Voli economici da Emilia-Romagna per Israele a partire da 12 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Israele

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Israele
Miglior prezzo trovato29 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Emilia-Romagna a Israele trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 29 €. Il miglior volo di sola andata da Emilia-Romagna a Israele nelle ultime 72 ore è 12 €
Minor tempo di volo3h 35mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Israele impiega 3h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Israele. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Tel Aviv Ben Gurion, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Tel Aviv Ben Gurion e Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Tel Aviv Ben Gurion.

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Israele

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Israele da Emilia-Romagna?

Ryanair

Aegean Airlines, Lufthansa, e Pegasus Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Israele

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Israele?

Milano Aeroporto Malpensa - Tel Aviv Ben Gurion

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Tel Aviv Ben Gurion al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Israele


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Israele

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Israele.
easyJet
15 feb
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 55m
TLV5:55Tel Aviv Ben Gurion
28 feb
TLV15:30Tel Aviv Ben Gurion
4h 20m
MXP19:50Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
19 feb
BLQ2:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3h 35m
TLV5:40Tel Aviv Ben Gurion
20 feb
TLV9:10Tel Aviv Ben Gurion
11h 00m
1 scalo
BLQ20:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
1 feb
MXP4:00Milano Aeroporto Malpensa
24h 30m
1 scalo
TLV4:30Tel Aviv Ben Gurion
7 feb
TLV6:20Tel Aviv Ben Gurion
22h 15m
1 scalo
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
13 feb
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 55m
TLV5:55Tel Aviv Ben Gurion
28 feb
TLV15:30Tel Aviv Ben Gurion
4h 20m
MXP19:50Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
15 feb
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 55m
TLV5:55Tel Aviv Ben Gurion
28 feb
TLV15:30Tel Aviv Ben Gurion
4h 20m
MXP19:50Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
9 mar
MXP9:45Milano Aeroporto Malpensa
3h 50m
TLV13:35Tel Aviv Ben Gurion
16 mar
TLV16:35Tel Aviv Ben Gurion
4h 20m
MXP20:55Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Israele

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Israele, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Diverse compagnie
27 gen
MXP3:30Milano Aeroporto Malpensa
25h 00m
1 scalo
TLV4:30Tel Aviv Ben Gurion
Ryanair
2 feb
BLQ2:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3h 35m
TLV5:35Tel Aviv Ben Gurion
Wizz Air
29 mar
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
3h 50m
TLV6:30Tel Aviv Ben Gurion

Trova voli last minute per Israele da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Emilia-Romagna a Israele
Diverse compagnie
28 gen
MXP1:40Milano Aeroporto Malpensa
27h 55m
2 scali
TLV5:35Tel Aviv Ben Gurion
31 gen
TLV6:20Tel Aviv Ben Gurion
29h 00m
1 scalo
MXP11:20Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
25 gen
MXP4:00Milano Aeroporto Malpensa
24h 30m
1 scalo
TLV4:30Tel Aviv Ben Gurion
4 feb
TLV15:40Tel Aviv Ben Gurion
14h 30m
1 scalo
MXP6:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
28 gen
MXP1:40Milano Aeroporto Malpensa
27h 55m
2 scali
TLV5:35Tel Aviv Ben Gurion
31 gen
TLV10:55Tel Aviv Ben Gurion
24h 25m
2 scali
MXP11:20Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
29 gen
BLQ16:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
21h 40m
2 scali
TLV13:45Tel Aviv Ben Gurion
5 feb
TLV7:30Tel Aviv Ben Gurion
4h 00m
BLQ11:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
24 gen
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
19h 05m
2 scali
TLV4:40Tel Aviv Ben Gurion
1 feb
TLV17:00Tel Aviv Ben Gurion
24h 45m
1 scalo
MXP17:45Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
29 gen
BLQ16:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
21h 40m
2 scali
TLV13:45Tel Aviv Ben Gurion
5 feb
TLV6:20Tel Aviv Ben Gurion
22h 20m
1 scalo
BLQ4:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Israele

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Israele con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 37 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Ottimo

1 / 10
Wizz Air
PrezzoDa 62 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,5

Imbarco

7,4

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco e sbarco collegati direttamente all'aerostazione. Personale sorridente e gentile. Tempi rispettati. Posti comodi.

1 / 1
Aegean Airlines
PrezzoDa 109 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,4
Turkish Airlines
PrezzoDa 180 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
ITA Airways
PrezzoDa 190 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
Pegasus Airlines
PrezzoDa 202 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
Lufthansa
PrezzoDa 266 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Austrian Airlines
PrezzoDa 270 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2

Voli easyJet da Emilia-Romagna a Israele

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Israele
easyJet
15 feb
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 55m
TLV5:55Tel Aviv Ben Gurion
28 feb
TLV15:30Tel Aviv Ben Gurion
4h 20m
MXP19:50Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
13 feb
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 55m
TLV5:55Tel Aviv Ben Gurion
28 feb
TLV15:30Tel Aviv Ben Gurion
4h 20m
MXP19:50Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
15 feb
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 55m
TLV5:55Tel Aviv Ben Gurion
28 feb
TLV15:30Tel Aviv Ben Gurion
4h 20m
MXP19:50Milano Aeroporto Malpensa

Voli Ryanair da Emilia-Romagna a Israele

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Israele
Ryanair
19 feb
BLQ2:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3h 35m
TLV5:40Tel Aviv Ben Gurion
20 feb
TLV9:10Tel Aviv Ben Gurion
11h 00m
1 scalo
BLQ20:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
21 feb
BLQ6:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
7h 10m
1 scalo
TLV13:55Tel Aviv Ben Gurion
27 feb
TLV9:10Tel Aviv Ben Gurion
11h 00m
1 scalo
BLQ20:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
25 gen
MXP4:00Milano Aeroporto Malpensa
24h 30m
1 scalo
TLV4:30Tel Aviv Ben Gurion
4 feb
TLV15:40Tel Aviv Ben Gurion
14h 30m
1 scalo
MXP6:10Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Israele offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Israele, come Ryanair, EL AL e ITA Airways potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Israele

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Tel Aviv
Minor tempo di volo3h 45m
Prezzo più economico33 €
Voli da Bologna a Tel Aviv
Minor tempo di volo3h 35m
Prezzo più economico42 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Israele

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Israele

Voli per altre città in: Israele

Cerchi destinazioni alternative a Israele? Scopri i voli per altre città in: Israele