Voli economici da Emilia-Romagna a Marrakech

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 26/10
mar 2/11

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Marrakech

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Marrakech
Miglior prezzo trovato24 €La migliore offerta di volo da Emilia-Romagna per Marrakech trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 24 €
Minor tempo di volo3h 20mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Marrakech impiega 3h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Marrakech. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Marrakech Menara, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Marrakech Menara e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Marrakech Menara.
Aeroporti - Marrakech1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Marrakech: Marrakech Menara (RAK)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Marrakech

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Marrakech da Emilia-Romagna?

Ryanair

Air France, Lauda, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Marrakech

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Marrakech?

Milano Aeroporto Malpensa - Marrakech Menara

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Marrakech Menara al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Marrakech


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Marrakech

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Marrakech.
Wizz Air
5 feb
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
3h 20m
RAK15:05Marrakech Menara
12 feb
RAK15:40Marrakech Menara
3h 15m
MXP18:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
6 nov
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
3h 25m
RAK6:05Marrakech Menara
11 nov
RAK14:35Marrakech Menara
14h 10m
1 scalo
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
11 nov
MXP1:40Milano Aeroporto Malpensa
3h 25m
RAK5:05Marrakech Menara
14 nov
RAK5:25Marrakech Menara
3h 25m
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
8 nov
BLQ10:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
30h 55m
2 scali
RAK17:35Marrakech Menara
14 nov
RAK10:40Marrakech Menara
23h 10m
2 scali
BLQ9:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Wizz Air
15 feb
MXP6:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 20m
RAK9:50Marrakech Menara
17 feb
RAK10:25Marrakech Menara
3h 15m
MXP13:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
2 nov
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
3h 25m
RAK15:40Marrakech Menara
11 nov
RAK14:35Marrakech Menara
14h 10m
1 scalo
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Marrakech

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Marrakech, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Wizz Air e easyJet
Wizz Air
26 ott
MXP11:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 20m
RAK14:20Marrakech Menara
Diverse compagnie
27 nov
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
12h 15m
1 scalo
RAK14:15Marrakech Menara
easyJet
6 nov
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
3h 25m
RAK6:05Marrakech Menara

Trova voli last minute per Marrakech da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Emilia-Romagna a Marrakech
Wizz Air
30 ott
MXP15:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 20m
RAK18:20Marrakech Menara
2 nov
RAK11:25Marrakech Menara
3h 15m
MXP14:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
26 ott
MXP11:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 20m
RAK14:20Marrakech Menara
13 nov
RAK14:40Marrakech Menara
14h 05m
1 scalo
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
31 ott
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 25m
RAK5:25Marrakech Menara
4 nov
RAK6:55Marrakech Menara
3h 25m
MXP10:20Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
26 ott
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
37h 00m
2 scali
RAK20:10Marrakech Menara
5 nov
RAK14:35Marrakech Menara
25h 30m
2 scali
MXP16:05Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
30 ott
MXP15:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 20m
RAK18:20Marrakech Menara
2 nov
RAK11:25Marrakech Menara
3h 15m
MXP14:40Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
30 ott
MXP15:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 20m
RAK18:20Marrakech Menara
2 nov
RAK11:25Marrakech Menara
3h 15m
MXP14:40Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Marrakech

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Marrakech con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 63 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Arrivati anche in anticipo!

1 / 10
TUI Fly Belgium
PrezzoDa 112 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0
Vueling
PrezzoDa 133 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
7,9

Imbarco

7,9

Comodità

8,4

Personale

7,4

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
Lauda
PrezzoDa 137 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
Air France
PrezzoDa 140 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
TAP AIR PORTUGAL
PrezzoDa 142 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
KLM
PrezzoDa 145 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9
Iberia
PrezzoDa 157 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,4

Imbarco

7,0

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Royal Air Maroc
PrezzoDa 180 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Marrakech Menara offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Marrakech Menara stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono easyJet, TUI Fly Belgium e Royal Air Maroc. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come easyJet che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Marrakech

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bologna a Fes
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economico10 €
Voli da Bologna a Casablanca
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico27 €
Voli da Milano a Marrakech
Minor tempo di volo3h 20m
Prezzo più economico30 €
Voli da Milano a Casablanca
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico32 €
Voli da Milano a Agadir
Minor tempo di volo13h 15m
Prezzo più economico40 €
Voli da Milano a Fes
Minor tempo di volo6h 45m
Prezzo più economico45 €
Voli da Milano a Rabat
Minor tempo di volo5h 15m
Prezzo più economico46 €
Voli da Bologna a Marrakech
Minor tempo di volo3h 45m
Prezzo più economico47 €
Voli da Bologna a Agadir
Minor tempo di volo3h 35m
Prezzo più economico49 €
Voli da Milano a Tangeri
Minor tempo di volo7h 55m
Prezzo più economico64 €
Voli da Bologna a Tangeri
Minor tempo di volo21h 00m
Prezzo più economico78 €
Voli da Milano a Essaouira
Minor tempo di volo32h 25m
Prezzo più economico118 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Marrakech

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Marrakech

Voli per altre città in: Marocco

Cerchi destinazioni alternative a Marrakech? Scopri i voli per altre città in: Marocco