Voli economici da Alicante per Bari da 3 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 2/11
mar 9/11

Informazioni sul volo da Alicante a Bari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Alicante a Bari
Miglior prezzo trovato8 €La migliore offerta di volo da Alicante per Bari trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 8 €
Minor tempo di volo2h 30mIl volo più rapido da Alicante a Bari impiega 2h 30m
Voli direttisabVoli diretti da Alicante a Bari su sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair.
Aeroporti - Bari1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bari: Bari-Palese (BRI)

Come trovare il volo più economico da Alicante a Bari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Bari?

luglio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Alicante a Bari è luglio. Il più costoso è generalmente marzo

Qual è la rotta più economica da Alicante a Bari?

Alicante - Bari-Palese

Vola da Alicante a Bari-Palese al prezzo migliore da Alicante a Bari


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Alicante a Bari

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Alicante a Bari.
Ryanair
14 nov
ALC11:45Alicante
2h 30m
BRI14:15Bari-Palese
21 nov
BRI14:40Bari-Palese
2h 30m
ALC17:10Alicante
Ryanair
24 nov
ALC2:30Alicante
2h 30m
BRI5:00Bari-Palese
28 nov
BRI14:40Bari-Palese
2h 30m
ALC17:10Alicante
Diverse compagnie
24 nov
ALC5:25Alicante
22h 50m
2 scali
BRI4:15Bari-Palese
28 nov
BRI14:40Bari-Palese
2h 30m
ALC17:10Alicante
Ryanair
25 nov
ALC15:10Alicante
13h 45m
1 scalo
BRI4:55Bari-Palese
28 nov
BRI14:40Bari-Palese
2h 30m
ALC17:10Alicante
Ryanair
8 dic
ALC2:30Alicante
2h 30m
BRI5:00Bari-Palese
12 dic
BRI14:40Bari-Palese
2h 30m
ALC17:10Alicante
Ryanair
14 nov
ALC11:45Alicante
2h 30m
BRI14:15Bari-Palese
21 nov
BRI14:40Bari-Palese
2h 30m
ALC17:10Alicante

Trova i voli di andata più economici da Alicante per Bari

Se stai cercando voli di sola andata da Alicante a Bari, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
14 nov
ALC11:45Alicante
2h 30m
BRI14:15Bari-Palese
Diverse compagnie
12 dic
ALC11:10Alicante
18h 55m
1 scalo
BRI6:05Bari-Palese
Ryanair
12 dic
ALC11:45Alicante
2h 30m
BRI14:15Bari-Palese

Trova voli last minute per Bari da Alicante

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Alicante a Bari
Ryanair
5 nov
ALC17:45Alicante
24h 50m
2 scali
BRI18:35Bari-Palese
10 nov
BRI5:25Bari-Palese
2h 30m
ALC7:55Alicante
Diverse compagnie
5 nov
ALC17:45Alicante
24h 50m
2 scali
BRI18:35Bari-Palese
10 nov
BRI4:40Bari-Palese
25h 45m
2 scali
ALC6:25Alicante
Ryanair
5 nov
ALC17:45Alicante
24h 50m
2 scali
BRI18:35Bari-Palese
10 nov
BRI17:05Bari-Palese
21h 30m
1 scalo
ALC14:35Alicante
Ryanair
5 nov
ALC2:55Alicante
12h 40m
1 scalo
BRI15:35Bari-Palese
10 nov
BRI5:25Bari-Palese
2h 30m
ALC7:55Alicante

  • Quanto dista Alicante da Bari-Palese in aereo?

    Alicante e Bari-Palese distano 1511,8 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 2h 30m.


Rotte alternative per Alicante-Bari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Valencia a Bari
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico21 €
Voli da Valencia a Brindisi
Minor tempo di volo7h 20m
Prezzo più economico41 €
Voli da Alicante a Brindisi
Minor tempo di volo11h 40m
Prezzo più economico69 €

Voli simili a Alicante - Bari

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Alicante a Bari