Voli economici da Italia per Portland, Maine a partire da 492 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da Italia a Portland, Maine

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Portland, Maine
Minor tempo di volo16h 39mIl volo più rapido da Italia a Portland, Maine impiega 16h 39m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Portland, Maine. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Portland, Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Portland e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Portland.
Aeroporti - Portland, Maine1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Portland, Maine: Portland (PWM)

Come trovare il volo più economico da Italia a Portland, Maine

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Italia a Portland, Maine?

Roma-Fiumicino - Portland

Vola da Roma-Fiumicino a Portland al prezzo migliore da Italia a Portland, Maine


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Portland, Maine

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Portland, Maine.
Diverse compagnie
28 gen
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
16h 08m
2 scali
PWM17:33Portland
23 apr
PWM13:00Portland
18h 05m
2 scali
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
28 gen
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
18h 58m
1 scalo
PWM0:23Portland
23 apr
PWM1:30Portland
21h 40m
2 scali
MXP23:10Milano Aeroporto Malpensa
Air France
28 gen
LIN1:50Milano Aeroporto Milano Linate
15h 43m
2 scali
PWM17:33Portland
23 apr
PWM13:00Portland
20h 45m
2 scali
LIN9:45Milano Aeroporto Milano Linate
Air Canada
28 gen
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
18h 23m
3 scali
PWM0:23Portland
23 apr
PWM7:20Portland
17h 05m
3 scali
MXP0:25Milano Aeroporto Malpensa
Air Canada
28 gen
LIN5:35Milano Aeroporto Milano Linate
18h 48m
3 scali
PWM0:23Portland
23 apr
PWM7:20Portland
16h 30m
3 scali
LIN23:50Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
28 gen
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
18h 23m
3 scali
PWM0:23Portland
23 apr
PWM13:00Portland
18h 05m
2 scali
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Portland, Maine

Diverse compagnie
19 giu
FCO7:20Roma-Fiumicino
28h 23m
2 scali
PWM11:43Portland
Diverse compagnie
19 giu
FCO5:50Roma-Fiumicino
14h 25m
1 scalo
PWM20:15Portland
Diverse compagnie
19 giu
FCO15:45Roma-Fiumicino
28h 06m
3 scali
PWM19:51Portland

Trova voli last minute per Portland, Maine da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Portland, Maine
Diverse compagnie
23 gen
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
36h 12m
2 scali
PWM19:17Portland
30 giu
PWM6:18Portland
24h 22m
2 scali
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
22 gen
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
19h 26m
2 scali
PWM0:46Portland
30 giu
PWM8:12Portland
14h 53m
2 scali
MXP23:05Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
22 gen
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
31h 45m
2 scali
PWM13:10Portland
10 lug
PWM1:40Portland
25h 30m
2 scali
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
KLM
23 gen
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
16h 08m
2 scali
PWM17:33Portland
30 giu
PWM8:20Portland
13h 25m
1 scalo
MXP21:45Milano Aeroporto Malpensa
Air France
22 gen
LIN9:35Milano Aeroporto Milano Linate
31h 58m
2 scali
PWM17:33Portland
10 lug
PWM13:59Portland
19h 46m
2 scali
LIN9:45Milano Aeroporto Milano Linate
Air Canada
23 gen
LIN5:35Milano Aeroporto Milano Linate
18h 48m
3 scali
PWM0:23Portland
30 giu
PWM3:21Portland
20h 29m
3 scali
LIN23:50Milano Aeroporto Milano Linate

Voli United Airlines da Italia a Portland, Maine

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da Italia a Portland, Maine
United Airlines
22 gen
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
31h 45m
2 scali
PWM13:10Portland
10 lug
PWM1:40Portland
25h 30m
2 scali
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
28 gen
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
18h 58m
1 scalo
PWM0:23Portland
23 apr
PWM1:30Portland
21h 40m
2 scali
MXP23:10Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
28 gen
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
18h 58m
1 scalo
PWM0:23Portland
23 apr
PWM7:20Portland
18h 35m
2 scali
MXP1:55Milano Aeroporto Malpensa

Voli Air France da Italia a Portland, Maine

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Italia a Portland, Maine
Air France
28 gen
LIN1:50Milano Aeroporto Milano Linate
15h 43m
2 scali
PWM17:33Portland
23 apr
PWM13:00Portland
20h 45m
2 scali
LIN9:45Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
22 gen
LIN9:35Milano Aeroporto Milano Linate
31h 58m
2 scali
PWM17:33Portland
10 lug
PWM13:59Portland
19h 46m
2 scali
LIN9:45Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
28 gen
LIN1:50Milano Aeroporto Milano Linate
21h 02m
2 scali
PWM22:52Portland
23 apr
PWM13:00Portland
20h 45m
2 scali
LIN9:45Milano Aeroporto Milano Linate

Rotte alternative per Italia-Portland, Maine

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Portland, Maine
Minor tempo di volo16h 39m
Prezzo più economico678 €
Voli da Milano a Portland, Maine
Minor tempo di volo36h 12m
Prezzo più economico848 €

Voli simili a Italia - Portland, Maine

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Portland, Maine