Trova voli low cost per Katowice

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 24/9
ven 1/10

Voli economici per gli aeroporti di Katowice

Trova i voli più economici per Katowice dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
Katowice

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Venezia A Katowice

Da Aeroporto di Venezia Treviso-Sant'Angelo (TSF) a Cracovia (KRK)

Solitamente, i voli per Katowice da Venezia sono più economici quando si vola da Venezia Treviso-Sant'Angelo a Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II, con un prezzo medio di 92 €


Quand'è il momento migliore per volare a Katowice?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Katowice?

    Nelle ultime due settimane, gli utenti hanno prenotato offerte per Katowice a 10 €/persona, un prezzo del 94% più economico rispetto al volo medio per Katowice. Per trovare il prezzo più economico per Katowice dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Qual è il mese più economico per volare a Katowice?

    Se non ti è possibile visitare Katowice durante il mese di giugno, anche volare durante il mese di aprile è conveniente. I prezzi per questo mese si possono trovare su momondo con un costo medio di circa 84 €.

  • Con quanto anticipo devo prenotare un volo per Katowice?

    Il momento ideale per prenotare il volo per Katowice è con 48 giorni in anticipo, quando i prezzi si aggirano mediamente intorno ai 128 €. Ricorda: puoi trovare voli economici per Katowice in ogni momento. Nelle ultime 72 ore, i nostri utenti hanno trovato voli a soli 15 €.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Katowice?

    Il giorno di partenza più economico per il tuo volo a Katowice è mercoledì, quando è possibile trovare una tariffa di partenza a partire da 74 €. Questo succede spesso perché la richiesta per viaggiare durante questo giorno della settimana è minore. Evita di prenotare la tua partenza di venerdì poiché i prezzi sono generalmente più alti del solito. Secondo i nostri dati, il prezzo medio per Katowice di venerdì è 174 €.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Katowice?

    Secondo i nostri dati, il momento del giorno più economico per viaggiare a Katowice è nel pomeriggio. Gli utenti di momondo hanno trovato voli in partenza da Italia verso Katowice nel pomeriggio a partire da 98 €. Tieni presente che questi prezzi possono variare in base alla compagnia aerea scelta e al periodo dell'anno in cui intendi viaggiare. Prova a non acquistare biglietti per alla sera perché tendono a costare intorno ai 352 €. Naturalmente, questi prezzi possono variare a seconda del periodo dell'anno e dell'aeroporto di partenza.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Katowice?

    Trovare un aeroporto di arrivo alternativo e potenzialmente più economico vicino a Katowice è possibile. Se hai in programma di volare a Katowice, valuta se prenotare un volo per Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II(58 km dal centro di Katowice).

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Katowice?

    Puoi trovare offerte per Aeroporto di Katowice-Pyrzowice a 159 €/a persona in media, ma il prezzo può variare in base al tuo aeroporto di partenza. Per risparmiare, prova la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Katowice offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Katowice trovate recentemente dagli utenti di momondo
Ryanair
16 ott
BGY12:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 40m
KTW13:40Katowice-Pyrzowice
19 ott
KTW17:55Katowice-Pyrzowice
1h 45m
BGY19:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
16 ott
BGY9:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
11h 20m
1 scalo
KTW20:20Katowice-Pyrzowice
19 ott
KTW2:15Katowice-Pyrzowice
17h 05m
1 scalo
BGY19:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
24 dic
BGY13:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 40m
KTW14:45Katowice-Pyrzowice
29 dic
KTW10:45Katowice-Pyrzowice
1h 45m
BGY12:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
16 ott
BGY15:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
17h 05m
1 scalo
KTW8:50Katowice-Pyrzowice
19 ott
KTW17:55Katowice-Pyrzowice
1h 45m
BGY19:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
31 ott
BGY11:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 40m
KTW13:15Katowice-Pyrzowice
3 nov
KTW2:45Katowice-Pyrzowice
1h 50m
BGY4:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
24 set
BGY4:55Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 40m
KTW6:35Katowice-Pyrzowice
26 set
KTW7:00Katowice-Pyrzowice
5h 45m
1 scalo
BGY12:45Bergamo Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici per Katowice

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Katowice, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
16 ott
BGY12:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 40m
KTW13:40Katowice-Pyrzowice
Wizz Air
10 dic
BGY13:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 40m
KTW14:45Katowice-Pyrzowice
Diverse compagnie
9 dic
CTA16:10Catania Aeroporto Fontanarossa
22h 35m
1 scalo
KTW14:45Katowice-Pyrzowice

Quali compagnie aeree volano a Katowice?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Katowice

Itinerari popolari per Katowice

I voli più cercati per Katowice, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Katowice
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico41 €
Voli da Bologna a Katowice
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico44 €
Voli da Catania a Katowice
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico45 €
Voli da Venezia a Katowice
Minor tempo di volo15h 15m
Prezzo più economico54 €
Voli da Bari a Katowice
Minor tempo di volo16h 40m
Prezzo più economico78 €
Voli da Roma a Katowice
Minor tempo di volo7h 10m
Prezzo più economico80 €
Voli da Lamezia Terme a Katowice
Minor tempo di volo24h 15m
Prezzo più economico88 €
Voli da Torino a Katowice
Minor tempo di volo22h 45m
Prezzo più economico93 €
Voli da Napoli a Katowice
Minor tempo di volo7h 15m
Prezzo più economico95 €
Voli da Verona a Katowice
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economico156 €
Voli da Cagliari a Katowice
Minor tempo di volo26h 25m
Prezzo più economico376 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Katowice