Voli economici da Lombardia a Connecticut

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 23/10
sab 30/10

Informazioni sul volo da Lombardia a Connecticut

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lombardia a Connecticut
Miglior prezzo trovato797 €La migliore offerta di volo da Lombardia per Connecticut trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 797 €
Minor tempo di volo15h 31mIl volo più rapido da Lombardia a Connecticut impiega 15h 31m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lombardia a Connecticut. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Hartford Bradley Intl, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di New Haven Tweed-New Haven e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Hartford Bradley Intl.

Come trovare il volo più economico da Lombardia a Connecticut

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Lombardia a Connecticut?

Milano Aeroporto Malpensa - Hartford Bradley Intl

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Hartford Bradley Intl al prezzo migliore da Lombardia a Connecticut


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lombardia a Connecticut

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lombardia a Connecticut.
Diverse compagnie
20 nov
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
34h 11m
3 scali
BDL11:36Hartford Bradley Intl
10 dic
BDL4:38Hartford Bradley Intl
17h 52m
2 scali
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
Air Canada
24 gen
LIN1:30Milano Aeroporto Milano Linate
23h 12m
3 scali
BDL0:42Hartford Bradley Intl
8 feb
BDL3:15Hartford Bradley Intl
19h 40m
3 scali
LIN22:55Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
20 nov
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
19h 38m
2 scali
BDL21:03Hartford Bradley Intl
10 dic
BDL12:05Hartford Bradley Intl
17h 05m
2 scali
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa
Air France
24 gen
LIN1:50Milano Aeroporto Milano Linate
17h 19m
2 scali
BDL19:09Hartford Bradley Intl
8 feb
BDL9:00Hartford Bradley Intl
23h 35m
2 scali
LIN8:35Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
1 mar
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
20h 39m
2 scali
BDL23:04Hartford Bradley Intl
25 mar
BDL11:58Hartford Bradley Intl
24h 32m
2 scali
LIN12:30Milano Aeroporto Milano Linate
American Airlines
10 nov
MXP6:25Milano Aeroporto Malpensa
18h 11m
2 scali
BDL0:36Hartford Bradley Intl
14 nov
BDL7:21Hartford Bradley Intl
19h 24m
2 scali
MXP2:45Milano Aeroporto Malpensa

Rotte alternative per Lombardia-Connecticut

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Hartford
Minor tempo di volo16h 16m
Prezzo più economico924 €