Voli Europa Norvegia Bergen da Roma a Bergen

Voli economici da Roma a Bergen

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Roma a Bergen

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Bergen
Minor tempo di volo 3h 20m Il volo più rapido da Roma a Bergen ci impiega 3h 20m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Roma a Bergen. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Roma-Fiumicino - Bergen-Flesland e Roma-Ciampino - Bergen-Flesland.
Aeroporti - Bergen 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Bergen: Bergen-Flesland (BGO)

Come trovare il volo più economico da Roma per Bergen

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Bergen?
febbraio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Roma a Bergen è febbraio. Il più costoso è generalmente luglio
Qual è il giorno più economico per volare a Bergen?
sabato
Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente lunedì
Qual è il momento più economico per volare a Bergen?
al mattino
I voli da Roma a Bergen sono generalmente più costosi di un 9% alla sera che al mattino
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bergen?
SWISS
SWISS, Norwegian, e Air France sono le compagnie più popolari per la tratta Roma-Bergen
Qual è la rotta più economica?
Roma-Fiumicino - Bergen-Flesland
Vola da Roma-Fiumicino a Bergen-Flesland al prezzo migliore da Roma a Bergen
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Bergen?
60 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Roma a Bergen è generalmente 60 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Roma a Bergen a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Bergen.
Viaggio più breve
Volo più economico
KLM
KLM
11 feb
18:15
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
16h 15m
1 scalo
BGO
10:30
+1
Aeroporto di Bergen-Flesland
KLM
17 feb
7:10
BGO
Aeroporto di Bergen-Flesland
27h 00m
1 scalo
FCO
10:10
+1
Aeroporto di Roma-Fiumicino
168 €
KLM
KLM
13 feb
22:00
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
12h 30m
1 scalo
BGO
10:30
+1
Aeroporto di Bergen-Flesland
KLM
17 feb
7:10
BGO
Aeroporto di Bergen-Flesland
27h 00m
1 scalo
FCO
10:10
+1
Aeroporto di Roma-Fiumicino
171 €
Norwegian
Norwegian
14 mag
22:25
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
3h 20m
BGO
1:45
+1
Aeroporto di Bergen-Flesland
Norwegian
18 mag
22:40
BGO
Aeroporto di Bergen-Flesland
12h 40m
1 scalo
FCO
11:20
+1
Aeroporto di Roma-Fiumicino
179 €
KLM
KLM
13 mar
18:15
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
5h 35m
1 scalo
BGO
23:50
Aeroporto di Bergen-Flesland
KLM
15 mar
18:35
BGO
Aeroporto di Bergen-Flesland
5h 50m
1 scalo
FCO
0:25
+1
Aeroporto di Roma-Fiumicino
191 €
Norwegian
Norwegian
14 mag
22:25
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
3h 20m
BGO
1:45
+1
Aeroporto di Bergen-Flesland
Norwegian
18 mag
22:40
BGO
Aeroporto di Bergen-Flesland
12h 40m
1 scalo
FCO
11:20
+1
Aeroporto di Roma-Fiumicino
179 €
Norwegian
Norwegian
02 lug
12:55
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
3h 20m
BGO
16:15
Aeroporto di Bergen-Flesland
Norwegian
16 lug
21:35
BGO
Aeroporto di Bergen-Flesland
21h 20m
1 scalo
FCO
18:55
+1
Aeroporto di Roma-Fiumicino
195 €

Rotte alternative per Roma-Bergen

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Napoli a Bergen
Viaggio più rapido
7h 15m
Prezzo più economico
189 €

Voli da Roma a:

Voli per Bergen da:

*I prezzi per i voli diretti a Bergen sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Norvegia Bergen da Roma a Bergen