Voli economici da Venezia per Corea del Sud a partire da 357 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Venezia a Corea del Sud

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Venezia a Corea del Sud
Miglior prezzo trovato460 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Venezia a Corea del Sud trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 460 €. Il miglior volo di sola andata da Venezia a Corea del Sud nelle ultime 72 ore è 357 €
Minor tempo di volo15h 30mIl volo più rapido da Venezia a Corea del Sud impiega 15h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Venezia a Corea del Sud. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Venezia Marco Polo - Aeroporto di Incheon Intl, Aeroporto di Venezia Marco Polo - Aeroporto di Seul Gimpo e Aeroporto di Venezia Marco Polo - Aeroporto di Busan Internazionale di Pusan-Gimhae.

Come trovare il volo più economico da Venezia a Corea del Sud

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Corea del Sud da Venezia?

Air France

Aeroflot, Air France, e Asiana Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Venezia-Corea del Sud

Qual è la rotta più economica da Venezia a Corea del Sud?

Venezia Marco Polo - Incheon Intl

Vola da Venezia Marco Polo a Incheon Intl al prezzo migliore da Venezia a Corea del Sud


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Venezia a Corea del Sud

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Venezia a Corea del Sud.
Diverse compagnie
20 feb
VCE1:25Venezia Marco Polo
17h 45m
1 scalo
ICN19:10Incheon Intl
26 feb
ICN19:55Incheon Intl
18h 35m
1 scalo
VCE14:30Venezia Marco Polo
Finnair
14 apr
VCE15:15Venezia Marco Polo
30h 05m
1 scalo
ICN21:20Incheon Intl
10 mag
ICN6:20Incheon Intl
29h 45m
1 scalo
VCE12:05Venezia Marco Polo
Air France
13 apr
VCE5:45Venezia Marco Polo
14h 30m
1 scalo
ICN20:15Incheon Intl
9 mag
ICN5:05Incheon Intl
14h 55m
1 scalo
VCE20:00Venezia Marco Polo
KLM
16 apr
VCE13:35Venezia Marco Polo
14h 20m
1 scalo
ICN3:55Incheon Intl
8 mag
ICN20:55Incheon Intl
19h 30m
1 scalo
VCE16:25Venezia Marco Polo
Turkish Airlines
12 feb
VCE13:40Venezia Marco Polo
15h 50m
1 scalo
ICN5:30Incheon Intl
18 feb
ICN19:40Incheon Intl
25h 00m
1 scalo
VCE20:40Venezia Marco Polo
LOT
11 lug
VCE15:05Venezia Marco Polo
28h 00m
2 scali
ICN19:05Incheon Intl
18 lug
ICN3:40Incheon Intl
34h 40m
2 scali
VCE14:20Venezia Marco Polo

Trova i voli di andata più economici da Venezia per Corea del Sud

Se stai cercando voli di sola andata da Venezia a Corea del Sud, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da LOT e Turkish Airlines
LOT
3 giu
VCE8:05Venezia Marco Polo
14h 05m
1 scalo
ICN22:10Incheon Intl
Diverse compagnie
13 feb
VCE14:15Venezia Marco Polo
30h 45m
3 scali
ICN21:00Incheon Intl
Turkish Airlines
14 feb
VCE5:20Venezia Marco Polo
24h 10m
1 scalo
ICN5:30Incheon Intl

Le migliori compagnie aree da Venezia a Corea del Sud

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Venezia a Corea del Sud con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air France
PrezzoDa 472 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
Lufthansa
PrezzoDa 494 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
ITA Airways
PrezzoDa 515 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
Turkish Airlines
PrezzoDa 553 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Aeroflot
PrezzoDa 574 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
Asiana Airlines
PrezzoDa 593 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,5

Voli Air France da Venezia a Corea del Sud

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Venezia a Corea del Sud
Air France
13 apr
VCE5:45Venezia Marco Polo
14h 30m
1 scalo
ICN20:15Incheon Intl
9 mag
ICN5:05Incheon Intl
14h 55m
1 scalo
VCE20:00Venezia Marco Polo
Air France
14 apr
VCE2:00Venezia Marco Polo
18h 15m
1 scalo
ICN20:15Incheon Intl
24 apr
ICN5:05Incheon Intl
20h 50m
1 scalo
VCE1:55Venezia Marco Polo
Air France
12 apr
VCE16:30Venezia Marco Polo
27h 45m
1 scalo
ICN20:15Incheon Intl
9 mag
ICN5:05Incheon Intl
17h 35m
1 scalo
VCE22:40Venezia Marco Polo

Voli KLM da Venezia a Corea del Sud

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Venezia a Corea del Sud
KLM
16 apr
VCE13:35Venezia Marco Polo
14h 20m
1 scalo
ICN3:55Incheon Intl
8 mag
ICN20:55Incheon Intl
19h 30m
1 scalo
VCE16:25Venezia Marco Polo
KLM
14 apr
VCE2:00Venezia Marco Polo
18h 15m
2 scali
ICN20:15Incheon Intl
23 apr
ICN20:55Incheon Intl
16h 55m
1 scalo
VCE13:50Venezia Marco Polo
KLM
16 apr
VCE13:35Venezia Marco Polo
14h 20m
1 scalo
ICN3:55Incheon Intl
12 mag
ICN5:05Incheon Intl
20h 15m
2 scali
VCE1:20Venezia Marco Polo

  • Le compagnie aeree con voli da Venezia a Corea del Sud offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Venezia a Corea del Sud stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Asiana Airlines, Aeroflot e Air France.


Rotte alternative per Venezia-Corea del Sud

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Seul
Minor tempo di volo15h 30m
Prezzo più economico510 €
Voli da Verona a Seul
Minor tempo di volo41h 55m
Prezzo più economico2.398 €
Voli da Venezia a Busan
Minor tempo di volo15h 45m
Prezzo più economico1.033 €

Voli simili a Venezia - Corea del Sud

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Venezia a Corea del Sud

Voli per altre città in: Corea del Sud

Cerchi destinazioni alternative a Corea del Sud? Scopri i voli per altre città in: Corea del Sud