Voli Classe Business per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl nel 2022

Andata e ritorno
1 adulto
Business
0 bagagli
Da?
A?
lun 5/12
lun 12/12

Offerte per biglietti in Classe Business disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sui voli in Classe Business per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

Informazioni utili su compagnie aeree, durata dei voli e prezzi dei biglietti aerei per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl in Classe Business

Minor tempo di volo

10h 35m

Compagnia aerea più gettonata

British Airways
Il volo Business più rapido che puoi prendere per Chicago impiega 10h 35m, volando da Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino a Chicago O'Hare Intl.
La compagnia aerea più gettonata per voli in Business per Chicago trovati su momondo questa settimana è British Airways, con una valutazione degli utenti di 6,5/10. Vi è una compagnia aerea su questa tratta con opzioni di Business.

Offerte sui voli di andata e ritorno per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl in Classe Business

Scopri alcune delle offerte migliori per voli di andata e ritorno in Classe Business dall' l' Italia per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl trovate di recente dagli utenti su momondo.
TAP AIR PORTUGAL
8 mag
BLQ7:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
15h 25m
1 scalo
ORD23:20Chicago O'Hare Intl
Iberia
18 apr
VCE15:45Venezia Aeroporto di Marco Polo
24h 25m
2 scali
ORD16:10Chicago O'Hare Intl
Turkish Airlines
9 mag
FCO15:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
21h 10m
1 scalo
ORD12:55Chicago O'Hare Intl
Lufthansa
11 mag
FCO6:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
10h 35m
ORD16:55Chicago O'Hare Intl
Diverse compagnie
30 apr
LIN5:20Milano Aeroporto Milano Linate
16h 00m
2 scali
ORD21:20Chicago O'Hare Intl
TAP AIR PORTUGAL
22 mar
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
15h 55m
1 scalo
ORD23:30Chicago O'Hare Intl

Cerca offerte sui voli di sola andata per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl in Classe Business

Passa da un'opzione all'altra per vedere le migliori offerte sui voli di sola andata in Classe Business in partenza per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl dall' l' Italia
British Airways
21 feb
MXP5:14Milano Aeroporto Malpensa
16h 02m
1 scalo
ORD21:16Chicago O'Hare Intl
26 feb
ORD15:30Chicago O'Hare Intl
13h 10m
1 scalo
MXP4:40Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
11 feb
PSA12:05Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
28h 55m
1 scalo
ORD17:00Chicago O'Hare Intl
19 feb
ORD12:00Chicago O'Hare Intl
11h 25m
1 scalo
PSA23:25Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
20 gen
VCE1:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
15h 05m
1 scalo
ORD16:30Chicago O'Hare Intl
23 gen
ORD8:55Chicago O'Hare Intl
15h 05m
2 scali
VCE0:00Venezia Aeroporto di Marco Polo
Iberia
11 dic
LIN3:00Milano Aeroporto Milano Linate
13h 30m
1 scalo
ORD16:30Chicago O'Hare Intl
12 gen
ORD13:15Chicago O'Hare Intl
18h 20m
2 scali
LIN7:35Milano Aeroporto Milano Linate
Scandinavian Airlines
15 mar
MXP16:00Milano Aeroporto Malpensa
23h 35m
2 scali
ORD15:35Chicago O'Hare Intl
22 mar
ORD19:05Chicago O'Hare Intl
14h 05m
1 scalo
MXP9:10Milano Aeroporto Malpensa
LOT
24 dic
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
16h 25m
1 scalo
ORD21:50Chicago O'Hare Intl
9 gen
ORD16:45Chicago O'Hare Intl
18h 10m
1 scalo
MXP10:55Milano Aeroporto Malpensa

Compagnie aeree gettonate per voli in Classe Business per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

Prenota biglietti affidabili in Classe Business per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl con le migliori compagnie aeree
Compagnia aereaValutazioneClasse BusinessPrezzo
British AirwaysPrezzoDa 416 €Prima classeValutazione
6,5
Cerca voli British Airways
  • Generally, Business class flights to Aeroporto di Chicago O'Hare Intl start at 2.254 €, depending on departure dates and origin. The cheapest Business class ticket for a flight to Aeroporto di Chicago O'Hare Intl found most recently is 1.531 €, which departed from Italia on 20 nov.

