Voli economici da Roma per León a partire da 239 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 26/1
mer 2/2

Informazioni sul volo da Roma a León

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a León
Minor tempo di volo5h 05mIl volo più rapido da Roma a León impiega 5h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Roma a León. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di León.
Aeroporti - León1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a León: León (LEN)

Come trovare il volo più economico da Roma a León

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Roma a León?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Roma a León?

al mattino

I voli da Roma a León sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la rotta più economica da Roma a León?

Roma-Fiumicino - León

Vola da Roma-Fiumicino a León al prezzo migliore da Roma a León


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a León

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a León.
Diverse compagnie
25 mar
FCO10:30Roma-Fiumicino
5h 05m
1 scalo
LEN15:35León
28 mar
LEN16:05León
11h 50m
1 scalo
FCO3:55Roma-Fiumicino
Iberia
25 mar
FCO2:35Roma-Fiumicino
13h 00m
2 scali
LEN15:35León
27 mar
LEN16:05León
27h 40m
2 scali
FCO19:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
25 mar
FCO10:30Roma-Fiumicino
5h 05m
1 scalo
LEN15:35León
27 mar
LEN16:05León
11h 50m
1 scalo
FCO3:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
25 mar
FCO6:05Roma-Fiumicino
9h 30m
2 scali
LEN15:35León
28 mar
LEN16:05León
11h 50m
1 scalo
FCO3:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
25 mar
FCO6:05Roma-Fiumicino
9h 30m
2 scali
LEN15:35León
27 mar
LEN16:05León
18h 45m
1 scalo
FCO10:50Roma-Fiumicino

  • Quanto dista Roma da León in aereo?

    Un volo da Roma a León copre una distanza di circa 1484,9 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 5h 05m.


Voli simili a Roma - León

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Roma a León