Voli economici da Italia per Poznań da 9 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 22/10
ven 29/10

Informazioni sul volo da Italia a Poznań

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Poznań
Minor tempo di volo1h 40mIl volo più rapido da Italia a Poznań impiega 1h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Poznań. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Poznań Lawica, Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Poznań Lawica e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Poznań Lawica.
Aeroporti - Poznań1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Poznań: Poznań Lawica (POZ)

Come trovare il volo più economico da Italia a Poznań

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Poznań da Italia?

Lufthansa

Lufthansa è la compagnia più popolare per la tratta Italia-Poznań

Qual è la rotta più economica da Italia a Poznań?

Milano Aeroporto Malpensa - Poznań Lawica

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Poznań Lawica al prezzo migliore da Italia a Poznań


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Poznań

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Poznań.
Ryanair
19 nov
TSF3:30Venezia Treviso-Sant'Angelo
10h 50m
1 scalo
POZ14:20Poznań Lawica
21 nov
POZ1:15Poznań Lawica
1h 40m
TSF2:55Venezia Treviso-Sant'Angelo
Diverse compagnie
8 nov
MXP2:15Milano Aeroporto Malpensa
8h 40m
1 scalo
POZ10:55Poznań Lawica
12 nov
POZ13:05Poznań Lawica
14h 50m
1 scalo
MXP3:55Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
13 nov
MXP10:35Milano Aeroporto Malpensa
7h 55m
1 scalo
POZ18:30Poznań Lawica
14 nov
POZ16:35Poznań Lawica
12h 10m
1 scalo
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
19 nov
TSF12:15Venezia Treviso-Sant'Angelo
24h 05m
2 scali
POZ12:20Poznań Lawica
21 nov
POZ1:15Poznań Lawica
1h 40m
TSF2:55Venezia Treviso-Sant'Angelo
Ryanair
12 nov
BLQ15:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
25h 05m
1 scalo
POZ16:05Poznań Lawica
17 nov
POZ2:00Poznań Lawica
16h 35m
1 scalo
BLQ18:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Lufthansa
17 gen
FCO1:35Roma-Fiumicino
6h 05m
1 scalo
POZ7:40Poznań Lawica
24 gen
POZ1:10Poznań Lawica
11h 30m
1 scalo
FCO12:40Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Italia per Poznań

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Poznań, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
18 nov
TSF8:05Venezia Treviso-Sant'Angelo
1h 40m
POZ9:45Poznań Lawica
Ryanair
20 nov
BGY10:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 45m
POZ12:20Poznań Lawica
Diverse compagnie
1 dic
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
8h 45m
1 scalo
POZ10:55Poznań Lawica

Trova voli last minute per Poznań da Italia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Italia a Poznań
Diverse compagnie
26 ott
BGY14:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
21h 10m
2 scali
POZ11:55Poznań Lawica
2 nov
POZ17:40Poznań Lawica
1h 45m
BGY19:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
26 ott
BGY2:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
15h 35m
1 scalo
POZ18:15Poznań Lawica
2 nov
POZ17:40Poznań Lawica
1h 45m
BGY19:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
26 ott
MXP3:05Milano Aeroporto Malpensa
15h 10m
1 scalo
POZ18:15Poznań Lawica
2 nov
POZ9:35Poznań Lawica
20h 20m
1 scalo
MXP5:55Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
26 ott
MXP3:05Milano Aeroporto Malpensa
15h 10m
1 scalo
POZ18:15Poznań Lawica
2 nov
POZ17:30Poznań Lawica
23h 15m
2 scali
MXP16:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
26 ott
MXP4:30Milano Aeroporto Malpensa
31h 40m
2 scali
POZ12:10Poznań Lawica
2 nov
POZ17:30Poznań Lawica
23h 15m
2 scali
MXP16:45Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
26 ott
BGY2:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
15h 35m
1 scalo
POZ18:15Poznań Lawica
2 nov
POZ9:35Poznań Lawica
20h 20m
2 scali
BGY5:55Bergamo Bergamo Orio al Serio

Le migliori compagnie aree da Italia a Poznań

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Poznań con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 128 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Poznań Lawica offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Poznań Lawica stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Lufthansa, Ryanair e LOT.


Rotte alternative per Italia-Poznań

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Cracovia
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico17 €
Voli da Milano a Danzica
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico30 €
Voli da Catania a Cracovia
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico33 €
Voli da Roma a Cracovia
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico35 €

Voli simili a Italia - Poznań

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Poznań

Voli per altre città in: Polonia

Cerchi destinazioni alternative a Poznań? Scopri i voli per altre città in: Polonia