Voli economici da Lombardia per Danimarca a partire da 11 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 25/1
mar 1/2

Informazioni sul volo da Lombardia a Danimarca

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lombardia a Danimarca
Miglior prezzo trovato19 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Lombardia a Danimarca trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 19 €. Il miglior volo di sola andata da Lombardia a Danimarca nelle ultime 72 ore è 11 €
Minor tempo di volo2h 05mIl volo più rapido da Lombardia a Danimarca impiega 2h 05m
Voli direttimar e merVoli diretti da Lombardia a Danimarca su martedì e mercoledì. La compagnia aerea che offre voli diretti è SAS.

Come trovare il volo più economico da Lombardia a Danimarca

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Danimarca da Lombardia?

Ryanair

KLM, Lufthansa, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Lombardia-Danimarca

Qual è la rotta più economica da Lombardia a Danimarca?

Bergamo Bergamo Orio al Serio - Copenaghen

Vola da Bergamo Bergamo Orio al Serio a Copenaghen al prezzo migliore da Lombardia a Danimarca


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lombardia a Danimarca

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lombardia a Danimarca.
Ryanair
1 feb
BGY14:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
CPH16:15Copenaghen
6 feb
CPH16:30Copenaghen
2h 05m
BGY18:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
easyJet
14 feb
MXP3:30Milano Aeroporto Malpensa
2h 10m
CPH5:40Copenaghen
16 feb
CPH14:20Copenaghen
2h 05m
MXP16:25Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
1 feb
BGY14:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
CPH16:15Copenaghen
6 feb
CPH4:10Copenaghen
29h 25m
2 scali
BGY9:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
31 gen
BGY1:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
CPH3:30Copenaghen
31 gen
CPH15:45Copenaghen
2h 05m
BGY17:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
10 feb
BGY13:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
CPH15:20Copenaghen
13 feb
CPH16:30Copenaghen
2h 05m
BGY18:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
18 feb
BGY1:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
CPH3:30Copenaghen
25 feb
CPH3:55Copenaghen
2h 05m
BGY6:00Bergamo Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici da Lombardia per Danimarca

Se stai cercando voli di sola andata da Lombardia a Danimarca, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e easyJet
Ryanair
29 gen
BGY3:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
11h 50m
1 scalo
CPH15:20Copenaghen
Diverse compagnie
25 gen
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
34h 55m
2 scali
CPH12:20Copenaghen
easyJet
3 feb
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
CPH13:50Copenaghen

Trova voli last minute per Danimarca da Lombardia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lombardia a Danimarca
Ryanair
26 gen
BGY13:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
CPH15:10Copenaghen
30 gen
CPH16:30Copenaghen
2h 05m
BGY18:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
26 gen
BGY13:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
CPH15:10Copenaghen
30 gen
CPH13:35Copenaghen
28h 50m
2 scali
BGY18:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
25 gen
BGY14:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
CPH16:15Copenaghen
28 gen
CPH3:55Copenaghen
2h 05m
BGY6:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
easyJet
28 gen
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
CPH13:50Copenaghen
30 gen
CPH14:20Copenaghen
2h 05m
MXP16:25Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
26 gen
BGY13:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
CPH15:10Copenaghen
30 gen
CPH16:30Copenaghen
2h 05m
BGY18:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
29 gen
BGY1:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
CPH3:30Copenaghen
30 gen
CPH16:30Copenaghen
2h 05m
BGY18:35Bergamo Bergamo Orio al Serio

Le migliori compagnie aree da Lombardia a Danimarca

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lombardia a Danimarca con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 27 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Ottimo

1 / 10
easyJet
PrezzoDa 27 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,0

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
SAS
PrezzoDa 87 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
SWISS
PrezzoDa 94 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,4
8,7

Imbarco

8,4

Comodità

8,8

Personale

7,6

Divertimento

8,1

Cibo

Recensioni

Swiss!

1 / 1
Lufthansa
PrezzoDa 110 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
KLM
PrezzoDa 133 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9

Voli Ryanair da Lombardia a Danimarca

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Lombardia a Danimarca
Ryanair
26 gen
BGY13:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
CPH15:10Copenaghen
30 gen
CPH16:30Copenaghen
2h 05m
BGY18:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
1 feb
BGY14:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
CPH16:15Copenaghen
6 feb
CPH16:30Copenaghen
2h 05m
BGY18:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
31 gen
BGY1:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
CPH3:30Copenaghen
31 gen
CPH15:45Copenaghen
2h 05m
BGY17:50Bergamo Bergamo Orio al Serio

Voli easyJet da Lombardia a Danimarca

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Lombardia a Danimarca
easyJet
14 feb
MXP3:30Milano Aeroporto Malpensa
2h 10m
CPH5:40Copenaghen
16 feb
CPH14:20Copenaghen
2h 05m
MXP16:25Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
13 feb
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
CPH13:50Copenaghen
23 feb
CPH14:20Copenaghen
2h 05m
MXP16:25Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
4 feb
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
CPH13:50Copenaghen
7 feb
CPH6:10Copenaghen
2h 00m
MXP8:10Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Lombardia a Danimarca offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lombardia a Danimarca stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair, easyJet e SAS.


Rotte alternative per Lombardia-Danimarca

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Copenaghen
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico25 €
Voli da Milano a Billund
Minor tempo di volo6h 55m
Prezzo più economico46 €
Voli da Milano a Århus
Minor tempo di volo8h 20m
Prezzo più economico282 €
Voli da Milano a Aalborg
Minor tempo di volo25h 35m
Prezzo più economico407 €

Voli simili a Lombardia - Danimarca

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lombardia a Danimarca

Voli per altre città in: Danimarca

Cerchi destinazioni alternative a Danimarca? Scopri i voli per altre città in: Danimarca