Voli economici da Lazio per Kerala a partire da 229 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 10/7
dom 17/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lazio a Kerala

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Kerala

Miglior prezzo trovato

229 €

Minor tempo di volo

14h 10m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Lazio a Kerala nelle ultime 72 ore costava 229 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Lazio a Kerala trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 641 €.
Il volo più rapido da Lazio a Kerala impiega 14h 10m
Non ci sono voli diretti da Lazio a Kerala. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Thiruvananthapuram Aeroporto Internazionale di Trivandrum e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Kochi.

Come trovare il volo più economico da Lazio a Kerala

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Kerala da Lazio?

Air India

Air India, Emirates, e Etihad Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Kerala

Qual è la rotta più economica da Lazio a Kerala?

Roma-Fiumicino - Kochi

Vola da Roma-Fiumicino a Kochi al prezzo migliore da Lazio a Kerala


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Kerala

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Kerala.
SAUDIA
1 set
FCO12:20Roma-Fiumicino
14h 10m
1 scalo
COK2:30Kochi
30 set
COK7:30Kochi
30h 10m
1 scalo
FCO13:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
31 ago
FCO5:15Roma-Fiumicino
19h 25m
2 scali
COK0:40Kochi
20 set
COK15:40Kochi
22h 00m
1 scalo
FCO13:40Roma-Fiumicino
Oman Air
16 nov
FCO6:15Roma-Fiumicino
22h 15m
2 scali
COK4:30Kochi
2 dic
COK4:55Kochi
32h 05m
2 scali
FCO13:00Roma-Fiumicino
Gulf Air
16 nov
FCO6:10Roma-Fiumicino
11h 50m
1 scalo
COK18:00Kochi
1 dic
COK23:20Kochi
30h 00m
1 scalo
FCO5:20Roma-Fiumicino
Etihad Airways
16 nov
FCO4:50Roma-Fiumicino
12h 45m
1 scalo
COK17:35Kochi
1 dic
COK23:35Kochi
37h 45m
2 scali
FCO13:20Roma-Fiumicino
SAUDIA
31 ago
FCO12:20Roma-Fiumicino
22h 20m
1 scalo
COK10:40Kochi
20 set
COK15:40Kochi
22h 00m
1 scalo
FCO13:40Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Kerala

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Kerala, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Etihad Airways e Oman Air
Diverse compagnie
3 set
FCO3:05Roma-Fiumicino
21h 35m
2 scali
COK0:40Kochi
Etihad Airways
16 nov
FCO4:50Roma-Fiumicino
12h 45m
1 scalo
COK17:35Kochi
Oman Air
16 nov
FCO6:15Roma-Fiumicino
22h 15m
2 scali
COK4:30Kochi

Trova voli last minute per Kerala da Lazio

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lazio a Kerala
Diverse compagnie
12 lug
FCO3:05Roma-Fiumicino
29h 55m
3 scali
COK9:00Kochi
26 lug
COK0:45Kochi
35h 50m
3 scali
FCO12:35Roma-Fiumicino
Qatar Airways
12 lug
FCO12:35Roma-Fiumicino
19h 30m
1 scalo
COK8:05Kochi
26 lug
COK13:40Kochi
17h 10m
1 scalo
FCO6:50Roma-Fiumicino
Emirates
12 lug
FCO11:25Roma-Fiumicino
32h 05m
1 scalo
COK19:30Kochi
26 lug
COK0:30Kochi
12h 25m
1 scalo
FCO12:55Roma-Fiumicino
SriLankan Airlines
15 lug
FCO5:40Roma-Fiumicino
20h 10m
2 scali
COK1:50Kochi
18 lug
COK6:20Kochi
24h 30m
2 scali
FCO6:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
12 lug
FCO3:05Roma-Fiumicino
29h 55m
3 scali
COK9:00Kochi
26 lug
COK15:40Kochi
22h 00m
1 scalo
FCO13:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
12 lug
FCO3:05Roma-Fiumicino
29h 55m
3 scali
COK9:00Kochi
26 lug
COK4:40Kochi
32h 35m
2 scali
FCO13:15Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Kerala

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Kerala con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Kuwait AirwaysPrezzoDa 505 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,1
Cerca voli Kuwait Airways
Air IndiaPrezzoDa 519 €Cancellazione gratuitaValutazione
5,9
Cerca voli Air India
Etihad AirwaysPrezzoDa 708 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,7
Cerca voli Etihad Airways
Qatar AirwaysPrezzoDa 771 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,9
Cerca voli Qatar Airways
EmiratesPrezzoDa 832 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,5
8,5

Imbarco

8,6

Comodità

8,6

Personale

8,6

Divertimento

8,3

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
Cerca voli Emirates

Voli SAUDIA da Lazio a Kerala

Le nostre migliori offerte SAUDIA per biglietti aerei da Lazio a Kerala
SAUDIA
1 set
FCO12:20Roma-Fiumicino
14h 10m
1 scalo
COK2:30Kochi
30 set
COK7:30Kochi
30h 10m
1 scalo
FCO13:40Roma-Fiumicino
SAUDIA
31 ago
FCO12:20Roma-Fiumicino
22h 20m
1 scalo
COK10:40Kochi
20 set
COK15:40Kochi
22h 00m
1 scalo
FCO13:40Roma-Fiumicino

Voli Oman Air da Lazio a Kerala

Le nostre migliori offerte Oman Air per biglietti aerei da Lazio a Kerala
Oman Air
16 nov
FCO6:15Roma-Fiumicino
22h 15m
2 scali
COK4:30Kochi
2 dic
COK4:55Kochi
32h 05m
2 scali
FCO13:00Roma-Fiumicino
Oman Air
16 nov
FCO6:15Roma-Fiumicino
22h 15m
2 scali
COK4:30Kochi
19 nov
COK10:40Kochi
46h 35m
2 scali
FCO9:15Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Kerala offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Kerala stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Etihad Airways, Emirates e Air India. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Etihad Airways che offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Lazio-Kerala

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Kochi
Minor tempo di volo14h 10m
Prezzo più economico669 €
Voli da Roma a Thiruvananthapuram
Minor tempo di volo18h 40m
Prezzo più economico846 €

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Kerala da Lazio.

Puoi trovare voli da Lazio a Kerala con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Lazio a Kerala.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Lazio a Kerala e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.