Trova voli low cost per Longyearbyen

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 21/9
mar 28/9

Quand'è il momento migliore per volare a Longyearbyen?

  • Qual è il mese più economico per volare a Longyearbyen?

    Il mese più economico per volare a Longyearbyen da Italia è ottobre. I prezzi dei voli, che si aggirano mediamente intorno ai 304 €, sono spesso inferiori durante questo periodo (bassa stagione). Se non ti è possibile visitare Longyearbyen durante il mese di ottobre, anche una partenza da Italia durante il mese di settembre è molto conveniente. La maggior parte degli utenti di momondo trova un biglietto per questo periodo pagando circa 311 €.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Longyearbyen?

    Il giorno più economico per andare da Italia a Longyearbyen è lunedì. I viaggiatori che scelgono di partire da Longyearbyen di lunedì troveranno spesso biglietti a solo 381 €. Se hai un programma di viaggio è flessibile, cerca di evitare di partire di sabato perché i biglietti tendono ad avere un costo medio di circa 540 €. Questi prezzi sono però soggetti a variazioni, quindi assicurati di impostare eventuali alert prezzi per i voli per Longyearbyen.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Longyearbyen?

    Dai nostri dati emerge che i voli più economici da Italia a Longyearbyen sono quelli con partenza nel pomeriggio. I nostri utenti hanno trovato voli per Longyearbyen nel pomeriggio a soli 357 €. Al mattino è il momento più richiesto per volare a Longyearbyen, quindi i prezzi si aggirano intorno ai 436 € a biglietto.


Longyearbyen offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Longyearbyen trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
3 dic
BGY7:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
47h 45m
3 scali
LYR7:10Longyearbyen Svalbard
5 dic
LYR9:55Longyearbyen Svalbard
22h 30m
2 scali
BGY8:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
SAS
11 nov
MXP15:00Milano Aeroporto Malpensa
16h 30m
2 scali
LYR7:30Longyearbyen Svalbard
15 nov
LYR9:45Longyearbyen Svalbard
28h 25m
3 scali
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
10 ott
FCO6:20Roma-Fiumicino
29h 15m
2 scali
LYR11:35Longyearbyen Svalbard
14 ott
LYR10:45Longyearbyen Svalbard
43h 35m
3 scali
FCO6:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
10 ott
FCO6:20Roma-Fiumicino
29h 15m
1 scalo
LYR11:35Longyearbyen Svalbard
14 ott
LYR10:45Longyearbyen Svalbard
43h 35m
3 scali
FCO6:20Roma-Fiumicino
SAS
10 ott
FCO6:20Roma-Fiumicino
27h 40m
3 scali
LYR10:00Longyearbyen Svalbard
14 ott
LYR10:45Longyearbyen Svalbard
43h 35m
3 scali
FCO6:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
10 ott
FCO6:20Roma-Fiumicino
29h 15m
1 scalo
LYR11:35Longyearbyen Svalbard
14 ott
LYR10:45Longyearbyen Svalbard
19h 25m
2 scali
FCO6:10Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici per Longyearbyen

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Longyearbyen, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da SAS
SAS
MXPMilano Aeroporto Malpensa
16h 30m
LYRLongyearbyen Svalbard

Itinerari popolari per Longyearbyen

I voli più cercati per Longyearbyen, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Roma a Longyearbyen
Minor tempo di volo17h 15m
Prezzo più economico284 €
Voli da Venezia a Longyearbyen
Minor tempo di volo31h 10m
Prezzo più economico402 €
Voli da Milano a Longyearbyen
Minor tempo di volo47h 45m
Prezzo più economico498 €