Voli economici da Italia per Alessandropoli a partire da 109 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 24/5
mar 31/5

Informazioni sul volo da Italia a Alessandropoli

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Alessandropoli

Minor tempo di volo

6h 05m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Alessandropoli

1 aeroporto
Il volo più rapido da Italia a Alessandropoli impiega 6h 05m
Non ci sono voli diretti da Italia a Alessandropoli. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Alessandropoli Demokritos, Aeroporto di Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Alessandropoli Demokritos e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Alessandropoli Demokritos.
C'è 1 aeroporto vicino a Alessandropoli: Alessandropoli Demokritos (AXD)

Come trovare il volo più economico da Italia a Alessandropoli

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Italia a Alessandropoli?

Roma-Fiumicino - Alessandropoli Demokritos

Vola da Roma-Fiumicino a Alessandropoli Demokritos al prezzo migliore da Italia a Alessandropoli


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Alessandropoli

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Alessandropoli.
Aegean Airlines
9 lug
MXP6:55Milano Aeroporto Malpensa
9h 10m
1 scalo
AXD16:05Alessandropoli Demokritos
11 lug
AXD4:20Alessandropoli Demokritos
10h 35m
1 scalo
MXP14:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
9 lug
BGY2:45Bergamo Orio al Serio
13h 50m
1 scalo
AXD16:35Alessandropoli Demokritos
11 lug
AXD18:05Alessandropoli Demokritos
27h 20m
1 scalo
BGY21:25Bergamo Orio al Serio
Aegean Airlines
9 lug
MXP6:55Milano Aeroporto Malpensa
9h 10m
1 scalo
AXD16:05Alessandropoli Demokritos
11 lug
AXD4:20Alessandropoli Demokritos
28h 30m
2 scali
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
9 lug
BGY2:45Bergamo Orio al Serio
13h 50m
1 scalo
AXD16:35Alessandropoli Demokritos
10 lug
AXD4:50Alessandropoli Demokritos
27h 10m
1 scalo
BGY8:00Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
9 lug
BGY2:20Bergamo Orio al Serio
14h 15m
2 scali
AXD16:35Alessandropoli Demokritos
11 lug
AXD18:05Alessandropoli Demokritos
27h 20m
1 scalo
BGY21:25Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
9 lug
BGY6:05Bergamo Orio al Serio
10h 30m
2 scali
AXD16:35Alessandropoli Demokritos
11 lug
AXD4:50Alessandropoli Demokritos
26h 30m
2 scali
BGY7:20Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici da Italia per Alessandropoli

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Alessandropoli, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Aegean Airlines
Aegean Airlines
2 set
MXP14:50Milano Aeroporto Malpensa
11h 55m
1 scalo
AXD2:45Alessandropoli Demokritos
Diverse compagnie
2 set
BGY14:55Bergamo Orio al Serio
12h 25m
1 scalo
AXD3:20Alessandropoli Demokritos
Diverse compagnie
2 set
MXP15:30Milano Aeroporto Malpensa
25h 05m
2 scali
AXD16:35Alessandropoli Demokritos

Voli Aegean Airlines da Italia a Alessandropoli

Le nostre migliori offerte Aegean Airlines per biglietti aerei da Italia a Alessandropoli
Aegean Airlines
9 lug
MXP6:55Milano Aeroporto Malpensa
9h 10m
1 scalo
AXD16:05Alessandropoli Demokritos
11 lug
AXD4:20Alessandropoli Demokritos
10h 35m
1 scalo
MXP14:55Milano Aeroporto Malpensa
Aegean Airlines
9 lug
MXP6:55Milano Aeroporto Malpensa
9h 10m
1 scalo
AXD16:05Alessandropoli Demokritos
11 lug
AXD4:20Alessandropoli Demokritos
28h 30m
2 scali
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa


Rotte alternative per Italia-Alessandropoli

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Alessandropoli
Minor tempo di volo11h 10m
Prezzo più economico196 €
Voli da Milano a Kavala
Minor tempo di volo9h 20m
Prezzo più economico343 €
Voli da Venezia a Kavala
Minor tempo di volo7h 10m
Prezzo più economico644 €
Voli da Milano a Alessandropoli
Minor tempo di volo9h 10m
Prezzo più economico206 €
Voli da Roma a Kavala
Minor tempo di volo22h 30m
Prezzo più economico349 €

Voli simili a Italia - Alessandropoli

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Alessandropoli

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Italia a Alessandropoli. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Tutte le ricerche di voli da Italia a Alessandropoli su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Alessandropoli da Italia. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Alessandropoli da Italia sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.