Voli economici da Firenze per Heraklio a partire da 57 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 12/7
mar 19/7

Informazioni sul volo da Firenze a Heraklio

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Firenze a Heraklio

Miglior prezzo trovato

57 €

Minor tempo di volo

7h 45m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Heraklio

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Firenze a Heraklio nelle ultime 72 ore costava 57 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Firenze a Heraklio trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 332 €.
Il volo più rapido da Firenze a Heraklio impiega 7h 45m
Non ci sono voli diretti da Firenze a Heraklio. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Heraklio Kazantzakis.
C'è 1 aeroporto vicino a Heraklio: Heraklio Kazantzakis (HER)

Come trovare il volo più economico da Firenze a Heraklio

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Firenze a Heraklio?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Firenze a Heraklio?

al mattino

I voli da Firenze a Heraklio sono generalmente più costosi di un 37% a mezzogiorno che al mattino

Qual è la rotta più economica da Firenze a Heraklio?

Firenze Aeroporto Peretola - Heraklio Kazantzakis

Vola da Firenze Aeroporto Peretola a Heraklio Kazantzakis al prezzo migliore da Firenze a Heraklio


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Firenze a Heraklio

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Firenze a Heraklio.
Diverse compagnie
24 set
FLR10:30Firenze Aeroporto Peretola
8h 40m
1 scalo
HER19:10Heraklio Kazantzakis
30 set
HER20:05Heraklio Kazantzakis
38h 35m
2 scali
FLR10:40Firenze Aeroporto Peretola
Brussels Airlines
11 ott
FLR4:55Firenze Aeroporto Peretola
24h 25m
1 scalo
HER5:20Heraklio Kazantzakis
19 ott
HER7:15Heraklio Kazantzakis
21h 55m
1 scalo
FLR5:10Firenze Aeroporto Peretola
Aegean Airlines
10 set
FLR14:40Firenze Aeroporto Peretola
4h 05m
1 scalo
HER18:45Heraklio Kazantzakis
16 set
HER17:05Heraklio Kazantzakis
21h 45m
1 scalo
FLR14:50Firenze Aeroporto Peretola
SWISS
10 set
FLR14:50Firenze Aeroporto Peretola
24h 10m
1 scalo
HER15:00Heraklio Kazantzakis
15 set
HER9:00Heraklio Kazantzakis
20h 25m
1 scalo
FLR5:25Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
17 set
FLR10:30Firenze Aeroporto Peretola
8h 40m
1 scalo
HER19:10Heraklio Kazantzakis
19 set
HER18:55Heraklio Kazantzakis
21h 25m
2 scali
FLR16:20Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
10 set
FLR7:10Firenze Aeroporto Peretola
12h 00m
2 scali
HER19:10Heraklio Kazantzakis
15 set
HER17:40Heraklio Kazantzakis
24h 50m
2 scali
FLR18:30Firenze Aeroporto Peretola

Trova i voli di andata più economici da Firenze per Heraklio

Se stai cercando voli di sola andata da Firenze a Heraklio, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aegean Airlines, Blue Air e ITA Airways
Diverse compagnie
12 set
FLR18:20Firenze Aeroporto Peretola
23h 30m
2 scali
HER17:50Heraklio Kazantzakis
ITA Airways
30 ago
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
9h 00m
1 scalo
HER11:35Heraklio Kazantzakis
Blue Air
12 set
FLR17:50Firenze Aeroporto Peretola
8h 25m
1 scalo
HER2:15Heraklio Kazantzakis

