Voli economici da Bari per Mauritius a partire da 414 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 28/5
sab 4/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Bari a Mauritius

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Mauritius

Miglior prezzo trovato

414 €

Minor tempo di volo

14h 20m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Bari a Mauritius nelle ultime 72 ore costava 414 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Bari a Mauritius trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 815 €.
Il volo più rapido da Bari a Mauritius impiega 14h 20m
Non ci sono voli diretti da Bari a Mauritius. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Bari-Palese - Aeroporto di Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam.

Come trovare il volo più economico da Bari a Mauritius

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Mauritius da Bari?

ITA Airways

ITA Airways, Lufthansa, e Turkish Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Bari-Mauritius

Qual è la rotta più economica da Bari a Mauritius?

Bari-Palese - Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam

Vola da Bari-Palese a Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam al prezzo migliore da Bari a Mauritius


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bari a Mauritius

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Mauritius.
Turkish Airlines
5 ott
BRI16:15Bari-Palese
14h 20m
1 scalo
MRU6:35Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25 ott
MRU16:05Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25h 20m
1 scalo
BRI17:25Bari-Palese
Air France
5 ott
BRI7:20Bari-Palese
23h 10m
2 scali
MRU6:30Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25 ott
MRU5:25Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
31h 00m
2 scali
BRI12:25Bari-Palese
Diverse compagnie
5 ott
BRI11:40Bari-Palese
18h 50m
2 scali
MRU6:30Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25 ott
MRU11:30Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
29h 45m
3 scali
BRI17:15Bari-Palese
SWISS
15 ago
BRI15:35Bari-Palese
56h 20m
2 scali
MRU23:55Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
2 set
MRU4:40Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
26h 05m
1 scalo
BRI6:45Bari-Palese
Turkish Airlines
5 ott
BRI16:15Bari-Palese
14h 20m
1 scalo
MRU6:35Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25 ott
MRU16:05Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25h 20m
1 scalo
BRI17:25Bari-Palese
Turkish Airlines
5 ott
BRI16:15Bari-Palese
14h 20m
1 scalo
MRU6:35Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25 ott
MRU16:05Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25h 20m
1 scalo
BRI17:25Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Bari per Mauritius

Se stai cercando voli di sola andata da Bari a Mauritius, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France e SWISS
Diverse compagnie
16 ago
BRI3:40Bari-Palese
28h 40m
3 scali
MRU8:20Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
SWISS
17 ago
BRI16:30Bari-Palese
32h 30m
1 scalo
MRU1:00Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
Air France
16 ago
BRI11:10Bari-Palese
43h 20m
2 scali
MRU6:30Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam

Le migliori compagnie aree da Bari a Mauritius

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Bari a Mauritius con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA AirwaysPrezzoDa 660 €Cancellazione gratuitaValutazione
4,0
Cerca voli ITA Airways
LufthansaPrezzoDa 783 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,3
7,5

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Cerca voli Lufthansa
Turkish AirlinesPrezzoDa 864 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,2
Cerca voli Turkish Airlines

Voli Turkish Airlines da Bari a Mauritius

Le nostre migliori offerte Turkish Airlines per biglietti aerei da Bari a Mauritius
Turkish Airlines
5 ott
BRI16:15Bari-Palese
14h 20m
1 scalo
MRU6:35Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25 ott
MRU16:05Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25h 20m
1 scalo
BRI17:25Bari-Palese
Turkish Airlines
5 ott
BRI16:15Bari-Palese
14h 20m
1 scalo
MRU6:35Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25 ott
MRU16:05Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25h 20m
1 scalo
BRI17:25Bari-Palese
Turkish Airlines
5 ott
BRI16:15Bari-Palese
14h 20m
1 scalo
MRU6:35Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25 ott
MRU16:05Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25h 20m
1 scalo
BRI17:25Bari-Palese

Voli Air France da Bari a Mauritius

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Bari a Mauritius
Air France
5 ott
BRI7:20Bari-Palese
23h 10m
2 scali
MRU6:30Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25 ott
MRU5:25Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
31h 00m
2 scali
BRI12:25Bari-Palese
Air France
5 ott
BRI11:10Bari-Palese
19h 20m
2 scali
MRU6:30Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
25 ott
MRU5:25Port Louis Aeroporto Internazionale Sir Seewoosagur Ramgoolam
31h 00m
2 scali
BRI12:25Bari-Palese

  • Le compagnie aeree con voli da Bari-Palese a Mauritius offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Bari-Palese a Mauritius stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Turkish Airlines, Lufthansa e ITA Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Turkish Airlines che offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Bari-Mauritius

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bari a Port Louis
Minor tempo di volo14h 20m
Prezzo più economico964 €

Voli simili a Bari - Mauritius

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Bari a Mauritius

Voli per altre città in: Mauritius

Cerchi destinazioni alternative a Mauritius? Scopri i voli per altre città in: Mauritius

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Bari a Mauritius su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Mauritius più conveniente per te.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Bari a Mauritius per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Bari e Mauritius fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Mauritius da Bari sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.