Voli economici da Roma per Fort Lauderdale da 264 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Informazioni sul volo da Roma a Fort Lauderdale

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Fort Lauderdale
Miglior prezzo trovato303 €La migliore offerta di volo da Roma per Fort Lauderdale trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 303 €
Minor tempo di volo15h 19mIl volo più rapido da Roma a Fort Lauderdale impiega 15h 19m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Roma a Fort Lauderdale. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Fort Lauderdale e Aeroporto di Roma Roma-Ciampino - Aeroporto di Fort Lauderdale.
Aeroporti - Fort Lauderdale1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Fort Lauderdale: Fort Lauderdale (FLL)

Come trovare il volo più economico da Roma a Fort Lauderdale

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Fort Lauderdale?

novembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Roma a Fort Lauderdale è novembre. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Roma a Fort Lauderdale?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è il momento più economico per volare da Roma a Fort Lauderdale?

al mattino

I voli da Roma a Fort Lauderdale sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Fort Lauderdale da Roma?

ITA - Airways

ITA - Airways è la compagnia più popolare per la tratta Roma-Fort Lauderdale

Qual è la rotta più economica da Roma a Fort Lauderdale?

Roma-Fiumicino - Fort Lauderdale

Vola da Roma-Fiumicino a Fort Lauderdale al prezzo migliore da Roma a Fort Lauderdale


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Fort Lauderdale

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Fort Lauderdale.
Air Canada
1 feb
FCO3:05Roma-Fiumicino
39h 41m
2 scali
FLL18:46Fort Lauderdale
31 mar
FLL9:20Fort Lauderdale
15h 45m
1 scalo
FCO1:05Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
20 gen
FCO4:40Roma-Fiumicino
18h 10m
2 scali
FLL22:50Fort Lauderdale
26 gen
FLL8:20Fort Lauderdale
17h 20m
2 scali
FCO1:40Roma-Fiumicino
British Airways
17 feb
FCO1:05Roma-Fiumicino
22h 22m
2 scali
FLL23:27Fort Lauderdale
23 feb
FLL10:12Fort Lauderdale
19h 13m
2 scali
FCO5:25Roma-Fiumicino
Delta
17 mar
FCO2:10Roma-Fiumicino
17h 57m
2 scali
FLL20:07Fort Lauderdale
31 mar
FLL7:15Fort Lauderdale
15h 45m
2 scali
FCO23:00Roma-Fiumicino
KLM
17 mar
FCO2:10Roma-Fiumicino
17h 57m
2 scali
FLL20:07Fort Lauderdale
31 mar
FLL3:00Fort Lauderdale
21h 25m
1 scalo
FCO0:25Roma-Fiumicino
Brussels Airlines
9 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
15h 24m
1 scalo
FLL20:19Fort Lauderdale
16 feb
FLL9:15Fort Lauderdale
24h 25m
2 scali
FCO9:40Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Roma per Fort Lauderdale

Se stai cercando voli di sola andata da Roma a Fort Lauderdale, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Canada e Lufthansa
Diverse compagnie
2 mag
CIA3:20Roma Roma-Ciampino
31h 02m
3 scali
FLL10:22Fort Lauderdale
Air Canada
9 apr
FCO7:30Roma-Fiumicino
34h 14m
1 scalo
FLL17:44Fort Lauderdale
Lufthansa
2 mag
FCO3:05Roma-Fiumicino
22h 18m
2 scali
FLL1:23Fort Lauderdale

Trova voli last minute per Fort Lauderdale da Roma

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Roma a Fort Lauderdale
Diverse compagnie
7 dic
FCO7:05Roma-Fiumicino
18h 46m
2 scali
FLL1:51Fort Lauderdale
20 gen
FLL7:40Fort Lauderdale
20h 00m
2 scali
FCO3:40Roma-Fiumicino
KLM
7 dic
FCO1:10Roma-Fiumicino
20h 20m
2 scali
FLL21:30Fort Lauderdale
20 gen
FLL9:15Fort Lauderdale
14h 45m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino
American Airlines
7 dic
FCO1:35Roma-Fiumicino
33h 31m
2 scali
FLL11:06Fort Lauderdale
5 gen
FLL2:25Fort Lauderdale
31h 30m
2 scali
FCO9:55Roma-Fiumicino
Air Canada
7 dic
FCO8:00Roma-Fiumicino
28h 50m
1 scalo
FLL12:50Fort Lauderdale
25 gen
FLL7:25Fort Lauderdale
19h 40m
2 scali
FCO3:05Roma-Fiumicino
Air France
8 dic
FCO8:10Roma-Fiumicino
15h 09m
1 scalo
FLL23:19Fort Lauderdale
20 dic
FLL10:42Fort Lauderdale
12h 23m
1 scalo
FCO23:05Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
7 dic
FCO5:55Roma-Fiumicino
27h 23m
2 scali
FLL9:18Fort Lauderdale
10 gen
FLL11:21Fort Lauderdale
38h 49m
3 scali
FCO2:10Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Roma a Fort Lauderdale

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Roma a Fort Lauderdale con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA - Airways
PrezzoDa 356 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Roma a Fort Lauderdale offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma a Fort Lauderdale, come ITA - Airways potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Roma da Fort Lauderdale in aereo?

    Roma e Fort Lauderdale distano 8303,9 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 14h 34m.


Rotte alternative per Roma-Fort Lauderdale

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Miami
Minor tempo di volo11h 15m
Prezzo più economico309 €
Voli da Roma a West Palm Beach
Minor tempo di volo16h 08m
Prezzo più economico403 €
Voli da Roma a Orlando
Minor tempo di volo14h 34m
Prezzo più economico400 €
Voli da Roma a Jacksonville
Minor tempo di volo23h 47m
Prezzo più economico712 €
Voli da Roma a Tampa
Minor tempo di volo20h 14m
Prezzo più economico464 €
Voli da Roma a Fort Myers
Minor tempo di volo30h 43m
Prezzo più economico441 €
Voli da Roma a Gainesville
Minor tempo di volo36h 20m
Prezzo più economico1.848 €

Voli simili a Roma - Fort Lauderdale

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Roma a Fort Lauderdale