  • Business class cabin options are a great way to travel with extra comfort. Many airlines, such as British Airways, United Airlines, Lufthansa, Finnair, Iberia, Brussels Airlines, American Airlines, Operatore imprecisato, SWISS, Air Canada offer Business class flights to Aeroporto di Chicago O'Hare Intl. Additional amenities and premium services depend on participating airlines’ policies.

  • An alternative to Business class seats, Premium Economy class flights to Aeroporto di Chicago O'Hare Intl will cost you about 1.944 €. You will still get similar premium perks, like comfortable seats, while saving 14% on average (compared to flying Business class).

  • Looking to upgrade from Economy? The most popular airline with flights to Aeroporto di Chicago O'Hare Intl, Lufthansa, has the following Premium Cabin options: Business, Premium Economy. Departing from another origin or choosing a different airline may open up more travel alternatives, if you are still undecided.


Domande frequenti a proposito dei voli in Classe Business per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

I biglietti in Business possono significare check-in e imbarco prioritari, accesso alle lounge premium, spazio aggiuntivo per le gambe in volo e così via. Ogni anno aiutiamo gli utenti ad addolcire ulteriormente l'affare compilando tutti i prezzi dei voli Aeroporto di Chicago O'Hare Intl Business più economici, in modo che possano sperimentare il meglio di ciò che le compagnie aeree possono offrire. Nota: i servizi e le politiche variano a seconda della compagnia aerea.

Mentre la durata del volo può variare per i viaggiatori in Business a seconda dell'aeroporto di partenza e di arrivo, ecco alcuni tempi medi di volo da località popolari che potrebbero interessarti:

Londra - Aeroporto di Chicago O'Hare Intl: 8 ore 21 minuti
Boston - Aeroporto di Chicago O'Hare Intl: 2 ore 40 minuti

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenti in modo che tu possa trovare e prenotare la migliore offerta di voli in Business verso Aeroporto di Chicago O'Hare Intl. Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi siete in buona compagnia.

I voli Business per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl con politiche di prenotazione flessibili possono essere trovati utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro dedicato alle prenotazioni flessibili, che evidenzierà solo i voli in cui questa politica è applicata.

Una volta effettuata la ricerca di biglietti aerei Business per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl, momondo ti aiuta a trovare il volo giusto offrendovi utili filtri per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati in base a diversi fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo, ma anche in base ad altri criteri come il tipo di aeromobile e il metodo di pagamento.

Naturalmente. momondo tiene traccia del prezzo di Aeroporto di Chicago O'Hare Intl Business voli. Tutto ciò che serve è un indirizzo email valido e noi faremo il resto: è così semplice e veloce.


Altre classi per i voli per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

Esplora altre opzioni in classi diverse per il tuo volo per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

Trova voli in Classe Business per un'altra città negli gli Stati Uniti

Non ti va più di visitare Aeroporto di Chicago O'Hare Intl? Ecco alcuni voli verso altre città gettonate che potrebbero piacerti negli Stati Uniti

Scopri le tratte di volo gettonate per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

Scopri i voli più cercati per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl da diverse località di partenza (in base a prezzo e durata)
Da New York a Chicago
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico172 €
Da Roma a Chicago
Minor tempo di volo10h 50m
Prezzo più economico348 €
Da Milano a Chicago
Minor tempo di volo9h 50m
Prezzo più economico388 €
Da Pisa a Chicago
Minor tempo di volo12h 50m
Prezzo più economico430 €
Da Venezia a Chicago
Minor tempo di volo12h 35m
Prezzo più economico437 €
Da Napoli a Chicago
Minor tempo di volo14h 35m
Prezzo più economico439 €
Da Bologna a Chicago
Minor tempo di volo14h 20m
Prezzo più economico442 €
Da Firenze a Chicago
Minor tempo di volo16h 04m
Prezzo più economico486 €
Da Palermo a Chicago
Minor tempo di volo13h 35m
Prezzo più economico507 €
Da Catania a Chicago
Minor tempo di volo15h 45m
Prezzo più economico602 €
Da Ancona a Chicago
Minor tempo di volo19h 23m
Prezzo più economico609 €
Da Genova a Chicago
Minor tempo di volo12h 25m
Prezzo più economico639 €

Cerca voli per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl in base alla compagnia aerea

Elenco delle principali compagnie aeree con offerte di volo per questa destinazione