Trova voli last minute per Heraklio da Firenze

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Firenze a Heraklio
SWISS
15 lug
FLR5:05Firenze Aeroporto Peretola
28h 10m
1 scalo
HER9:15Heraklio Kazantzakis
21 lug
HER9:00Heraklio Kazantzakis
21h 50m
2 scali
FLR6:50Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
14 lug
FLR11:05Firenze Aeroporto Peretola
15h 40m
2 scali
HER2:45Heraklio Kazantzakis
17 lug
HER4:25Heraklio Kazantzakis
15h 15m
2 scali
FLR19:40Firenze Aeroporto Peretola
SWISS
15 lug
FLR14:50Firenze Aeroporto Peretola
18h 25m
2 scali
HER9:15Heraklio Kazantzakis
21 lug
HER9:00Heraklio Kazantzakis
21h 50m
2 scali
FLR6:50Firenze Aeroporto Peretola
SWISS
15 lug
FLR5:05Firenze Aeroporto Peretola
28h 10m
1 scalo
HER9:15Heraklio Kazantzakis
20 lug
HER7:05Heraklio Kazantzakis
23h 45m
1 scalo
FLR6:50Firenze Aeroporto Peretola
Brussels Airlines
15 lug
FLR4:55Firenze Aeroporto Peretola
24h 25m
1 scalo
HER5:20Heraklio Kazantzakis
21 lug
HER7:20Heraklio Kazantzakis
21h 50m
1 scalo
FLR5:10Firenze Aeroporto Peretola
SWISS
15 lug
FLR14:50Firenze Aeroporto Peretola
29h 40m
2 scali
HER20:30Heraklio Kazantzakis
20 lug
HER7:05Heraklio Kazantzakis
23h 45m
1 scalo
FLR6:50Firenze Aeroporto Peretola

Voli SWISS da Firenze a Heraklio

Le nostre migliori offerte SWISS per biglietti aerei da Firenze a Heraklio
SWISS
10 set
FLR14:50Firenze Aeroporto Peretola
24h 10m
1 scalo
HER15:00Heraklio Kazantzakis
15 set
HER9:00Heraklio Kazantzakis
20h 25m
1 scalo
FLR5:25Firenze Aeroporto Peretola
SWISS
3 set
FLR14:50Firenze Aeroporto Peretola
24h 10m
1 scalo
HER15:00Heraklio Kazantzakis
11 set
HER16:45Heraklio Kazantzakis
14h 05m
1 scalo
FLR6:50Firenze Aeroporto Peretola
SWISS
15 lug
FLR5:05Firenze Aeroporto Peretola
28h 10m
1 scalo
HER9:15Heraklio Kazantzakis
21 lug
HER9:00Heraklio Kazantzakis
21h 50m
2 scali
FLR6:50Firenze Aeroporto Peretola

Voli Brussels Airlines da Firenze a Heraklio

Le nostre migliori offerte Brussels Airlines per biglietti aerei da Firenze a Heraklio
Brussels Airlines
11 ott
FLR4:55Firenze Aeroporto Peretola
24h 25m
1 scalo
HER5:20Heraklio Kazantzakis
19 ott
HER7:15Heraklio Kazantzakis
21h 55m
1 scalo
FLR5:10Firenze Aeroporto Peretola
Brussels Airlines
15 lug
FLR4:55Firenze Aeroporto Peretola
24h 25m
1 scalo
HER5:20Heraklio Kazantzakis
21 lug
HER7:20Heraklio Kazantzakis
21h 50m
1 scalo
FLR5:10Firenze Aeroporto Peretola

  • Quanto dista Firenze Aeroporto Peretola da Heraklio Kazantzakis in aereo?

    Firenze Aeroporto Peretola e Heraklio Kazantzakis si trovano a 1511,0 km di distanza. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 4h 05m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.



Rotte alternative per Firenze-Heraklio

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Pisa a La Canea
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico117 €
Voli da Firenze a La Canea
Minor tempo di volo7h 30m
Prezzo più economico277 €
Voli da Pisa a Heraklio
Minor tempo di volo15h 25m
Prezzo più economico105 €

Voli simili a Firenze - Heraklio

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Firenze a Heraklio

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Firenze a Heraklio. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Heraklio da Firenze con questo criterio.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Firenze a Heraklio, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Heraklio da Firenze sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.