Voli economici da Verona a Zanzibar

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 22/9
mer 29/9

Informazioni sul volo da Verona a Zanzibar

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Verona a Zanzibar
Minor tempo di volo9h 45mIl volo più rapido da Verona a Zanzibar impiega 9h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Verona a Zanzibar. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Verona - Aeroporto di Zanzibar Kisauni.
Aeroporti - Zanzibar1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Zanzibar: Zanzibar Kisauni (ZNZ)

Come trovare il volo più economico da Verona a Zanzibar

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Zanzibar?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Verona a Zanzibar è marzo. Il più costoso è generalmente ottobre

Qual è il giorno più economico per partire da Verona a Zanzibar?

venerdì

Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Verona a Zanzibar?

al mattino

I voli da Verona a Zanzibar sono generalmente più costosi di un 16% alla sera che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Zanzibar da Verona?

Neos Air

Neos Air è la compagnia più popolare per la tratta Verona-Zanzibar

Qual è la rotta più economica da Verona a Zanzibar?

Verona - Zanzibar Kisauni

Vola da Verona a Zanzibar Kisauni al prezzo migliore da Verona a Zanzibar


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Verona a Zanzibar

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Verona a Zanzibar.
Neos Air
16 nov
VRN16:05Verona
9h 45m
1 scalo
ZNZ1:50Zanzibar Kisauni
24 nov
ZNZ5:50Zanzibar Kisauni
10h 20m
1 scalo
VRN16:10Verona
Diverse compagnie
16 nov
VRN1:05Verona
25h 15m
2 scali
ZNZ2:20Zanzibar Kisauni
24 nov
ZNZ5:50Zanzibar Kisauni
10h 20m
1 scalo
VRN16:10Verona
KLM
25 dic
VRN10:10Verona
27h 30m
1 scalo
ZNZ13:40Zanzibar Kisauni
30 dic
ZNZ16:55Zanzibar Kisauni
17h 45m
2 scali
VRN10:40Verona
Lufthansa
22 dic
VRN9:20Verona
15h 40m
2 scali
ZNZ1:00Zanzibar Kisauni
30 dic
ZNZ4:50Zanzibar Kisauni
29h 55m
2 scali
VRN10:45Verona
Diverse compagnie
16 nov
VRN16:05Verona
9h 45m
1 scalo
ZNZ1:50Zanzibar Kisauni
24 nov
ZNZ10:15Zanzibar Kisauni
47h 20m
3 scali
VRN9:35Verona
Diverse compagnie
16 nov
VRN2:15Verona
20h 50m
2 scali
ZNZ23:05Zanzibar Kisauni
24 nov
ZNZ10:15Zanzibar Kisauni
32h 00m
3 scali
VRN18:15Verona

Trova i voli di andata più economici da Verona per Zanzibar

Se stai cercando voli di andata da Verona verso Zanzibar, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Emirates
Emirates
VRNVerona
9h 45m
ZNZZanzibar Kisauni

  • Le compagnie aeree con voli da Verona a Zanzibar Kisauni offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Verona a Zanzibar Kisauni, come Neos Air e Emirates potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Verona da Zanzibar Kisauni in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Verona e Zanzibar Kisauni è di 6381,4 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 9h 45m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Verona-Zanzibar

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Zanzibar
Minor tempo di volo12h 10m
Prezzo più economico425 €
Voli da Venezia a Dar es Salaam
Minor tempo di volo10h 50m
Prezzo più economico472 €
Voli da Verona a Dar es Salaam
Minor tempo di volo20h 45m
Prezzo più economico624 €
Voli da Venezia a Arusha
Minor tempo di volo24h 05m
Prezzo più economico699 €


Voli per altre città in: Tanzania

Cerchi destinazioni alternative a Zanzibar? Scopri i voli per altre città in: Tanzania