Trova voli low cost per Lima

Andata e ritorno
Economy
New York (NYC)
Lima (LIM)
dom 9/5
dom 16/5
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Voli economici per gli aeroporti di Lima

Trova i voli più economici per Lima dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Roma-Fiumicino
Lima

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Roma A Lima

Da Aeroporto di Roma-Fiumicino (FCO) a Lima (LIM)

Solitamente, i voli per Lima da Roma sono più economici quando si vola da Roma-Fiumicino a Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez, con un prezzo medio di 654 €

IL MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE A LIMA DA AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOmaggio21% più economicaVolare da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Lima costa in media solo 519 € a maggio
IL MESE PIÙ COSTOSO PER VOLARE A LIMA È AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOluglio24% più costosoIl costo è di circa 813 € per voli per Lima da Aeroporto di Roma-Fiumicino a luglio
IL MESE PIÙ POPOLARE PER VOLARE A LIMA DA AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOdicembre399% più utenti l'hanno visitataGli utenti momondo cercano voli per Lima da Aeroporto di Roma-Fiumicino a dicembre più spesso rispetto ad altri mesi

Quand'è il momento migliore per volare a Lima?

Qual è il mese più economico per volare a Lima?

Il mese di febbraio è un altra ottima opzione per viaggiare verso Lima, con i prezzi medi dei voli da Italia che si aggirano intorno ai 552 €.

Con quanto anticipo devo prenotare un volo per Lima?

Ti consigliamo di acquistare i voli da Italia a Lima 26 giorni prima della data di partenza perché è in questo periodo che gli utenti di momondo tendono a trovare le migliori tariffe di volo. In media, i nostri utenti hanno trovato voli per Lima a 624 €. Non è da escludere che si possano trovare prezzi più economici fuori da questo lasso di tempo. Per esempio, sono stati trovati voli per Lima con partenza da Italia a soli 385 € su momondo.

Qual è il giorno più economico per volare a Lima?

Dai nostri dati emerge che martedì è il giorno più economico per volare a Lima. Il costo del biglietto per questo giorno può costare solo 622 €. Evita di prenotare la tua partenza di sabato poiché i prezzi sono generalmente più alti del solito. Secondo i nostri dati, il prezzo medio per Lima di sabato è 692 €.

Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Lima?

Al mattino è il momento migliore della giornata per volare da Italia a Lima, infatti puoi trovare biglietti aerei a solo 611 €. Volare a Lima al mattino è l'ideale perché questo orario di viaggio è meno richiesto. I voli per Lima sono più costosi alla sera, con un prezzo medio del biglietto di 728 €. Le partenze alla sera rientrano nei momenti di punta, motivo per cui i biglietti possono essere più costosi.


Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez trovate recentemente dagli utenti di momondo
KLM
19 giu
FCO2:30Roma-Fiumicino
18h 35m
1 scalo
LIM21:05Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
28 giu
LIM9:56Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
19h 39m
2 scali
FCO5:35Roma-Fiumicino
Air France
9 giu
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 00m
1 scalo
LIM19:00Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
31 ago
LIM14:20Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
21h 35m
1 scalo
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
Air Europa
4 nov
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
24h 50m
1 scalo
LIM7:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
18 nov
LIM6:40Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
16h 05m
1 scalo
MXP22:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
11 ago
LIN2:35Milano Aeroporto Milano Linate
22h 59m
2 scali
LIM1:34Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
24 ago
LIM15:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
19h 45m
1 scalo
LIN11:40Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
8 giu
MXP13:55Milano Aeroporto Malpensa
29h 05m
1 scalo
LIM19:00Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
27 giu
LIM15:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
15h 45m
1 scalo
MXP7:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
1 giu
LIN2:35Milano Aeroporto Milano Linate
25h 59m
2 scali
LIM4:34Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
20 giu
LIM15:55Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
19h 45m
1 scalo
LIN11:40Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici per Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez

Se stai cercando voli di andata verso Lima, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Air Europa
Air France
9 giu
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 00m
1 scalo
LIM19:00Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
Air Europa
7 giu
MXP14:15Milano Aeroporto Malpensa
17h 15m
1 scalo
LIM7:30Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez
Iberia
18 mag
LIN15:45Milano Aeroporto Milano Linate
17h 15m
1 scalo
LIM9:00Lima Aeroporto Internazionale Jorge Chávez

  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe