Voli economici da Italia per Sri Lanka a partire da 282 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 27/5
ven 3/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Sri Lanka

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Sri Lanka

Minor tempo di volo

12h 40m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Italia a Sri Lanka impiega 12h 40m
Non ci sono voli diretti da Italia a Sri Lanka. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Venezia Marco Polo - Aeroporto di Colombo Bandaranaike Intl, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Colombo Bandaranaike Intl e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Colombo Bandaranaike Intl.

Come trovare il volo più economico da Italia a Sri Lanka

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Sri Lanka da Italia?

Kuwait Airways

Etihad Airways, Gulf Air, e Kuwait Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Sri Lanka

Qual è la rotta più economica da Italia a Sri Lanka?

Milano Aeroporto Malpensa - Colombo Bandaranaike Intl

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Colombo Bandaranaike Intl al prezzo migliore da Italia a Sri Lanka


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Sri Lanka

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Sri Lanka.
Gulf Air
18 giu
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
19h 50m
3 scali
CMB1:35Colombo Bandaranaike Intl
25 giu
CMB13:00Colombo Bandaranaike Intl
17h 25m
2 scali
MXP6:25Milano Aeroporto Malpensa
Etihad Airways
8 nov
MXP4:50Milano Aeroporto Malpensa
13h 10m
1 scalo
CMB18:00Colombo Bandaranaike Intl
29 nov
CMB23:35Colombo Bandaranaike Intl
30h 05m
1 scalo
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
Oman Air
20 giu
MXP18:05Milano Aeroporto Malpensa
30h 05m
1 scalo
CMB0:10Colombo Bandaranaike Intl
27 giu
CMB5:25Colombo Bandaranaike Intl
13h 50m
1 scalo
MXP19:15Milano Aeroporto Malpensa
flydubai
4 ago
NAP9:00Aeroporto Internazionale di Napoli
22h 30m
1 scalo
CMB7:30Colombo Bandaranaike Intl
10 ago
CMB22:10Colombo Bandaranaike Intl
13h 20m
1 scalo
NAP11:30Aeroporto Internazionale di Napoli
Qatar Airways
20 set
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
13h 10m
1 scalo
CMB18:50Colombo Bandaranaike Intl
30 set
CMB6:30Colombo Bandaranaike Intl
24h 00m
1 scalo
MXP6:30Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
8 nov
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
26h 50m
2 scali
CMB8:30Colombo Bandaranaike Intl
30 nov
CMB16:15Colombo Bandaranaike Intl
28h 35m
2 scali
MXP20:50Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Sri Lanka

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Sri Lanka, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Etihad Airways e Qatar Airways
Diverse compagnie
7 giu
FCO4:20Roma-Fiumicino
38h 10m
3 scali
CMB18:30Colombo Bandaranaike Intl
Etihad Airways
3 giu
FCO6:20Roma-Fiumicino
29h 55m
1 scalo
CMB12:15Colombo Bandaranaike Intl
Qatar Airways
1 set
FCO12:35Roma-Fiumicino
20h 15m
1 scalo
CMB8:50Colombo Bandaranaike Intl

Trova voli last minute per Sri Lanka da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Sri Lanka
Diverse compagnie
27 mag
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
14h 40m
2 scali
CMB20:05Colombo Bandaranaike Intl
29 mag
CMB6:30Colombo Bandaranaike Intl
30h 55m
1 scalo
MXP13:25Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
1 giu
FCO12:35Roma-Fiumicino
20h 15m
1 scalo
CMB8:50Colombo Bandaranaike Intl
7 lug
CMB6:30Colombo Bandaranaike Intl
24h 20m
1 scalo
FCO6:50Roma-Fiumicino
Etihad Airways
1 giu
FCO4:35Roma-Fiumicino
31h 40m
2 scali
CMB12:15Colombo Bandaranaike Intl
7 lug
CMB14:50Colombo Bandaranaike Intl
14h 30m
1 scalo
FCO5:20Roma-Fiumicino
Emirates
1 giu
FCO11:25Roma-Fiumicino
23h 35m
2 scali
CMB11:00Colombo Bandaranaike Intl
7 lug
CMB16:35Colombo Bandaranaike Intl
27h 00m
2 scali
FCO19:35Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
27 mag
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
14h 40m
2 scali
CMB20:05Colombo Bandaranaike Intl
29 mag
CMB6:30Colombo Bandaranaike Intl
19h 05m
2 scali
MXP1:35Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
29 mag
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
16h 05m
2 scali
CMB21:30Colombo Bandaranaike Intl
30 mag
CMB16:15Colombo Bandaranaike Intl
14h 15m
1 scalo
MXP6:30Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Italia a Sri Lanka

