Voli economici da Lazio per Finlandia da 16 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lazio a Finlandia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Finlandia
Miglior prezzo trovato49 €La migliore offerta di volo da Lazio per Finlandia trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 49 €
Minor tempo di volo3h 30mIl volo più rapido da Lazio a Finlandia impiega 3h 30m
Voli direttilunVoli diretti da Lazio a Finlandia su lunedì. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Finnair e Japan Airlines.

Come trovare il volo più economico da Lazio a Finlandia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Finlandia da Lazio?

easyJet

Finnair, KLM, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Finlandia

Qual è la rotta più economica da Lazio a Finlandia?

Roma Roma-Ciampino - Helsinki Helsinki-Vantaa

Vola da Roma Roma-Ciampino a Helsinki Helsinki-Vantaa al prezzo migliore da Lazio a Finlandia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Finlandia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Finlandia.
Ryanair
21 gen
CIA5:20Roma Roma-Ciampino
9h 40m
1 scalo
HEL15:00Helsinki Helsinki-Vantaa
25 gen
HEL17:05Helsinki Helsinki-Vantaa
12h 50m
1 scalo
CIA5:55Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
12 gen
FCO1:50Roma-Fiumicino
8h 50m
2 scali
HEL10:40Helsinki Helsinki-Vantaa
19 gen
HEL6:10Helsinki Helsinki-Vantaa
10h 00m
1 scalo
FCO16:10Roma-Fiumicino
Ryanair
21 gen
CIA5:20Roma Roma-Ciampino
9h 40m
1 scalo
HEL15:00Helsinki Helsinki-Vantaa
25 gen
HEL17:05Helsinki Helsinki-Vantaa
12h 50m
1 scalo
CIA5:55Roma Roma-Ciampino
Lufthansa
21 gen
FCO5:55Roma-Fiumicino
11h 10m
1 scalo
HEL17:05Helsinki Helsinki-Vantaa
25 gen
HEL1:05Helsinki Helsinki-Vantaa
5h 05m
1 scalo
FCO6:10Roma-Fiumicino
KLM
18 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
10h 15m
1 scalo
HEL11:25Helsinki Helsinki-Vantaa
20 mar
HEL14:10Helsinki Helsinki-Vantaa
6h 00m
1 scalo
FCO20:10Roma-Fiumicino
Norwegian
28 mar
FCO6:50Roma-Fiumicino
7h 25m
1 scalo
HEL14:15Helsinki Helsinki-Vantaa
4 apr
HEL15:55Helsinki Helsinki-Vantaa
15h 15m
1 scalo
FCO7:10Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Finlandia

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Finlandia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Finnair, Norwegian e Ryanair
Ryanair
14 gen
FCO13:40Roma-Fiumicino
24h 25m
1 scalo
HEL14:05Helsinki Helsinki-Vantaa
Diverse compagnie
14 gen
FCO11:30Roma-Fiumicino
26h 35m
2 scali
HEL14:05Helsinki Helsinki-Vantaa
Ryanair
11 dic
CIA5:20Roma Roma-Ciampino
23h 55m
2 scali
HEL5:15Helsinki Helsinki-Vantaa

Trova voli last minute per Finlandia da Lazio

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Lazio a Finlandia
Diverse compagnie
8 dic
FCO12:10Roma-Fiumicino
27h 15m
1 scalo
HEL15:25Helsinki Helsinki-Vantaa
12 dic
HEL7:00Helsinki Helsinki-Vantaa
32h 15m
2 scali
FCO15:15Roma-Fiumicino
Ryanair
11 dic
CIA2:45Roma Roma-Ciampino
26h 30m
2 scali
HEL5:15Helsinki Helsinki-Vantaa
15 dic
HEL9:10Helsinki Helsinki-Vantaa
24h 35m
1 scalo
CIA9:45Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
7 dic
FCO5:45Roma-Fiumicino
28h 55m
2 scali
HEL10:40Helsinki Helsinki-Vantaa
12 dic
HEL7:00Helsinki Helsinki-Vantaa
32h 15m
2 scali
FCO15:15Roma-Fiumicino
Ryanair
11 dic
CIA4:35Roma Roma-Ciampino
24h 40m
1 scalo
HEL5:15Helsinki Helsinki-Vantaa
15 dic
HEL9:10Helsinki Helsinki-Vantaa
24h 35m
1 scalo
CIA9:45Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
8 dic
FCO8:00Roma-Fiumicino
31h 25m
2 scali
HEL15:25Helsinki Helsinki-Vantaa
12 dic
HEL7:00Helsinki Helsinki-Vantaa
32h 15m
2 scali
FCO15:15Roma-Fiumicino
Ryanair
7 dic
CIA5:45Roma Roma-Ciampino
26h 00m
2 scali
HEL7:45Helsinki Helsinki-Vantaa
11 dic
HEL15:30Helsinki Helsinki-Vantaa
22h 20m
2 scali
CIA13:50Roma Roma-Ciampino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Finlandia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Finlandia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Norwegian Air International
PrezzoDa 108 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,8
easyJet
PrezzoDa 141 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,1

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Lufthansa
PrezzoDa 167 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
KLM
PrezzoDa 171 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
Finnair
PrezzoDa 180 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Finlandia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Finlandia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Finnair, Lufthansa e Norwegian Air International.


Rotte alternative per Lazio-Finlandia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Helsinki
Minor tempo di volo3h 20m
Prezzo più economico57 €
Voli da Roma a Rovaniemi
Minor tempo di volo8h 10m
Prezzo più economico220 €
Voli da Roma a Kittilä
Minor tempo di volo5h 45m
Prezzo più economico247 €
Voli da Roma a Kemi
Minor tempo di volo20h 40m
Prezzo più economico1.074 €

Voli simili a Lazio - Finlandia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Finlandia

Voli per altre città in: Finlandia

Cerchi destinazioni alternative a Finlandia? Scopri i voli per altre città in: Finlandia