Voli economici da Sardegna per Croazia da 67 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 19/10
mar 26/10

Informazioni sul volo da Sardegna a Croazia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Sardegna a Croazia
Miglior prezzo trovato60 €La migliore offerta di volo da Sardegna per Croazia trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 60 €
Minor tempo di volo5h 35mIl volo più rapido da Sardegna a Croazia impiega 5h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Sardegna a Croazia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Zagabria Franjo Tuđman, Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Ragusa e Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Spalato.

Come trovare il volo più economico da Sardegna a Croazia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Croazia da Sardegna?

Alitalia

Alitalia è la compagnia più popolare per la tratta Sardegna-Croazia

Qual è la rotta più economica da Sardegna a Croazia?

Cagliari-Elmas - Zagabria Franjo Tuđman

Vola da Cagliari-Elmas a Zagabria Franjo Tuđman al prezzo migliore da Sardegna a Croazia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Sardegna a Croazia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Sardegna a Croazia.
Ryanair
14 nov
CAG1:35Cagliari-Elmas
17h 10m
1 scalo
ZAG18:45Zagabria Franjo Tuđman
20 nov
ZAG7:15Zagabria Franjo Tuđman
10h 30m
1 scalo
CAG17:45Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
2 nov
CAG17:40Cagliari-Elmas
17h 40m
2 scali
ZAG11:20Zagabria Franjo Tuđman
4 nov
ZAG2:45Zagabria Franjo Tuđman
13h 45m
3 scali
CAG16:30Cagliari-Elmas
Ryanair
14 nov
CAG1:35Cagliari-Elmas
29h 15m
2 scali
ZAG6:50Zagabria Franjo Tuđman
20 nov
ZAG7:15Zagabria Franjo Tuđman
10h 30m
1 scalo
CAG17:45Cagliari-Elmas
Ryanair
4 nov
CAG5:35Cagliari-Elmas
5h 35m
1 scalo
ZAG11:10Zagabria Franjo Tuđman
7 nov
ZAG15:50Zagabria Franjo Tuđman
13h 05m
1 scalo
CAG4:55Cagliari-Elmas
Ryanair
2 nov
CAG2:40Cagliari-Elmas
32h 40m
3 scali
ZAG11:20Zagabria Franjo Tuđman
4 nov
ZAG8:15Zagabria Franjo Tuđman
8h 55m
1 scalo
CAG17:10Cagliari-Elmas
Ryanair
14 nov
CAG1:35Cagliari-Elmas
29h 15m
2 scali
ZAG6:50Zagabria Franjo Tuđman
20 nov
ZAG1:45Zagabria Franjo Tuđman
26h 10m
2 scali
CAG3:55Cagliari-Elmas

Trova voli last minute per Croazia da Sardegna

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Sardegna a Croazia
Diverse compagnie
21 ott
CAG9:35Cagliari-Elmas
23h 40m
2 scali
SPU9:15Spalato
25 ott
SPU9:55Spalato
20h 15m
2 scali
CAG6:10Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
21 ott
CAG13:50Cagliari-Elmas
19h 25m
3 scali
SPU9:15Spalato
25 ott
SPU9:55Spalato
20h 15m
2 scali
CAG6:10Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
21 ott
CAG13:50Cagliari-Elmas
19h 25m
3 scali
SPU9:15Spalato
25 ott
SPU9:55Spalato
20h 10m
3 scali
CAG6:05Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
21 ott
CAG16:25Cagliari-Elmas
16h 25m
1 scalo
SPU8:50Spalato
25 ott
SPU5:35Spalato
8h 55m
2 scali
CAG14:30Cagliari-Elmas

Le migliori compagnie aree da Sardegna a Croazia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Sardegna a Croazia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Alitalia
PrezzoDa 252 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Sardegna a Croazia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Sardegna a Croazia, come Alitalia e easyJet potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Sardegna-Croazia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Zagabria
Minor tempo di volo5h 35m
Prezzo più economico67 €
Voli da Cagliari a Ragusa
Minor tempo di volo31h 10m
Prezzo più economico123 €
Voli da Cagliari a Spalato
Minor tempo di volo24h 00m
Prezzo più economico261 €

Voli simili a Sardegna - Croazia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Sardegna a Croazia

Voli per altre città in: Croazia

Cerchi destinazioni alternative a Croazia? Scopri i voli per altre città in: Croazia