Voli economici da Italia a Sierra Leone

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 25/10
lun 1/11

Informazioni sul volo da Italia a Sierra Leone

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Sierra Leone
Minor tempo di volo15h 15mIl volo più rapido da Italia a Sierra Leone impiega 15h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Sierra Leone. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo - Aeroporto di Freetown Lungi Intl e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Freetown Lungi Intl.

Come trovare il volo più economico da Italia a Sierra Leone

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Italia a Sierra Leone?

Roma-Fiumicino - Freetown Lungi Intl

Vola da Roma-Fiumicino a Freetown Lungi Intl al prezzo migliore da Italia a Sierra Leone


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Sierra Leone

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Sierra Leone.
Brussels Airlines
8 nov
FCO5:20Roma-Fiumicino
32h 30m
1 scalo
FNA13:50Freetown Lungi Intl
1 dic
FNA14:10Freetown Lungi Intl
24h 15m
2 scali
FCO14:25Roma-Fiumicino
Air France
9 nov
FCO1:10Roma-Fiumicino
12h 20m
1 scalo
FNA13:30Freetown Lungi Intl
2 dic
FNA14:25Freetown Lungi Intl
15h 10m
1 scalo
FCO5:35Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
10 nov
FCO13:45Roma-Fiumicino
31h 15m
1 scalo
FNA21:00Freetown Lungi Intl
28 nov
FNA20:55Freetown Lungi Intl
14h 50m
1 scalo
FCO11:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
10 nov
FCO13:45Roma-Fiumicino
31h 15m
1 scalo
FNA21:00Freetown Lungi Intl
29 nov
FNA15:20Freetown Lungi Intl
19h 25m
2 scali
FCO10:45Roma-Fiumicino
Air France
8 nov
FCO15:05Roma-Fiumicino
22h 25m
1 scalo
FNA13:30Freetown Lungi Intl
2 dic
FNA14:25Freetown Lungi Intl
15h 10m
1 scalo
FCO5:35Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
7 nov
FCO5:55Roma-Fiumicino
15h 05m
1 scalo
FNA21:00Freetown Lungi Intl
25 nov
FNA20:55Freetown Lungi Intl
14h 50m
1 scalo
FCO11:45Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Sierra Leone da Italia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Italia a Sierra Leone
Brussels Airlines
25 ott
FCO13:50Roma-Fiumicino
25h 10m
1 scalo
FNA15:00Freetown Lungi Intl
7 dic
FNA14:10Freetown Lungi Intl
13h 20m
2 scali
FCO3:30Roma-Fiumicino
Air France
26 ott
FCO2:25Roma-Fiumicino
13h 00m
1 scalo
FNA15:25Freetown Lungi Intl
9 dic
FNA14:25Freetown Lungi Intl
20h 20m
1 scalo
FCO10:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
26 ott
FCO2:25Roma-Fiumicino
13h 00m
1 scalo
FNA15:25Freetown Lungi Intl
9 dic
FNA14:25Freetown Lungi Intl
20h 00m
2 scali
FCO10:25Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
28 ott
FCO7:20Roma-Fiumicino
15h 35m
2 scali
FNA22:55Freetown Lungi Intl
9 dic
FNA20:55Freetown Lungi Intl
14h 50m
2 scali
FCO11:45Roma-Fiumicino
KLM
30 ott
FCO2:20Roma-Fiumicino
13h 05m
2 scali
FNA15:25Freetown Lungi Intl
7 dic
FNA14:25Freetown Lungi Intl
20h 00m
2 scali
FCO10:25Roma-Fiumicino
Ethiopian Air
28 ott
FCO18:40Roma-Fiumicino
19h 45m
3 scali
FNA14:25Freetown Lungi Intl
9 dic
FNA3:55Freetown Lungi Intl
17h 55m
3 scali
FCO21:50Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Sierra Leone offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Sierra Leone stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Turkish Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Turkish Airlines che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Sierra Leone

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Freetown
Minor tempo di volo15h 15m
Prezzo più economico1.035 €
Voli da Venezia a Freetown
Minor tempo di volo32h 40m
Prezzo più economico1.672 €

Voli simili a Italia - Sierra Leone

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Sierra Leone

Voli per altre città in: Sierra Leone

Cerchi destinazioni alternative a Sierra Leone? Scopri i voli per altre città in: Sierra Leone