Voli economici da Roma a Karlsruhe

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 22/9
mer 29/9

Informazioni sul volo da Roma a Karlsruhe

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Karlsruhe
Miglior prezzo trovato58 €La migliore offerta di volo da Roma per Karlsruhe trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 58 €
Minor tempo di volo1h 55mIl volo più rapido da Roma a Karlsruhe impiega 1h 55m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Roma a Karlsruhe. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden e Aeroporto di Roma Roma-Ciampino - Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden.
Aeroporti - Karlsruhe1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Karlsruhe: Karlsruhe-Baden-Baden (FKB)

Come trovare il volo più economico da Roma a Karlsruhe

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Karlsruhe?

novembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Roma a Karlsruhe è novembre. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è il giorno più economico per partire da Roma a Karlsruhe?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è il momento più economico per volare da Roma a Karlsruhe?

a mezzogiorno

I voli da Roma a Karlsruhe sono generalmente più costosi di un 81% alla sera che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Karlsruhe da Roma?

Ryanair

Ryanair è la compagnia più popolare per la tratta Roma-Karlsruhe

Qual è la rotta più economica da Roma a Karlsruhe?

Roma Roma-Ciampino - Karlsruhe-Baden-Baden

Vola da Roma Roma-Ciampino a Karlsruhe-Baden-Baden al prezzo migliore da Roma a Karlsruhe


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Karlsruhe

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Karlsruhe.
Ryanair
30 ott
CIA2:50Roma Roma-Ciampino
1h 55m
FKB4:45Karlsruhe-Baden-Baden
6 nov
FKB9:35Karlsruhe-Baden-Baden
5h 50m
1 scalo
CIA15:25Roma Roma-Ciampino
Ryanair
23 set
CIA17:00Roma Roma-Ciampino
17h 40m
1 scalo
FKB10:40Karlsruhe-Baden-Baden
25 set
FKB13:55Karlsruhe-Baden-Baden
19h 35m
1 scalo
CIA9:30Roma Roma-Ciampino
Ryanair
16 ott
CIA2:50Roma Roma-Ciampino
1h 55m
FKB4:45Karlsruhe-Baden-Baden
23 ott
FKB5:10Karlsruhe-Baden-Baden
1h 35m
CIA6:45Roma Roma-Ciampino
Ryanair
30 ott
CIA6:25Roma Roma-Ciampino
32h 10m
2 scali
FKB14:35Karlsruhe-Baden-Baden
6 nov
FKB9:35Karlsruhe-Baden-Baden
5h 50m
1 scalo
CIA15:25Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
16 ott
CIA6:25Roma Roma-Ciampino
29h 05m
2 scali
FKB11:30Karlsruhe-Baden-Baden
23 ott
FKB13:55Karlsruhe-Baden-Baden
19h 35m
1 scalo
CIA9:30Roma Roma-Ciampino
Ryanair
23 set
CIA17:00Roma Roma-Ciampino
17h 40m
1 scalo
FKB10:40Karlsruhe-Baden-Baden
25 set
FKB5:10Karlsruhe-Baden-Baden
1h 35m
CIA6:45Roma Roma-Ciampino

Trova i voli di andata più economici da Roma per Karlsruhe

Se stai cercando voli di andata da Roma verso Karlsruhe, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
25 set
CIA2:00Roma Roma-Ciampino
13h 55m
1 scalo
FKB15:55Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
25 set
CIA2:00Roma Roma-Ciampino
13h 55m
1 scalo
FKB15:55Karlsruhe-Baden-Baden
Wizz Air
24 ott
CIA13:50Roma Roma-Ciampino
21h 45m
1 scalo
FKB11:35Karlsruhe-Baden-Baden

Le migliori compagnie aree da Roma a Karlsruhe

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Roma a Karlsruhe con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 31 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,5

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Non mi hanno fatto imbarcare nonostante. Hanno cambiato le regole, colpa mia alla fine. Pero eravamo in 6, quelli che hanno perso il volo...

1 / 10

  • Le compagnie aeree con voli da Roma a Karlsruhe-Baden-Baden offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma a Karlsruhe-Baden-Baden stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair.

  • Quanto dista Roma da Karlsruhe-Baden-Baden in aereo?

    La distanza tra Roma e Karlsruhe-Baden-Baden è di circa 850,7 km. 1h 55m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Roma-Karlsruhe

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Francoforte
Minor tempo di volo6h 05m
Prezzo più economico44 €
Voli da Roma a Stoccarda
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico98 €
Voli da Roma a Friedrichshafen
Minor tempo di volo8h 05m
Prezzo più economico244 €