Trova voli low cost per Friedrichshafen

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 6/8
ven 13/8

Voli economici per gli aeroporti di Friedrichshafen

Trova i voli più economici per Friedrichshafen dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
Stoccarda

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Venezia A Friedrichshafen

Da Bologna (BLQ) a Stoccarda (STR)

Solitamente, i voli per Friedrichshafen da Venezia sono più economici quando si vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Stoccarda Echterdingen, con un prezzo medio di 47 €


Quand'è il momento migliore per volare a Friedrichshafen?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Friedrichshafen?

    21 € è l'offerta più economica trovata su momondo nelle ultime due settimane per un volo per Friedrichshafen. Questo volo è da Bergamo ed è il 87% più economico rispetto alla maggior parte dei voli per Friedrichshafen. Per trovare il prezzo più economico per Friedrichshafen dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Esiste un luogo ideale per fare trekking vicino a Friedrichshafen?

    Per gli escursionisti alla ricerca di una giornata all'aperto più adatta alle famiglie, è consigliabile volare a Friedrichshafen in maggio, quando è possibile visitare Cannstatter Wasen e godere appieno di tutto ciò che il parco ha da offrire.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Friedrichshafen?

    Chi vola a Friedrichshafen potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Memmingen Memmingen-Allgau (68 km dal centro di Friedrichshafen), Aeroporto di Stoccarda Echterdingen (117 km dal centro di Friedrichshafen), Aeroporto di Monaco di Baviera Augsburg/Mühlhausen (138 km dal centro di Friedrichshafen) o Aeroporto di Oberpfaffenhofen (143 km dal centro di Friedrichshafen) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Friedrichshafen?

    I prezzi variano in base alla provenienza dei viaggiatori ma, in media, l'aeroporto più economico per volare a Friedrichshafen è Aeroporto di Stoccarda Echterdingen, dove il prezzo medio è di 142 €/persona. Di solito, gli utenti trovano i prezzi migliori utilizzando la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Friedrichshafen offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Friedrichshafen trovate recentemente dagli utenti di momondo
Lufthansa
16 ott
BLQ6:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 40m
1 scalo
FDH13:20Friedrichshafen
17 ott
FDH6:10Friedrichshafen
11h 50m
2 scali
BLQ18:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Lufthansa
16 ott
BLQ6:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 40m
1 scalo
FDH13:20Friedrichshafen
17 ott
FDH6:10Friedrichshafen
13h 10m
1 scalo
BLQ19:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
1 set
BLQ5:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
29h 50m
2 scali
FDH11:30Friedrichshafen
4 set
FDH16:10Friedrichshafen
17h 55m
2 scali
BLQ10:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
1 set
BLQ5:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
29h 50m
2 scali
FDH11:30Friedrichshafen
4 set
FDH16:10Friedrichshafen
23h 20m
3 scali
BLQ15:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
1 set
BLQ3:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
32h 20m
3 scali
FDH11:30Friedrichshafen
4 set
FDH16:10Friedrichshafen
23h 20m
3 scali
BLQ15:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
1 set
BLQ5:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
29h 50m
2 scali
FDH11:30Friedrichshafen
4 set
FDH16:10Friedrichshafen
28h 45m
1 scalo
BLQ20:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova i voli di andata più economici per Friedrichshafen

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Friedrichshafen, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Lufthansa
Lufthansa
BLQBologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 40m
FDHFriedrichshafen

Itinerari popolari per Friedrichshafen

I voli più cercati per Friedrichshafen, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Bologna a Friedrichshafen
Minor tempo di volo6h 40m
Prezzo più economico154 €
Voli da Brindisi a Friedrichshafen
Minor tempo di volo22h 00m
Prezzo più economico532 €
Voli da Roma a Friedrichshafen
Minor tempo di volo25h 10m
Prezzo più economico603 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Friedrichshafen