Trova voli low cost per Karlsruhe

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sui voli per Karlsruhe

Informazioni riassuntive su compagnie aeree, durata e prezzi dei voli per Karlsruhe

Miglior prezzo di sola andata

15 €

Miglior prezzo andata e ritorno

48 €

Minor tempo di volo

1h 55m

Operato da

1 compagnia aerea
Il prezzo migliore per un volo di sola andata da Italia a Karlsruhe nelle ultime 72 ore è 15 € (da Lamezia Terme a Karlsruhe-Baden-Baden).
Il prezzo migliore per un volo di andata e ritorno da Italia a Karlsruhe nelle ultime 72 ore è 48 € (da Bergamo Orio al Serio a Karlsruhe-Baden-Baden).
Il volo più rapido da Italia a Karlsruhe impiega 1h 55m (da Bari-Palese a Karlsruhe-Baden-Baden).
Vi è 1 compagnia aerea con voli per Karlsruhe, tra cui Ryanair.

Voli economici per gli aeroporti di Karlsruhe

Trova i voli più economici per Karlsruhe dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Venezia Marco Polo
Aeroporto di Francoforte sul Meno

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Venezia A Karlsruhe

Da Bologna (BLQ) a Stoccarda (STR)

Solitamente, i voli per Karlsruhe da Venezia sono più economici quando si vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Stoccarda Echterdingen, con un prezzo medio di 172 €


Quand'è il momento migliore per volare a Karlsruhe?

Il prezzo migliore trovato su momondo per Karlsruhe era di 26 €/persona da Palermo, del 86% più economico rispetto al prezzo medio dei voli per Karlsruhe. Per trovare il prezzo più economico per Karlsruhe dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

Se vuoi fare trekking in un clima più caldo, valuta se prenotare un volo per Karlsruhe per maggio, giugno e luglio. I parchi come Cannstatter Wasen sono luoghi molto gettonati in quei mesi.

Chi vola a Karlsruhe potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Aeroporto Mannheim (52 km dal centro di Karlsruhe), Aeroporto di Stoccarda Echterdingen (69 km dal centro di Karlsruhe), Aeroporto di Saarbrücken Ensheim (97 km dal centro di Karlsruhe), Aeroporto di Francoforte sul Meno (115 km dal centro di Karlsruhe) o Aeroporto di Francoforte-Hahn (133 km dal centro di Karlsruhe) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.

Con un prezzo medio di 124 € a persona, Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden è l'aeroporto più economico in cui atterrare per il tuo viaggio a Karlsruhe. Questo prezzo può variare in base al tuo aeroporto di partenza. La Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo può aiutare gli utenti a trovare i prezzi migliori.



Karlsruhe offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Karlsruhe trovate recentemente dagli utenti di momondo
Ryanair
18 nov
BGY16:35Bergamo Orio al Serio
1h 00m
FKB17:35Karlsruhe-Baden-Baden
4 dic
FKB17:50Karlsruhe-Baden-Baden
1h 05m
BGY18:55Bergamo Orio al Serio
Ryanair
18 nov
BGY7:10Bergamo Orio al Serio
25h 45m
1 scalo
FKB8:55Karlsruhe-Baden-Baden
4 dic
FKB17:50Karlsruhe-Baden-Baden
1h 05m
BGY18:55Bergamo Orio al Serio
Ryanair
18 nov
BGY10:15Bergamo Orio al Serio
31h 45m
2 scali
FKB18:00Karlsruhe-Baden-Baden
4 dic
FKB17:50Karlsruhe-Baden-Baden
1h 05m
BGY18:55Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
28 set
FCO7:30Roma-Fiumicino
24h 35m
1 scalo
FKB8:05Karlsruhe-Baden-Baden
2 ott
FKB15:50Karlsruhe-Baden-Baden
17h 15m
1 scalo
FCO9:05Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
28 set
FCO5:10Roma-Fiumicino
24h 15m
2 scali
FKB5:25Karlsruhe-Baden-Baden
2 ott
FKB15:50Karlsruhe-Baden-Baden
17h 15m
1 scalo
FCO9:05Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
16 set
SUF16:00Lamezia Terme
22h 30m
2 scali
FKB14:30Karlsruhe-Baden-Baden
19 set
FKB18:35Karlsruhe-Baden-Baden
23h 05m
2 scali
SUF17:40Lamezia Terme

Trova i voli di andata più economici per Karlsruhe

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Karlsruhe, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Ryanair
6 lug
SUF2:35Lamezia Terme
2h 10m
FKB4:45Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
19 lug
BRI19:30Bari-Palese
33h 55m
2 scali
FKB5:25Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
10 ago
SUF2:35Lamezia Terme
2h 10m
FKB4:45Karlsruhe-Baden-Baden

Quali compagnie aeree volano a Karlsruhe?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Karlsruhe

Quali compagnie aeree volano a Karlsruhe?

Quando volano a Karlsruhe da Italia, gli utenti momondo volano più spesso con questa compagnia aerea gettonata: Ryanair. A seconda dell'aeroporto in Italia da cui voli, potresti trovare voli con quella compagnia aerea gettonata.


Itinerari popolari per Karlsruhe

I voli più cercati per Karlsruhe, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Lamezia Terme a Karlsruhe
Minor tempo di volo19h 55m
Prezzo più economico104 €
Voli da Roma a Karlsruhe
Minor tempo di volo7h 25m
Prezzo più economico120 €
Voli da Bari a Karlsruhe
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico138 €
Voli da Catania a Karlsruhe
Minor tempo di volo21h 40m
Prezzo più economico943 €
Voli da Milano a Karlsruhe
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economico48 €
Voli da Cagliari a Karlsruhe
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico191 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Karlsruhe


Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare i nostri approfondimenti e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Karlsruhe.

Tutte le ricerche di voli per Karlsruhe su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scelga specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisce. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale per Karlsruhe.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Karlsruhe. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.