Voli economici da Liguria per Santa Ana a partire da 479 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 24/5
mar 31/5

Informazioni sul volo da Liguria a Santa Ana

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Liguria a Santa Ana

Miglior prezzo trovato

623 €

Minor tempo di volo

18h 03m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Santa Ana

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Liguria a Santa Ana nelle ultime 72 ore costava 623 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Liguria a Santa Ana trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 456 €.
Il volo più rapido da Liguria a Santa Ana impiega 18h 03m
Non ci sono voli diretti da Liguria a Santa Ana. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Genova-Sestri - Aeroporto di Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty.
C'è 1 aeroporto vicino a Santa Ana: Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty (SNA)

Come trovare il volo più economico da Liguria a Santa Ana

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Liguria a Santa Ana?

Milano Aeroporto Milano Linate - Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty

Vola da Milano Aeroporto Milano Linate a Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty al prezzo migliore da Liguria a Santa Ana


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Liguria a Santa Ana

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Liguria a Santa Ana.
Iberia
14 nov
LIN2:50Milano Aeroporto Milano Linate
21h 52m
2 scali
SNA0:42Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
28 nov
SNA1:45Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
19h 15m
2 scali
LIN21:00Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
30 ott
LIN17:00Milano Aeroporto Milano Linate
29h 01m
2 scali
SNA22:01Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
13 nov
SNA11:42Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
16h 13m
2 scali
LIN3:55Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
17 ott
LIN16:35Milano Aeroporto Milano Linate
31h 11m
2 scali
SNA23:46Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
24 ott
SNA6:15Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
17h 45m
2 scali
LIN0:00Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
9 set
LIN3:25Milano Aeroporto Milano Linate
22h 52m
2 scali
SNA2:17Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
23 set
SNA2:45Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
21h 30m
2 scali
LIN0:15Milano Aeroporto Milano Linate
United Airlines
14 set
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 06m
1 scalo
SNA3:16Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
24 set
SNA12:57Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
35h 13m
1 scalo
MXP0:10Milano Aeroporto Malpensa
Delta
1 set
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
19h 30m
1 scalo
SNA3:00Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
14 set
SNA17:30Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
27h 00m
1 scalo
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Liguria per Santa Ana

Se stai cercando voli di sola andata da Liguria a Santa Ana, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Finnair, Scandinavian Airlines e United Airlines
Finnair
4 ago
MXP15:00Milano Aeroporto Malpensa
34h 53m
2 scali
SNA1:53Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
Diverse compagnie
10 ott
MXP12:10Milano Aeroporto Malpensa
31h 48m
2 scali
SNA19:58Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
United Airlines
12 lug
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 08m
1 scalo
SNA3:18Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty

Trova voli last minute per Santa Ana da Liguria

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Liguria a Santa Ana
Lufthansa
26 mag
LIN3:10Milano Aeroporto Milano Linate
22h 06m
2 scali
SNA1:16Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
28 mag
SNA13:24Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
39h 56m
2 scali
LIN5:20Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
28 mag
LIN3:10Milano Aeroporto Milano Linate
19h 23m
2 scali
SNA22:33Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
30 mag
SNA7:01Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
15h 59m
2 scali
LIN23:00Milano Aeroporto Milano Linate

Voli British Airways da Liguria a Santa Ana

Le nostre migliori offerte British Airways per biglietti aerei da Liguria a Santa Ana
British Airways
30 ott
LIN17:00Milano Aeroporto Milano Linate
29h 01m
2 scali
SNA22:01Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
13 nov
SNA11:42Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
16h 13m
2 scali
LIN3:55Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
28 ott
LIN7:05Milano Aeroporto Milano Linate
19h 31m
2 scali
SNA2:36Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
11 nov
SNA5:57Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
17h 23m
2 scali
LIN23:20Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
17 ott
MXP4:05Milano Aeroporto Malpensa
21h 30m
2 scali
SNA1:35Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
24 ott
SNA9:28Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
16h 47m
2 scali
MXP2:15Milano Aeroporto Malpensa

Voli United Airlines da Liguria a Santa Ana

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da Liguria a Santa Ana
United Airlines
14 set
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 06m
1 scalo
SNA3:16Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
24 set
SNA12:57Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
35h 13m
1 scalo
MXP0:10Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
17 ott
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
33h 57m
2 scali
SNA17:12Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
24 ott
SNA17:04Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
27h 06m
1 scalo
MXP20:10Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
3 set
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
33h 08m
2 scali
SNA20:18Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
13 set
SNA12:08Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
16h 47m
2 scali
MXP4:55Milano Aeroporto Malpensa


Rotte alternative per Liguria-Santa Ana

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Los Angeles
Minor tempo di volo14h 50m
Prezzo più economico386 €
Voli da Milano a San Francisco
Minor tempo di volo15h 35m
Prezzo più economico364 €
Voli da Milano a Ontario
Minor tempo di volo16h 37m
Prezzo più economico532 €
Voli da Milano a Santa Ana
Minor tempo di volo18h 03m
Prezzo più economico479 €
Voli da Milano a San Jose
Minor tempo di volo15h 55m
Prezzo più economico714 €
Voli da Milano a San Diego
Minor tempo di volo15h 00m
Prezzo più economico738 €
Voli da Milano a Oakland, California
Minor tempo di volo19h 29m
Prezzo più economico831 €
Voli da Milano a Santa Rosa
Minor tempo di volo20h 51m
Prezzo più economico1.318 €
Voli da Milano a Reno
Minor tempo di volo21h 32m
Prezzo più economico1.169 €
Voli da Milano a Burbank
Minor tempo di volo18h 13m
Prezzo più economico536 €
Voli da Milano a Long Beach
Minor tempo di volo18h 27m
Prezzo più economico536 €
Voli da Genova a Los Angeles
Minor tempo di volo17h 35m
Prezzo più economico845 €

Voli simili a Liguria - Santa Ana

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Liguria a Santa Ana

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Liguria a Santa Ana . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Santa Ana da Liguria con questo criterio.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Liguria a Santa Ana sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Liguria a Santa Ana e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.