Trova voli low cost per Salisburgo

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 1/8
dom 8/8

Quand'è il momento migliore per volare a Salisburgo?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Salisburgo?

    Gli utenti che hanno prenotato viaggi a Salisburgo da Amsterdam hanno trovato voli del 86% più economici rispetto al prezzo medio dei voli per Salisburgo. Per trovare il prezzo più economico per Salisburgo dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Qual è il mese più economico per volare a Salisburgo?

    Il mese più economico per volare a Salisburgo da Italia è luglio. I prezzi dei voli, che si aggirano mediamente intorno ai 162 €, sono spesso inferiori durante questo periodo (bassa stagione). Se non ti è possibile visitare Salisburgo durante il mese di luglio, anche una partenza da Italia durante il mese di aprile è molto conveniente. La maggior parte degli utenti di momondo trova un biglietto per questo periodo pagando circa 166 €.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Salisburgo?

    Chi vola a Salisburgo potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Linz Hoersching (97 km dal centro di Salisburgo), Aeroporto di Innsbruck (142 km dal centro di Salisburgo) o Aeroporto di Klagenfurt (161 km dal centro di Salisburgo) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Salisburgo?

    L'aeroporto più economico vicino a Salisburgo è solitamente Aeroporto di Klagenfurt, con un prezzo medio di 267 €/persona. Questi prezzi variano a seconda della provenienza dei viaggiatori. Per risparmiare, si consiglia di utilizzare la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Salisburgo offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Salisburgo trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
25 set
FCO12:30Roma-Fiumicino
16h 15m
2 scali
SZG4:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
3 ott
SZG5:20Salisburgo Wolfgang A Mozart
22h 15m
2 scali
FCO3:35Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
7 set
MXP8:40Milano Aeroporto Malpensa
5h 40m
1 scalo
SZG14:20Salisburgo Wolfgang A Mozart
10 set
SZG8:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
10h 45m
2 scali
MXP19:25Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
7 set
MXP8:40Milano Aeroporto Malpensa
5h 40m
1 scalo
SZG14:20Salisburgo Wolfgang A Mozart
10 set
SZG7:55Salisburgo Wolfgang A Mozart
8h 15m
1 scalo
MXP16:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
13 set
BGY2:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
7h 50m
1 scalo
SZG10:00Salisburgo Wolfgang A Mozart
20 set
SZG7:05Salisburgo Wolfgang A Mozart
13h 35m
1 scalo
BGY20:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
10 set
FCO18:10Roma-Fiumicino
12h 40m
1 scalo
SZG6:50Salisburgo Wolfgang A Mozart
12 set
SZG11:35Salisburgo Wolfgang A Mozart
7h 55m
1 scalo
FCO19:30Roma-Fiumicino
Lufthansa
13 set
LIN6:55Milano Aeroporto Milano Linate
7h 05m
1 scalo
SZG14:00Salisburgo Wolfgang A Mozart
20 set
SZG14:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 20m
1 scalo
LIN18:00Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici per Salisburgo

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Salisburgo, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Eurowings, Wizz Air e easyJet
Diverse compagnie
17 set
MXP4:55Milano Aeroporto Malpensa
25h 55m
1 scalo
SZG6:50Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
10 set
FCO12:20Roma-Fiumicino
18h 30m
1 scalo
SZG6:50Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
17 set
TRN9:00Aeroporto Città di Torino
21h 50m
1 scalo
SZG6:50Salisburgo Wolfgang A Mozart

Quali compagnie aeree volano a Salisburgo?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Salisburgo

Itinerari popolari per Salisburgo

I voli più cercati per Salisburgo, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Venezia a Salisburgo
Minor tempo di volo8h 50m
Prezzo più economico143 €
Voli da Milano a Salisburgo
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico160 €
Voli da Roma a Salisburgo
Minor tempo di volo10h 05m
Prezzo più economico185 €
Voli da Bologna a Salisburgo
Minor tempo di volo7h 45m
Prezzo più economico192 €
Voli da Napoli a Salisburgo
Minor tempo di volo5h 40m
Prezzo più economico192 €
Voli da Firenze a Salisburgo
Minor tempo di volo3h 45m
Prezzo più economico195 €
Voli da Torino a Salisburgo
Minor tempo di volo12h 25m
Prezzo più economico207 €
Voli da Catania a Salisburgo
Minor tempo di volo6h 15m
Prezzo più economico232 €
Voli da Olbia a Salisburgo
Minor tempo di volo7h 45m
Prezzo più economico256 €
Voli da Comiso a Salisburgo
Minor tempo di volo27h 00m
Prezzo più economico642 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Salisburgo


Voli per altre città in: Austria

Cerchi destinazioni alternative a Salisburgo? Scopri i voli per altre città in: Austria