Chicago-Midway
16h 35m
2 scali
BLQ0:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
27 nov
BLQ1:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
17h 11m
2 scali
MDW18:31Chicago Internazionale di Chicago-Midway
Air France
5 nov
MDW8:40Chicago Internazionale di Chicago-Midway
19h 45m
2 scali
BLQ4:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
8 nov
BLQ1:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
18h 18m
2 scali
MDW19:58Chicago Internazionale di Chicago-Midway

Trova i voli di andata più economici da Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway per Bologna

Se stai cercando voli di sola andata da Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway a Bologna, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Air France
Air France
13 nov
MDW7:55Chicago Internazionale di Chicago-Midway
21h 25m
2 scali
BLQ5:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova voli last minute per Bologna da Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway a Bologna
Delta
29 ott
MDW9:52Chicago Internazionale di Chicago-Midway
20h 23m
2 scali
BLQ6:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2 nov
BLQ2:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
15h 47m
2 scali
MDW18:07Chicago Internazionale di Chicago-Midway

  • Quanto dista Chicago Internazionale di Chicago-Midway da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi in aereo?

    Chicago Internazionale di Chicago-Midway e Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi distano 7498,0 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 14h 40m.


Rotte alternative per Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway-Bologna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Chicago a Milano
Minor tempo di volo10h 55m
Prezzo più economico309 €
Voli da Chicago a Bologna
Minor tempo di volo11h 50m
Prezzo più economico387 €

  • How do I get Price Alerts for flights from Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway to Bologna?

    Confirm your travel details to search for the latest offers for flights from Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway to Bologna. While browsing offers there will be the option to toggle “Price Alerts”. You’ll then receive updates when prices for the flight route increase or decrease.

  • Come posso risparmiare sui voli da Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway a Bologna con momondo?

    Plan your trips smart with the “Price Forecast” feature, which uses flight data to help you pick the best days to fly for the lowest fares. Our “Price Calendar” helps you get the most for your money by showing you when it’s most advantageous to fly. Curate your own travel experiences for less with “Explore”. Expert travel hacks to fuel your next adventure are a click away with “Discover” by momondo. Set up our “Price Alerts” to track fare changes and book when prices are at their lowest point.

  • In che modo momondo trova i prezzi per i voli?

    We show prices from over 700+ competitors with a single click. With options from airlines and OTAs from across our 30 international markets, we are able to show you a diverse range of deals to create your adventure.


Voli simili a Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway - Bologna

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Aeroporto di Chicago Internazionale di Chicago-Midway a Bologna