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Sri Lanka con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Kuwait AirwaysPrezzoDa 359 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,1
Cerca voli Kuwait Airways
Gulf AirPrezzoDa 434 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,5
Cerca voli Gulf Air
Air IndiaPrezzoDa 498 €Cancellazione gratuitaValutazione
5,9
Cerca voli Air India
Oman AirPrezzoDa 503 €Cancellazione gratuitaValutazione
4,9
Cerca voli Oman Air
AeroflotPrezzoDa 519 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
Cerca voli Aeroflot
SWISSPrezzoDa 526 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,4
8,4

Imbarco

8,3

Comodità

8,6

Personale

7,5

Divertimento

8,0

Cibo

Recensioni

Swiss!

1 / 1
Cerca voli SWISS
EmiratesPrezzoDa 530 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,6
8,6

Imbarco

8,6

Comodità

8,6

Personale

8,6

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
Cerca voli Emirates
Etihad AirwaysPrezzoDa 534 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,7
Cerca voli Etihad Airways
Turkish AirlinesPrezzoDa 537 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,2
Cerca voli Turkish Airlines
LOTPrezzoDa 556 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,3
Cerca voli LOT

Voli Oman Air da Italia a Sri Lanka

Le nostre migliori offerte Oman Air per biglietti aerei da Italia a Sri Lanka
Oman Air
20 giu
MXP18:05Milano Aeroporto Malpensa
30h 05m
1 scalo
CMB0:10Colombo Bandaranaike Intl
27 giu
CMB5:25Colombo Bandaranaike Intl
13h 50m
1 scalo
MXP19:15Milano Aeroporto Malpensa
Oman Air
12 nov
FCO6:15Roma-Fiumicino
39h 55m
2 scali
CMB22:10Colombo Bandaranaike Intl
23 nov
CMB4:10Colombo Bandaranaike Intl
32h 50m
2 scali
FCO13:00Roma-Fiumicino

Voli Gulf Air da Italia a Sri Lanka

Le nostre migliori offerte Gulf Air per biglietti aerei da Italia a Sri Lanka
Gulf Air
18 giu
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
19h 50m
3 scali
CMB1:35Colombo Bandaranaike Intl
25 giu
CMB13:00Colombo Bandaranaike Intl
17h 25m
2 scali
MXP6:25Milano Aeroporto Malpensa
Gulf Air
17 set
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
19h 50m
3 scali
CMB1:35Colombo Bandaranaike Intl
21 ott
CMB13:00Colombo Bandaranaike Intl
19h 15m
3 scali
MXP8:15Milano Aeroporto Malpensa
Gulf Air
16 set
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
18h 00m
2 scali
CMB1:35Colombo Bandaranaike Intl
15 ott
CMB13:00Colombo Bandaranaike Intl
17h 25m
2 scali
MXP6:25Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Sri Lanka offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Sri Lanka stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Kuwait Airways, Qatar Airways e Aeroflot. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Kuwait Airways che offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Italia-Sri Lanka

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Colombo
Minor tempo di volo12h 40m
Prezzo più economico434 €
Voli da Venezia a Colombo
Minor tempo di volo19h 00m
Prezzo più economico750 €
Voli da Roma a Colombo
Minor tempo di volo13h 10m
Prezzo più economico604 €
Voli da Bologna a Colombo
Minor tempo di volo20h 55m
Prezzo più economico667 €
Voli da Napoli a Colombo
Minor tempo di volo20h 30m
Prezzo più economico641 €
Voli da Verona a Colombo
Minor tempo di volo35h 25m
Prezzo più economico652 €
Voli da Pisa a Colombo
Minor tempo di volo25h 00m
Prezzo più economico1.376 €
Voli da Palermo a Colombo
Minor tempo di volo16h 30m
Prezzo più economico806 €
Voli da Trieste a Colombo
Minor tempo di volo38h 25m
Prezzo più economico1.410 €
Voli da Bari a Colombo
Minor tempo di volo23h 20m
Prezzo più economico1.149 €
Voli da Torino a Colombo
Minor tempo di volo18h 30m
Prezzo più economico923 €
Voli da Firenze a Colombo
Minor tempo di volo18h 55m
Prezzo più economico1.285 €

Voli simili a Italia - Sri Lanka

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Sri Lanka

Voli per altre città in: Sri Lanka

Cerchi destinazioni alternative a Sri Lanka? Scopri i voli per altre città in: Sri Lanka

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Italia a Sri Lanka.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Sri Lanka da Italia con questo criterio.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Sri Lanka da Italia. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Italia a Sri Lanka adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Sri Lanka e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.