Voli economici da Emilia-Romagna per Punta Cana a partire da 245 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Punta Cana

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Punta Cana
Miglior prezzo trovato362 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Emilia-Romagna a Punta Cana trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 362 €. Il miglior volo di sola andata da Emilia-Romagna a Punta Cana nelle ultime 72 ore è 245 €
Minor tempo di volo12h 35mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Punta Cana impiega 12h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Punta Cana. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Punta Cana, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Punta Cana e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Punta Cana.
Aeroporti - Punta Cana1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Punta Cana: Punta Cana (PUJ)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Punta Cana

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Punta Cana da Emilia-Romagna?

Air Canada

Air Canada e Air France sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Punta Cana

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Punta Cana?

Milano Aeroporto Malpensa - Punta Cana

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Punta Cana al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Punta Cana


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Punta Cana

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Punta Cana.
Air Europa
4 lug
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
14h 20m
1 scalo
PUJ21:25Punta Cana
11 lug
PUJ17:20Punta Cana
13h 55m
1 scalo
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
8 mar
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
14h 05m
1 scalo
PUJ19:45Punta Cana
22 mar
PUJ17:15Punta Cana
16h 10m
1 scalo
MXP9:25Milano Aeroporto Malpensa
Air Canada
22 mag
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
33h 55m
1 scalo
PUJ19:35Punta Cana
30 mag
PUJ14:40Punta Cana
34h 00m
1 scalo
MXP0:40Milano Aeroporto Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
30 apr
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
14h 35m
1 scalo
PUJ22:20Punta Cana
7 mag
PUJ18:05Punta Cana
12h 35m
1 scalo
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
Air France
26 apr
BLQ5:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
12h 35m
1 scalo
PUJ18:20Punta Cana
3 mag
PUJ14:55Punta Cana
16h 20m
1 scalo
BLQ7:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
KLM
13 mar
LIN15:45Milano Aeroporto Milano Linate
30h 00m
2 scali
PUJ21:45Punta Cana
23 mar
PUJ9:39Punta Cana
18h 51m
2 scali
LIN4:30Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Punta Cana

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Punta Cana, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France e Iberia
Diverse compagnie
4 feb
MXP8:25Milano Aeroporto Malpensa
34h 50m
1 scalo
PUJ19:15Punta Cana
Iberia
2 mar
LIN15:20Milano Aeroporto Milano Linate
53h 38m
2 scali
PUJ20:58Punta Cana
Air France
2 mar
LIN1:50Milano Aeroporto Milano Linate
18h 55m
1 scalo
PUJ20:45Punta Cana

Trova voli last minute per Punta Cana da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Emilia-Romagna a Punta Cana
Diverse compagnie
1 feb
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
14h 05m
1 scalo
PUJ19:45Punta Cana
8 feb
PUJ16:15Punta Cana
16h 10m
1 scalo
MXP8:25Milano Aeroporto Malpensa
Air France
4 feb
LIN1:50Milano Aeroporto Milano Linate
18h 55m
1 scalo
PUJ20:45Punta Cana
13 feb
PUJ18:05Punta Cana
18h 55m
1 scalo
LIN13:00Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
4 feb
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
19h 20m
2 scali
PUJ20:45Punta Cana
9 feb
PUJ9:33Punta Cana
13h 57m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
Delta
5 feb
BLQ1:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
37h 01m
2 scali
PUJ14:21Punta Cana
18 feb
PUJ10:45Punta Cana
17h 40m
2 scali
BLQ4:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air Canada
5 feb
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
31h 30m
2 scali
PUJ13:30Punta Cana
8 feb
PUJ10:20Punta Cana
17h 00m
2 scali
MXP3:20Milano Aeroporto Malpensa
Air Europa
5 feb
MXP13:15Milano Aeroporto Malpensa
31h 40m
1 scalo
PUJ20:55Punta Cana
18 feb
PUJ17:25Punta Cana
13h 55m
1 scalo
MXP7:20Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Punta Cana

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Punta Cana con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air Canada
PrezzoDa 477 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
Air France
PrezzoDa 575 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9

Voli Air France da Emilia-Romagna a Punta Cana

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Punta Cana
Air France
26 apr
BLQ5:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
12h 35m
1 scalo
PUJ18:20Punta Cana
3 mag
PUJ14:55Punta Cana
16h 20m
1 scalo
BLQ7:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air France
7 mar
MXP5:35Milano Aeroporto Malpensa
15h 10m
1 scalo
PUJ20:45Punta Cana
20 mar
PUJ19:05Punta Cana
17h 45m
1 scalo
MXP12:50Milano Aeroporto Malpensa
Air France
5 mag
LIN5:45Milano Aeroporto Milano Linate
12h 35m
1 scalo
PUJ18:20Punta Cana
15 mag
PUJ15:05Punta Cana
18h 40m
1 scalo
LIN9:45Milano Aeroporto Milano Linate

Voli Air Canada da Emilia-Romagna a Punta Cana

Le nostre migliori offerte Air Canada per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Punta Cana
Air Canada
22 mag
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
33h 55m
1 scalo
PUJ19:35Punta Cana
30 mag
PUJ14:40Punta Cana
34h 00m
1 scalo
MXP0:40Milano Aeroporto Malpensa
Air Canada
23 apr
BLQ5:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
32h 45m
2 scali
PUJ14:40Punta Cana
26 apr
PUJ10:20Punta Cana
40h 25m
2 scali
BLQ2:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air Canada
6 mar
MXP4:50Milano Aeroporto Malpensa
17h 30m
2 scali
PUJ22:20Punta Cana
26 mar
PUJ5:50Punta Cana
18h 10m
2 scali
MXP0:00Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Punta Cana offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Punta Cana stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Air France, Air Europa e Air Canada. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Air France che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Punta Cana

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Santo Domingo
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economico389 €
Voli da Milano a Punta Cana
Minor tempo di volo13h 30m
Prezzo più economico409 €
Voli da Bologna a Santo Domingo
Minor tempo di volo16h 00m
Prezzo più economico411 €
Voli da Bologna a Punta Cana
Minor tempo di volo29h 05m
Prezzo più economico541 €
Voli da Milano a La Romana
Minor tempo di volo9h 50m
Prezzo più economico867 €
Voli da Milano a Santiago
Minor tempo di volo17h 47m
Prezzo più economico547 €
Voli da Milano a San Felipe de Puerto Plata
Minor tempo di volo31h 27m
Prezzo più economico648 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Punta Cana

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Punta Cana

Voli per altre città in: Repubblica Dominicana

Cerchi destinazioni alternative a Punta Cana? Scopri i voli per altre città in: Repubblica Dominicana