Voli economici da Emilia-Romagna per Tamil Nadu a partire da 180 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 25/1
mar 1/2

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Tamil Nadu

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Tamil Nadu
Minor tempo di volo16h 55mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Tamil Nadu impiega 16h 55m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Tamil Nadu. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Chennai, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Chennai e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Coimbatore Peelamedu.

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Tamil Nadu

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Tamil Nadu da Emilia-Romagna?

Jet Airways

Emirates, Jet Airways, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Tamil Nadu

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Tamil Nadu?

Milano Aeroporto Malpensa - Chennai

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Chennai al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Tamil Nadu


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Tamil Nadu

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Tamil Nadu.
Diverse compagnie
28 feb
MXP13:40Milano Aeroporto Malpensa
32h 35m
3 scali
MAA22:15Chennai
10 mar
MAA16:30Chennai
28h 10m
2 scali
MXP20:40Milano Aeroporto Malpensa
Air France
28 feb
MXP1:50Milano Aeroporto Malpensa
13h 00m
1 scalo
MAA14:50Chennai
9 mar
MAA21:10Chennai
16h 10m
1 scalo
MXP13:20Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
28 feb
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
11h 45m
1 scalo
MAA16:20Chennai
10 mar
MAA16:30Chennai
19h 55m
1 scalo
MXP12:25Milano Aeroporto Malpensa
Emirates
10 feb
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
24h 10m
1 scalo
MAA16:45Chennai
15 feb
MAA22:30Chennai
14h 10m
1 scalo
MXP12:40Milano Aeroporto Malpensa
Etihad Airways
2 feb
MXP9:25Milano Aeroporto Malpensa
12h 35m
1 scalo
MAA22:00Chennai
13 feb
MAA21:05Chennai
15h 10m
1 scalo
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
2 feb
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
17h 40m
1 scalo
MAA20:05Chennai
15 feb
MAA2:30Chennai
14h 55m
1 scalo
LIN17:25Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Tamil Nadu

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Tamil Nadu, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Etihad Airways e Qatar Airways
Diverse compagnie
1 feb
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
16h 55m
2 scali
MAA18:55Chennai
Diverse compagnie
1 feb
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
35h 45m
3 scali
MAA13:45Chennai
Diverse compagnie
2 feb
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
31h 20m
2 scali
MAA18:55Chennai

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Tamil Nadu

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Tamil Nadu con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Jet Airways
PrezzoDa 446 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0
Emirates
PrezzoDa 502 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,6
8,6

Imbarco

8,6

Comodità

8,7

Personale

8,7

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
Lufthansa
PrezzoDa 543 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

Voli Qatar Airways da Emilia-Romagna a Tamil Nadu

Le nostre migliori offerte Qatar Airways per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Tamil Nadu
Qatar Airways
28 feb
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
11h 45m
1 scalo
MAA16:20Chennai
10 mar
MAA16:30Chennai
19h 55m
1 scalo
MXP12:25Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
13 mar
MXP5:35Milano Aeroporto Malpensa
11h 45m
1 scalo
MAA17:20Chennai
10 apr
MAA23:40Chennai
13h 40m
1 scalo
MXP13:20Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
11 feb
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
11h 45m
1 scalo
MAA16:20Chennai
17 feb
MAA16:30Chennai
13h 35m
1 scalo
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa

Voli British Airways da Emilia-Romagna a Tamil Nadu

Le nostre migliori offerte British Airways per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Tamil Nadu
British Airways
2 feb
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
17h 40m
1 scalo
MAA20:05Chennai
15 feb
MAA2:30Chennai
14h 55m
1 scalo
LIN17:25Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
12 feb
LIN2:15Milano Aeroporto Milano Linate
17h 50m
1 scalo
MAA20:05Chennai
17 feb
MAA2:30Chennai
14h 55m
1 scalo
LIN17:25Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
1 feb
LIN9:15Milano Aeroporto Milano Linate
34h 50m
1 scalo
MAA20:05Chennai
15 feb
MAA2:30Chennai
14h 55m
1 scalo
LIN17:25Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Tamil Nadu offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Tamil Nadu stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Air India, Oman Air e Emirates.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Tamil Nadu

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Chennai
Minor tempo di volo16h 55m
Prezzo più economico474 €
Voli da Milano a Madurai
Minor tempo di volo36h 00m
Prezzo più economico896 €
Voli da Milano a Coimbatore
Minor tempo di volo39h 15m
Prezzo più economico747 €